Подскажите модуль (модули) добавляющие такой вот функционал

Главные вкладки

Аватар пользователя runner12 runner12 20 ноября 2013 в 23:05

Подскажите, как сделать чтобы зарегистрированный пользователь закачивал на сайт файл (картинку отсканированной платежной квитанции) которую будет проверять админ и добавлять значение суммы в поле "Транзакция". Потом все транзакции (переводы денег) нужно вывести списком в Представлении, и чтобы (внимание!) каждые 30 дней к каждой транзакции, введенной пользователем, добавлялись проценты и все это суммировалось в итоге. Надеюсь, что я подробно объяснил? Будут вопросы спрашивайте.

Комментарии

Аватар пользователя serega111 serega111 20 ноября 2013 в 23:16

Нода с полем типа image для картинки, поле числового типа для "транзакция", поле типа date, где будет хранится дата последнего добавления процентов. Модуль Rules и Views Rules для добавления процентов к значению поля "транзакция", событие - крон, действия - проход по циклу по элементам Представления, внутри цикла проверка поля date и текущей даты и вычисление/прибавление процентов. Чтобы последнее действие не уронило сайт (будет долго работать, когда будет много нод), в Представлении добавьте фильтр по дате, чтобы загружались только ноды, у которых прошло 30 дней со дня последнего обновления поля "транзакции"

Аватар пользователя runner12 runner12 21 ноября 2013 в 0:16

Спасибо огромное за столь развернутый ответ! Но тут важны нюансы.
1. Как в профиль пользователя добавить ссылку на создание ноды?
2. Поле числового типа для "транзакция" должен заполнять админ, а то юзеры там себе подобавляют суммы:) Думаю использовать модуль Field Permissions, я прав?
3. в Представлении добавьте фильтр по дате, чтобы загружались только ноды, у которых прошло 30 дней со дня последнего обновления поля "транзакции" каким образом эт сделать? Там же надо чтобы отображались все транзакции?
4. Как реализовать вывод средств с аккаунта пользователя?
Извиняйте за нубство, я просто с таким сложным еще не сталкивался...

Аватар пользователя serega111 serega111 21 ноября 2013 в 10:32

1. Вариантов куча. Например, создать блок и поместить его на страницу профиля.
2. Да
3. Одно представление для всех юзеров со всеми транзакциями, второе для рулесов. Просто загружать ноды в рулесы из представления проще, чем делать это средствами самих рулесов
4. Тут все зависит от того, как эти средства на акк попадают и как и куда они выводятся.

Аватар пользователя runner12 runner12 21 ноября 2013 в 12:03

1. Спасибо!
2. Спасибо!!!!
3. Спасибо!!!!!
4. На аккаунт попадают так админ вбивает в поле Транзакция, потом сумма полей Транзакция через модуль Вьюз кальк плюс проценты отображается снизу в поле Баланс, как то так...

Аватар пользователя serega111 serega111 21 ноября 2013 в 12:47

Я так понял, ввод денег на акк происходит по скринам квитанций, верно? А не пробовали использовать для этого какую-нибудь систему платежей? И выводить через нее же?

Ну а если по вашей логике, то пусть юзеры пишут заявления для вывода средств, а админы потом в ручную переводят деньги на их счет и к заявлению прикладывают скрин/скан транзакции

Аватар пользователя runner12 runner12 21 ноября 2013 в 23:31

"serega111" wrote:
Ну а если по вашей логике, то пусть юзеры пишут заявления для вывода средств

Логика к сожалению не моя, а заказчика, я только исполнитель...
Изначально планировали через платежные системы, но впоследствие отказались, поэтому приходится ломать ум.

Аватар пользователя webpavilion webpavilion 22 ноября 2013 в 8:59

"runner12" wrote:
Логика к сожалению не моя, а заказчика, я только исполнитель...

надо сначала научиться, а потом заказы брать.

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 22 ноября 2013 в 10:19

по 4 вопросу либо вручную на конкретные счета либо через системы (через что платят через то и выводят, но об этом уже писалось). Др вариантов не придумано.