Логическое поле в Друпал 7

Главные вкладки

Аватар пользователя constcost constcost 14 июня 2013 в 18:36

1. В друпал 7 есть возможность добавить логическое поле. Как правильно добавить нормальный чекбокс (только со значениями Да и Нет, по-умолчанию Нет). Я создал логическое поле (виджет одиночный флаг вкл./выкл.), сделал его обязательным. По идее при создании материала чекбокс должен стоять в состоянии не выбран, т.е если пользователь не поставил галочку, то не должно выдаваться предупреждение "Поле чекбокс обязательно для заполнения". Однако при попытке сохранить материал выдается сообщение "Поле чекбокс обязательно для заполнения".
2. И если попытаться вывести views exposed filters, с модулем better exposed filters, то у меня ну никак не получается вывести ОДИН чекбокс (Да/Нет, так ведь должно быть по смыслу). Выводится либо несколько радиобатонов, либо несколько чекбоксов.
Вопрос, как вывести один единственный чекбокс (Да/Нет, не нужно вообще выводить и Да и Нет одновременно)?

Комментарии

Аватар пользователя voviko voviko 14 июня 2013 в 18:54

там по дефолту стоит 0 или 1, можете на это опираться.
И вообще, как можно поставить поле обязательным, если в этом нет никакого смысла?

Аватар пользователя constcost constcost 14 июня 2013 в 19:05

voviko wrote:
И вообще, как можно поставить поле обязательным, если в этом нет никакого смысла?

А если мне нужно, чтобы поле по-умолчанию было не выбрано (значение 0), но была возможность его выбрать (значене 1), но нельзя было поставить значение Все (0 и 1)?
Я так и не понял как это сделать. Друпал все равно выводит "Поле обязательно для заполнения"

Аватар пользователя serega111 serega111 14 июня 2013 в 19:25

"constcost" wrote:
Как выводить views better exposed filters в виде чекбокса?

better filters как раз для того и сделаны, чтобы стандартный чекбокс заменить на радиобатоны, вроде. Может попробовать отключить better filters?

Аватар пользователя constcost constcost 17 июня 2013 в 21:14

"serega111" wrote:
better filters как раз для того и сделаны, чтобы стандартный чекбокс заменить на радиобатоны, вроде. Может попробовать отключить better filters?

По умолчанию выводится в виде селектбокса, так что вопрос для меня все еще актуален.

Аватар пользователя constcost constcost 17 июня 2013 в 21:16

Я думаю better exposed filter не решает проблему превращения во флаги/радиобаттоны, а наборот создает новые. В dev-версии при включенном кэшировании фильтры вообще срабатывают не правильно.

Аватар пользователя constcost constcost 25 июня 2013 в 22:43

Better exposed filter не виноват оказался в том, что фильтры срабатывали не правильно. Просто при включении кэширования во views фильтры не работают корректно. Выбираю в селектбоксе "Да" выводит все правильно, затем выбираю "Нет", а фильтрация все равно выводит тот же результат.