Drupal 8 ошибка: The website encountered an unexpected error. Please try again later.

Главные вкладки

Аватар пользователя oploshka oploshka 27 марта 2017 в 16:20

Где то на этом сайте уже упоминалось об этой ошибке, но решения проблемы не увидел.
Сама ошибка появляется на белом экране и кроме нее нет ничего (текст ошибки: The website encountered an unexpected error. Please try again later.).
После обновления страницы появляется сообщение об ошибке (к примеру с текстом: The selected modules could not be uninstalled, either due to a website problem or due to the uninstall confirmation form timing out. Please try again.). По факту нет никакой конкретики.

Конфигурация Windows + Apache + PHP 7.0.8 (opcache - отключен) + PostgreSQL 9.5 (вход пользователя без пароля по имени) + Drupal 8.2.7

Обычная установка Drupal 8.
Установил dev версию Administration menu (admin_menu). Поставил три галочки и сайту стало плохо (белый экран со знакомой ошибкой). При попытке удалить данных модулей повторно возникает данная ошибка.

Как можно попытаться решить эту проблему?
Хранятся ли настройки о включенных модулях в БД (если да то в какой таблице)?

ps: Да я понял что Drupal 8 очень болезненный ребенок которого не стоит пихать всем подряд (после установки Administration menu попытался поставить Admin Toolbar - но безрезультатно)
pss: Просьба не разводить хороводы о том что Windows сервера это плохо и во всем виновата windows.

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя oploshka oploshka 30 марта 2017 в 11:10

Ссылка на Drupal 7. Не думаю что логи что либо сказали бы, так как страницы скорее всего выводится через "глобальный перехват исключений", если только логи D8.

Не хотелось убивать много времени на решении проблемы где в ядре и что не так работает. Переустановка D8 и добавление пароля к базе данных (и не установка Administration menu) решили проблему избавили от рутиной работы.

ps: По всей видимости модуль Administration menu (admin_menu) убивает всю функциональность D8

Аватар пользователя oploshka oploshka 4 мая 2017 в 8:52

Спасибо за ссылки. Возможно пригодиться кому то в будущем.
На тот момент данной ошибки модули и ядро были последней версии.

Аватар пользователя goodboy goodboy 7 мая 2017 в 9:01
1

Я тоже столкнулся с этой ошибкой, так как только установил D8 - и тоже решил поставить по-новой. А что бы было при действующем сайте. Модуль admin menu 8-й версии до сих пор в dev и больше двух лет не обновляется. Другие модули тоже страдают подобным: в 8.1 работает, а в 8.2 уже нет. Есть люди на d.org, которые помогают поднимать модули на восьмерке. Вообще, печалька, что нет совместимости между крупными версиями D8.

Аватар пользователя oploshka oploshka 8 мая 2017 в 22:29

«Зато на восьмерке моск работает на скорости 100 миль в час ))»
Мало описания для решения типичных задач и приходится искать решения в подобных модулях - а это уже рутина (что касается кастомных модулей)... В целом для обычного сайта сложностей не должно быть, хотя и для продажи как готового решения наверно еще немного не хватает стабильности. В целом же довольно много нововведений, но и не хватает описания всего этого не на уровне документации кода и готовых решений....

Аватар пользователя multpix multpix 8 мая 2017 в 23:11

все есть, в коде коменты, доки на стр. модулей.
просто нужно вникать.

по админ меню - Last updated: 20 Mar 2015 at 18:23 UTC и как-бы неособо нужен)))

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 14 июля 2017 в 2:58

о брат по разуму на те же грабли и я напоролся. и как раз при установке admin_menu
Так как решили? Что-то серверу сказать?

Аватар пользователя oploshka oploshka 20 июля 2017 в 21:58
2

Переустановил drupal и использовал модуль Admin Toolbar. В целом можно создать пустой модуль с именем admin_menu, admin_menu_toolbar и admin_devel + очистить КЭШ. Как отключать программно модули пока что без понятия...