Блог пользователя - qsoul

Как отобразить права доступа во Views?

14 мая 2015 в 12:17

Есть у меня список нод, созданный во Views. Доступ на просмотр к этим нодам контролируется с помощью Сontent Access. Что я ходу сделать, это отобразить во вюшке таблицу с тайтлами всех нужных мне нод, а напритив названия - указать, есть ли у данного конкретного юзера доступ к ноде. Как мне достать какое-то булеан значение есть ли у юзера право на просмотр данного материала? Не могу понять, куда копать....
Буду благодарен за любую подсказку!

Периодически слетает DNS через роутер

10 марта 2015 в 0:41

Есть у меня машина с никсами, на которой, собственно, ведется разработка. На машине поднят днс-сервер. В локалке на роутере за мак-адресом дев-машины присвоен постоянный айпишник. Дальше, в настройках ДНС роутера у меня праймари ДНС = айпишнику дев-машины, секондари = айпишнику ДНСа от интернет провайдера. Таким образом, на всех устройствах, подключенных к роутеру есть и интернет, и доступ к сайтам, которые разрабатываются на локалхосте.

[Решено] CKEditor - упрощенный тулбар в комментах

6 марта 2015 в 22:12

В ckeditor для Друпал 6 была возможность для некоторых полей выводить упрощенный тулбар в принудительном порядке. В Друпал 7 это опция куда-то пропала... В связи с этим - вопрос: как теперь в поле комментария форсировать вставку упрощенной панели?

Задать правильные relationships для Views

16 февраля 2015 в 19:05

Помогите правильно связать данные во вьюшке. Есть два типа контента - Группа и Задача. Суть у том, что каждой группе можно присвоить пользователей, а потом создавать Задачи и присваивать их только кому-то из членов группы.
Тип "Группа". В нем есть поле "Члены группы" - entityreference типа юзер, где из соотв. вьюшки выбираются юзеры с нужной мне роллю.

WSOD при логине на сайт

19 декабря 2014 в 16:33

При переносе сайта на площадку клиента получаю WSOD при попытке залогинится. Ошибки никакие не выводяться (display_error включено). То есть, не то, что в админке где-то на каких-то страницах WSOD, просто логин не происходит. Поставил доступ к журналу событий для анонимов и в логе пишется, что сессия для пользователя открывается, но по факту логин все одно не происходит. Потом выставил доступ к вообще всей админке для анонима - все админ страницы открываются (логин все также не происходит), но при попытке произвести любое системное действие (сбросить кэш, очистить лог и т.п.) - опять WSOD.

[Решено] Странные ребята (попытка взлома)

12 декабря 2014 в 19:07

Что-то давно я не интересовался безопасностю... Хотел бы попросить знающих товарищей кое-что для меня прояснить. Последних пару дней наблюдаю й себя в логах примерно такую картину:


user ------ Login attempt failed for admin.
page not found ------ wp-login.php
page not found ------ admin.php Anonimous (not verified)
page not found ------ administrator
page not found ------ uploadify/uploadify.swf Anonimous (not verified)
page not found ------ includes/uploadify/uploadify.swf Anonimous (not verified)
page not found ------ lib/uploadify/uploadify.swf Anonimous (not verified)
page not found ------ js/uploadify/uploadify.swf Anonimous (not verified)
page not found ------ favicon.ico Anonimous (not verified)

[Решено] Убрать остатки перевода удаленного языка

5 декабря 2014 в 0:16

Такой вот немного странный вопрос: есть сайт, при создании которого использовалась заготовка с базовой установкой русского языка. Потом на сайт была навешана мультиязычность, русский - уделен, а основным языком выставлен английский. Но где-то в некоторых местах сохранились остатки русского перевода, что не есть хорошо.

Пример: при неправильном заполнении веб-формы, подсказки демонстрируются на русском, хотя он удален с сайта, кэш сброшен и т.п.