Блог пользователя - RetroMan

[Решено] Как создать в fields список, состоящий из содержимого fields другого типа материала.

12 января 2015 в 12:43

Добра всем!

Немного проясню вопрос, добавив пример. Допустим, что мне нужен тип материала "Салат". В нём, помимо прочих полей, есть одно ключевое - это список ингредиентов. И этот список состоит из заголовков другого типа материалов, предположим - "Продукт". То есть при создании "продукт": колбаса, огурец, яйцо.. эм.. соль Smile - потом создаём "Салат" и списке выбираем, какие именно ингредиенты в него войдут.

[Решено] Таблица в views не желает быть заданного размера

8 января 2015 в 12:13

Всем добра!

В модуле views в формате таблицы сделал вывод через "пользовательский текст" нужных мне данных. Каждая ячейка содержит свою таблицу в html: table... style... и т.д. И беда в том, что views абсолютно плевать на параметры height и width и он сжимает ячейки как ему вздумается, при этом ломая таблицу.
Так же раньше таблица была "бесконечной" - проматывалась по горизонтали, а тут уперлась в ширину оформления (хотя нигде не задан ограничивающий её ширину параметр).
Впал в тупняк - подскажите решение.

Спасибо!

Сделать альтернативный вид создания материала

6 января 2015 в 17:55

Добрый день!

Назрел следующий вопрос (давно друпал не использовал, поэтому прошу камни не кидать, если вопрос покажется диким)- возможно ли перенастроить вид и расположением полей при создании нового материала определённого типа. Как вывод готовой информации через модуль views, например.
Просто нет никакого желания делать это через CSS, вдруг появились внутренние инструменты.

[Решено] Реализовать свёрнутый текст в views

5 января 2015 в 14:10

Добрый день, уважаемые!

Возникла острая необходимость вывести большой объем информации через views (>100 уникальных field). Хочу разбить их по логическим блокам с использованием спойлеров, но вот незадача - во views не работают стандартные модули сворачивания текста ровно как и скрипты.

Можно как-то обойти это, без допиливания? Нужно максимально простое и элегантное решение штатными средствами (так как сделать нужно, а нужным багажом знаний пока не обладаю)

Спасибо!