Блог пользователя - DrupRain22

Видео в углу экрана

19 апреля 2023 в 10:25

Нужно реализовать смешение видео(во время прсмотра) в угол окна при прокрутке страницы (как в фейсбук). Может есть готовые модули?

Продукты через вьюс

2 августа 2022 в 21:54

Нужно через вьюс вывести продукты с возможность выбора вариации товара посредством атрибутов товара(как реализовано на карточке товара). Важно что бы при выборе атрибута изменялась и цена. Какие есть стандартные варианты решений?

Заменить названия дней на символы

24 апреля 2022 в 15:49

Нужно заменить название дней недели, название месяца и года на символы(изображение). Например вместо Воскресенье/24 аперля/ 2022 нужно вывести "изображение солнца"/ 24 (изоброжение сурка)/ (изображение тигра). Как это можно реализовать?

Отключить кэширование вьюс

18 апреля 2022 в 15:17

Количество посетителей страницы(модуль ядра) выводится через вьюс(так надо). Нужно отключить кэширование данного представления. В настройках вьюс отключил кэширование и включил Ajax, не помогло. Без хука никак не обойтись или может есть модуль подходящий? Block ajax проверял, но галочки этого модуля не появляется в настройках блока, если добавлять блок через Layout Builder.

Тормозит сайт

25 ноября 2021 в 3:10

Новостной сайт на Drupal 9, несколько тысяч посетителей в сутки, размещен на VDS (CPU 2x3700 MHz,
RAM 4 GB) . Включен кеш ядра + Advanced CSS/JS Aggregation. При первом посещении сайт загружается долго, при последующих заходах нормально. В логах Drupal только ошибка User error: "1" is an invalid render array key in Drupal\Core\Render\Element::children() (line 97 of... С чем может быть связано долгая загрузка при первом посещении?

Проблема с агрегацией

18 января 2020 в 19:34

С сегодняшнего дня не работает js на сайте(слайдшоу и т д). Как оказалось мешает встроенная агрегация js. При отключении агрегации все нормально работает. В консоли ошибки. В чем может быть причина?

Набивается кэш в диски

12 января 2020 в 15:27

Есть новостной сайт, работает уже 5 лет, в день публикуется по 50-60 новостей. С недавних пор каждые 12-14 дней набивается кэшем 14 ГБ свободного объема диска на VDS. После ручной очистки кэша, сайт работает до следующей подобной проблемы через 12-14 дней. На сайте за кэш отвечает Boost. Установлено максимальное время жизни кэша в неделю. Установлен так же Cache Expiration. Понимаю, что не достаточно информации, но может у кого-то были подобные проблемы. От чего так быстро набивается диск кэшем и как решить проблему?

Проблема с Сkeditor

27 декабря 2019 в 17:01

Вчера обновил ядро Drupal с 7.67 до 7.69 Не знаю, может ли быть связано с обновлением, но все форматирование текста, стили, картинки внутри редактора слетают со второго просмотра страницы, остается только неформатированный голый текст. Настройки редактора и текстовые форматы не менял уже несколько лет, все работало до сегодняшнего момента. Кто может подскажет, в чем может быть проблема?
П.С. В консоли и логах ошибок нет.

Drupal 7 2021 год ...

6 марта 2019 в 21:02

Кто может ясно объяснить, когда наступит дата прекращения поддержки Drupal 7, что произойдет? Я так понимаю, что перестанут выходить обновления и вынуждены будем переносить проекты на 8-ку. За чей счет будет сей банкет? Среди моих клиентов готовых раскошелиться скорее всего будет мало, придется делать за бесплатно? Но работают ведь некоторые сайты до сих пор и на 6-ке и на 5-ке. Может есть какие-нибудь менее затратные пути решения?

Контекстный фильтр Views по многозначному полю

2 ноября 2018 в 1:13

Нужно вывести ноды с контекстным фильтром по полю "телефон" . Вывожу с помощью PHP

Отображать пустые элементы фасетов

30 августа 2018 в 13:20

Нужно отобразить пустые элементы фасетов. Например, у меня в словаре категории у термина Автокосметика нет еще добавленных товаров и этот термин не отображается в списке фасета. А нужно что бы отображался. Как этого можно добиться?

Все фасеты с одной кнопкой отправки

26 августа 2018 в 14:43

Проблема с фасетами. Нужно, чтобы при выборе пункта фасета страница сразу не перезагружалась, а можно было бы выбрать все нужные пункты и отправить с помощью единой кнопки. Знаю, что подобное можно сделать с помощью модуля ajax_facets, но там при поиске не выбранные пункты становятся неактивными и приходиться сбрасывать старый поиск, а нужно без сброса. Как подобное можно реализовать ? Может модуль есть готовый.

Защита от DDOS

8 июня 2018 в 15:45

Вчера атаковали сайт, бесплатный план Cloudflare не справился. Имеет ли смысл переходить на Про план CF или есть более дешевые надежные решения для отражения атак? Может кто из личного опыта подскажет оптимальную защиту или хостера с надежной защитой от атак?

Ограничить количество обращений в секунду к сайту

19 мая 2018 в 1:07

Нужно ограничить количество обращений к сайту в секунду с любого IP. Есть ли готовый модуль для решения задачи? Если нет, подскажите, как ограничить с помощью .htaccess

Как округлить цены в Commerce?

30 июля 2017 в 14:01

Цены в магазине вводятся в долларах и автоматом конвертируются в национальную валюту посредством Commerce Multicurrency. При конвертации получаем цену с копейками, нужно округлить эти цены в большую или меньшую сторону. Есть ли стандартные средства решения проблемы?

Как задать глубину контекстного фильтра по поисковому индексу Search API?

22 июля 2017 в 14:50

Имеется представление товаров по поисковому индексу Search API. Применил контекстный фильтр по словарю Каталог, но не могу задать глубину фильтра. Выводятся товары и с родительских и с дочерних терминов, нужно вывести только c дочерних. Как можно решить проблему?

Как вывести количество нод в раскрытых фильтрах Views?

22 июня 2017 в 22:22

Нужно вывести количество нод в раскрытых фильтрах Views? Пример https://products.liqui-moly.com/oils.html
Как я понимаю можно сделать с помощью агрегации, но не догоняю как. Search API не предлагать.

Отключить адаптивность темы [Решено]

13 октября 2016 в 8:59

Нужно отключить адаптивность желательно в Омега 5(для семерки) или в в любой другой(в том же Бартике) или подскажите тему где можно отключать адаптивность через админку(Омега 3 не предлагать)

Фасеты на страницах views с контекстным фильтром такcономии

4 мая 2015 в 16:23

Возможно ли использование фасетов на страницах views с контекстным фильтром по такcономии? Если нет, подскажите модули раскрытых фильтров views для иерархии таксономии с возможностью мультиселекта чекбоксом. Спасибо.