Code Sprint - DrupalCamp Kyiv 2014

Главные вкладки

Аватар пользователя C_CLuber C_CLuber 19 октября 2014 в 14:58

Что же это такое?

2 ноября в рамках DrupalCamp Kyiv 2014 разработчики украинского, российского, молдовского и белорусского Drupal-сообществ соберутся вместе, чтобы поработать над улучшением Drupal, исправить ошибки ядра и контриб модулей, научиться контрибьютить и, конечно же, пообщаться в нашей дружной команде.

Под руководством опытных тим лидеров, среди которых Андрей Поданенко (podarok) и Андрей Постников (andypost), мы планируем уделить внимание работе с Drupal 8 и задачами, в решении которых нам смогут помочь ребята из Symfony сообщества. Ты не знал, что в этом году конференция будет совмещать в себе несколько потоков докладов от участников двух сообществ? Ведь теперь у нас есть много общих тем для обсуждения, if you know what we mean Smile Мы приглашаем тебя провести время с максимальной пользой вместе с нами!

Какой профит ты можешь приобрести от участия в спринте?

  • Получить удовольствие от командной работы и завести новые знакомства.
  • Испытать в действии качественный Workflow на основе github+jenkins+codesniffers+buildsites.
  • Внести свой вклад в перевод Drupal 8 на русский, украинский и беларусский языки.
  • Расширить кругозор, узнав побольше о CMF Symfony и познакомиться с участниками сообщества.
  • Участники Киевской команды получат уникальные памятные сувениры

Подробнее о том, что можно взять для себя от участия в код спринте, можно ознакомиться здесь.

Что нужно знать и уметь

Ответ простой: желание и рабочий инструмент. Уровень знаний Drupal должен быть на самом базовом уровне. В сообществе много работы как для новичков так и для опытных разработчиков. Даже если ты сомневаешься в своих силах, менторы помогут выбрать подходящую для тебя задачу и зададут правильное направление для ее решения.

Формат проведения

Стартует Code Sprint 2 ноября в 10 часов утра. В Киеве мы соберемся в помещении компании Ciklum по адресу Амосова, 12 (20 этаж второго здания). Огромное спасибо компании Ciklum за предоставленную возможность! Завершить все запланированные работы планируем в 19:00.
Команды разработчиков из других городов или стран будут работать удаленно. Координация действий будет проходить через Skype чат, в котором можно будет получить необходимую информацию в режиме real-time. Все задачи, которые мы беремся выполнить, организаторы собирают в Meta Issue. Позже мы распределим эти задачи по уровням - Junior, Middle, Senior, а также по типам - Drupal 8, Symfony related, Drupal 7 и т.д.

Как формируются команды на Кодспринт?

Сформировать команду может каждый желающий. В основном это разработчики из одного города, которые собираются поработать в одном помещении. Позже мы сделаем рассылку со списком команд и контактами ответственных тимлидов, чтобы каждый желающий мог присоединиться к команде в своем родном городе. Пожалуйста, свяжись с нами, если у тебя есть команда, для координации действий с менторами.

Если ты хочеш:

  • сделать Drupal лучше;
  • внести свой вклад в развитие сообщества;
  • улучшить свой профиль на drupal.org;
  • поучаствовать в командной работе;
  • завести новые знакомства и найти единомышленников;
  • научиться чему-то новому,

регистрируйся через эту форму http://goo.gl/G3ubUq

Комментарии

Аватар пользователя pazitiff pazitiff 20 октября 2014 в 10:29

Если и впредь будут такие грамматические ошибки, смысла ехать на кемп нет никакого. "Если ты хочеШЬ" пишется с "Ь" на конце. Воспользуйтесь официальной документацией http://school-assistant.ru/?predmet=russian&theme=mjagkij_znak_posle_shi...

Аватар пользователя adubovskoy adubovskoy 20 октября 2014 в 12:45

"pazitiff" wrote:
Если и впредь будут такие грамматические ошибки, смысла ехать на кемп нет никакого. "Если ты хочеШЬ" пишется с "Ь" на конце.

В следующий раз можно отправить это в личку, дабы автор исправил. И это будет помощью сообществу. А публичная подача в негативе - это наоборот. Потом будете говорить "для d8 модуля нужного не портировали...". Может потому и не портировали что на кодспринт пара человек не пришли, которых не успели пригласить потому что организаторы реагировали на такие вот публичные обсуждения, а не тихо/быстро поправили ошибку..

Давайте помогать друг другу) И друпалу) Участвовать в кодспринтах - мало того что интересно, так еще и полезно с точки зрения проф.роста.

Аватар пользователя pazitiff pazitiff 25 октября 2014 в 1:33

Уважаемые посетители ресурса drupal.ru. Все мы ходим на данный форум за ответами и приветами. Когда новичку стоит задать "глупый" вопрос, наиболее вероятный ответ будет таков - иди читай документацию!!! Так вот, раз уж мы общаемся на русском языке, будьте добры так же заглядывать в документацию. В личку нельзя, иначе не прочувствуется, так уж устроен человек.

Аватар пользователя thumper thumper 14 января 2015 в 18:48

ProMax wrote:
Конечно ! Сначала торжественно все пришедшие исполни гимн страны 404, и после дружно скакали )

такой же 404 как и интеллект автора комментария? Lol
Цитата из профиля:
"Интересы
Интернет, пиво, рыбка, баня, бабы"