Что творится со ссылками?

Главные вкладки

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 17 апреля 2017 в 15:51

К чистым ссылкам добавляются какие-то странные символы. В результате, к примеру, такой адрес (как он должен выглядеть) мойсайт/blog/post-gallery, выглядит вот так: мойсайт/blog/post-gallery#.WPSo22mLT0N
Сайт пока на локальном хосте на Денвере.

Собственно, вот живой пример, тот же самый шаблон http://www.chhapaak.com/portal/blog/me-n-mine-hyper-realistic-rangoli-erasing-pramod-sahu-raipur#.WPUkeWmLT0M. Купил на Envato, до техподдержки не достучаться, молчит как в танке.

Комментарии

Аватар пользователя Andruxa Andruxa 18 апреля 2017 в 12:19

Извините, но вы наверное не догоняете.
Вам тут же по-всякому намекнули, что хрен его знает, что это за тема, и что в ней вообще происходит.
Отсюда нифига не видно.

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 18 апреля 2017 в 12:30

Тема называется Paris, в поиске находится "забесплатно", можно свободно скачать) Если б знал о такой особенности поведения шаблона, не купил бы.

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 18 апреля 2017 в 12:44

Уважаемый xakd, мне никто ничего не должен, я задал вопрос с проблемой, в надежде, что кто-то знает её решение, для чего, в общем, данная тема и предназначена - для решения проблем. Выше сказали, что непонятно, что это за шаблон, я ответил, что за шаблон, просто внеся ясность в этот вопрос, не обязывая никого скачивать и ставить его. Так что ваше ёрничание неуместно.

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 18 апреля 2017 в 12:22

Техподдержка наконец ответила, что это типа особенность шаблона, а не какой-то баг. Надо думать, что подобная "особенность" не есть гуд с точки зрения СЕО, тем более, при обновлении страницы символы после знака # постоянно меняются.

Аватар пользователя Andruxa Andruxa 18 апреля 2017 в 15:08

Фрагмент не передаётся в GET-запросе, сервер не видит это значение.
Если только js'ом на клиенте.

Больше похоже на рукожопие разработчиков темы.

Аватар пользователя bumble bumble 18 апреля 2017 в 15:15

Andruxa wrote:

Если только js'ом на клиенте.

и
Andruxa wrote:

Больше похоже на рукожопие разработчиков темы.

Не исключено, даже при разных условиях (и/или).

Может еще быть завязано с функционалом страницы, своего рода переход к основному контенту, для всяческих лено-строителей. Чтоб динамичненько. Может там даже забэйс64нутое значение чего-то там передается.

Считайте это "подарочком" от продажной любви темы, аля́ путешественник...

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 18 апреля 2017 в 15:35

Ну что ж, рискну потребовать деньги обратно, если избавиться от "подарочка" не получиться... Хотя жаль, шаблон очень нравится, долго искал - для моих целей мало что подходило.

Аватар пользователя jsv jsv 18 апреля 2017 в 15:51

Ну так потребуйте от техподдержки убрать эту ссылку лишнюю. Ну или сами избавьтесь от неё.
Почем купили то шаблон и зачем, если он "забесплатно" свободно скачивается?

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 19 апреля 2017 в 2:12
1

От техподдержки сегодня потребовал убрать символы, пока молчат, до того вообще неделю молчали.
Сам я не знаю, как от этого избавиться, а то б не писал здесь.
Ну, покупал потому, что не хотел портить карму воровством) Да и деньги не очень большие. У ворованного неизвестно, когда он последний раз обновлялся; неизвестно, что туда засунули "доброхоты", кроме оригинальных файлов темы; ну и нет поддержки разработчиков.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 19 апреля 2017 в 3:42

По такому пути у меня всё нормально.

Что сделано, разумеется убран /portal/ из пути. Из корня убраны два файла themelock.html и themelock.txt там сидели злые вирусы шутка.

На борту 85 модулей, из них 51 включен. 7.38 ядро и 7 модулей требующих обновлений. .htaccess поменял на свежий с нового 7.54 ещё перед инсталляцией. На русский не переводил. Вместо тмп прописал тмп2 и сохранил, потом в корне убил тмп ( нр мне так) , Работы шли под сертифицированным хттпс.

Всё. удаляю сайт, так как я скачал модуль очистки кармы от воровства, но там пользование платное.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 19 апреля 2017 в 22:28

ТС, объясни мотив обвинения, я поставил коробку, объяснил пути и алгоритм. Где троллинг?

Чтобы её поставить я потратил 20 минут, и мне не жалко своего времени, это было сделано для помощи на форуме. Реакция конечно неадекватная, ты уж прости ))

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 20 апреля 2017 в 0:11

Я прошу прощения, если обидел недоверием, основанном на непонимании. Но ведь для того, чтобы быть понятым, не надо стараться быть непонятным) themelock.html и themelock.txt - это чё вообще за файлы? Таких и близко в теме не найти, я ведь тоже потратил время, стараясь понять написанное)

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 20 апреля 2017 в 1:02

Ra_O wrote:

hemelock.html и themelock.txt - это чё вообще за файлы? Таких и близко в теме не найти,

Они в корне демо сайта.
Неадекватного поведения в коробке не заметил абсолютно, по качеству/удобству инсталла на все 100%. Хотя навыки предпочтительны конечно.

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 20 апреля 2017 в 1:20

Но их там нет Скриншот.

Тема классная, но "грязные" ссылки на страницы, с якорями и абракадаброй в конце адреса, которая меняется после каждой перезагрузки, напрягают.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 20 апреля 2017 в 1:30

Ra_O wrote:

Но их там нет

У мне есть https://www.img.studioviza.com/Shot2f8os.png
Ra_O wrote:

которая меняется после каждой перезагрузки

То твоему урлу ( а он очевидно идентичен) у меня не было проблем, всё чисто.Был спортивный интерес глянуть.
Сеошнику трудно понять "слёту" систему, и это неудивительно.

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 20 апреля 2017 в 2:48

Нет таких файлов в купленном шаблоне

Скриншот

Что ещё напихано в ворованный шаблон, кроме тех файлов, можно только предполагать.

Если бы не было проблем с url, техподдержка Inspiro пару дней назад и ответила бы, что мне это только чудится, а не так:

«These are generated by the template, so it's not a bug or something.»

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 5 мая 2017 в 13:28

Техподдержка так и не ответила.
Заметил, что якоря с цифрами после них не появляются в Опере. Так как Studio VIZA не заметил проблем с адресами, наверно в Опере он и смотрел шаблон.

Аватар пользователя gedeon gedeon 5 мая 2017 в 15:22

Удалите
<script type="text/javascript">var addthis_config = {"data_track_addressbar":true};</script>

Или снимите галочку "Отслеживать, когда пользователи делятся, копируя URL" (это при генерации кода AddThis на их сайте).

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 3 июня 2017 в 22:25

В общем, проблему со ссылками, благодаря gedeon, я решил, ну а автор шаблона по этой проблеме так и хранил молчание. Но остались ещё другие проблемы, которые были в шаблоне изначально, и которых нет в демо-версии. Автор тоже упорно не хотел их решать, либо включая дурачка в ответах, либо (чаще), вообще не отвечая на тикеты. В конце концов неделю назад шаблон вдруг вообще исчез из продажи на Envato, а также тема по шаблону исчезла и из поддержки продавца вместе со всеми моими тикетами, отвеченными и неотвеченными. Однако, в стоимость продажи входила полугодовая техническая поддержка. На требование вернуть деньги, так как я вообще лишился техподдержки, автор опять-таки ничего не отвечает.
Вот, что называется, и не испортил себе карму, решив купить шаблон, а не скачав ворованный. В результате за свои деньги получил ещё мороку с пустой перепиской и практически полный игнор, и всё равно решаю проблемы сам. Что называется, не делай людям добра, зла не получишь. Автор шаблона — Inspiro из США.

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 3 июня 2017 в 23:59

В слайдере в самом конце зум-перехода картинки резко дёргаются вправо миллиметров на 5. Но что интересно, когда я вхожу в админку Друпал и вверху сайта располагается админменю, проблема исчезает. Стоит разлогиниться, и картинки опять начинают дёргаться.

Ещё одна проблема заключается в том, что текст на том же слайдере криво отображается на мобильных устройствах, вёрстка "плывёт" - одни строчки уходят немного влево, другие вправо, а сердечко в тексте, которое расположено в отдельном слое, очень сильно смещается вниз. Вот практически нетронутые шаблоны, почти в том виде, как они продаются, обе проблемы в них видны: http://gm.all-bud.com, http://paris.ru-box.ru. А на демо-сайте продавца всё отлично: http://paris.inspirothemes.com/#home-fsslider/.

Третью проблему можно увидеть, тоже только купив шаблон. В постах блога типа Gallery картинки галереи меняют свои пропорции в зависимости от разрешения экрана - на смартфонах и в превью картинки имеют пропорции оригинала, но чем больше разрешение экрана, тем картинка больше растягивается, обрезаясь сверху и снизу. Пример тут http://www.chhapaak.com/portal/blog/3d-rangoli-pooja-thali-pramod-sahu-0#.WTMfdevyj0M. Ну а на демо-сайте превью поста галереи ведёт на пост слайдера, в котором с картинками всё отлично - вот так замаскирована проблема.

Вообще по ответам на тикеты возникло ощущение, что автор сам практически не разбирается в шаблоне. Может нанимает китайцев за копейки, они ему их и клепают, а сам он только продаёт) Ну а поскольку шаблон достаточно старый, то его авторов-китайцев он и найти уже не мог)

Аватар пользователя Ra_O Ra_O 3 июля 2017 в 23:11

В общем, так как проблемы с сайтом никак не решались, потребовал я возврат средств, которые и были переведены на мой кредитный счёт в Envato.