Снижение нагрузки за счёт 2-го аккаунта у хостера?

Главные вкладки

Аватар пользователя astrameridian astrameridian 18 июня 2013 в 2:49

Подскажите, пришла идея снизить нагрузку на сайт, зарегистрировав доп. аккаунт Виртуального хостинга у хостера, в связи с чем вопрос, какая комбинация настроек может дать лучший результат в производительности?

Сейчас:
Аккаунт #1. (10 gb HDD, 1 гб ОЗУ, 600 МHZ, 1 msql), используется для Memcache = 384 мб, остальное на работу с базой данных.

Варианты:
1. Перестать использовать memcache на аккаунте №1, высвободив таким образом 384 мб ОЗУ и запустить на аккаунте #2 memcache с ОЗУ на 900 мб, соответственно изменив настройки в settings.php для memcache. (данный вариант кажется самым простым в реализации, однако прирост даст видимо незначительный = 384 мб ОЗУ, ведь кеш страниц сейчас обновляется каждый час).

2. Использовать на аккаунте №2 базу данных для таблицы cache_form, так как она самая нагруженная и к ней в основном идут обращения, чтобы что-то взять из кеша помимо memcache. Таким образом будут использоваться 2 базы данных, что по идее должно снизить нагрузку на базу/процессор и выдавать информацию быстрее. Подскажите какие ещё таблицы сюда лучше включить.

3. Видимо чтобы получить максимальный эффект в производительности за счёт параллельности процессов, нужно на обоих аккаунтах использовать memcache (на каждом в memcache будет попадать что-то конкретное, подскажите что именно прописать в один и другой и какие размеры пула сделать). И тоже самое с базами данных, использовать обе (какие таблицы оставить на аккаунте №1, а какие использовать на аккаунте №2?).

Может быть есть и другие варианты, как лучше всё организовать?

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 23 июня 2013 в 1:50

"k_dmitry" wrote:
купите облако и покупайте железки по мере необходимости...

здесь человек хочет сэкономить, а облако никак не дешевле выходит при подобных нагрузках