Как лучше создать форму регистрации с выводом количества свободных мест

Главные вкладки

Аватар пользователя alexniro alexniro 11 августа 2017 в 14:17

Здравствуйте.

Подскажите каким образом лучше (или с помощью какого модуля) новичку реализовать регистрацию в следующей ситуации: одновременно в один день проводятся несколько мастер-классов, количество мест ограничено, необходимо сделать онлайн регистрацию анонимных пользователей. На выходе должны быть списки с зарегистрировавшимися и регистрация должна автоматически закрыться при достижении ограничения. В период регистрации пользователи (анонимные) должны видеть количество свободных мест.

На данный момент регистрация реализована с помощью Webform. На основной странице перечислены все мастер-классы в виде ссылок на формы Webform. На дополнительной странице с помощью views реализован подсчет принятых заявок и выводится в виде таблицы количество зарегистрировавшихся на каждый мастер-класс (использовал рецепт из книги "Drupal 7 Webform Cookbook").

Хотелось бы выводить количество свободных мест на основной странице, чтобы пользователям не надо было переходить на дополнительную страницу.

Лучший ответ

Аватар пользователя Lotar Lotar 14 августа 2017 в 5:38
1

добавить запрос с выборкой из поля макс. кол-во место - занятые места.

Комментарии

Аватар пользователя alexniro alexniro 16 августа 2017 в 9:47

Спасибо. Добавил в формы регистрации скрытое поле с максимальным количеством мест, т.к. не нашел способ как взять это число из настроек формы.

Для анонимных пользователей все прекрасно считает, но вот для админа столбец с количеством поданных заявок отображается в виде числа со ссылкой на результаты и итоговый столбец рассчитывается неправильно(столбец со ссылками судя по всему считается за нули). Как это исправить?