Блог пользователя - skoribchenko

Фильтр по кодам, как бы вы реализовали?

4 октября 2023 в 11:10

Есть два типа кодов, условно - "Хорошие" и "Плохие". Коды цифровые. Как бы вы сделали (см. картинку) фильтрацию по кодам? При вводе части кода, они должны подсвечиваться. Могут находиться и в одном и другом списке, как часть кода.
https://disk.yandex.ru/i/i4w5mWMVO5BZ2w

Не отображаются изображения

18 июля 2021 в 19:12

Чистый сайт на drupal 9.21 не отображаются стили изображений. Сайт на локалке - OpenServer/ Обычные (оригинальные) изображения нормально показываются

Как закрыть от индексации страницы типа ?page=1 ?page=2 и т.

21 июня 2020 в 11:42

Зравствуйте постояннопоявятя страницы типа www.mysiteru/blog/?page=6, www.mysiteru/blog/?page=7 и т.д. Как прекратить это и закрыть от индексации их

Скрытие блока на мобильных с помощью модуля context

11 апреля 2020 в 14:31

Приветствую всех. Drupal 8 с помощью модуля context показываю блок только для десктопов. В стандартном браузере android он скрывается для мобильных - все ок. В инструментах для разработчиков chrome и firefox при исследовании мобильной версии - тоже все ок. Но, когда смотрю непосредственно с мобильных (samsung, vivo, nokia) блок все равно виден. Может, кто подскажет причину?

Owl Carousel с Thumbs в слайдере для поля материала

22 августа 2019 в 11:56

Может кто-то делал из слайдера owlcarousel полноценное слайдшоу с превьюшками Thumbnails? Нашел вот такой вариант https://codepen.io/aykutkapisiz/pen/POGJxg вроде то, что нужно, но как это прикруть к D8?

Установка drupal 8 (Composer + OpenServer)

3 апреля 2019 в 17:42

Приветствую всех! Обычная установка или установка на сервере OpenServer проходит нормально, но если я закачиваю Drupal через Composer - после того, как ввожу данные для подключения к базе данных, опять выбрасывает на выбор языка, затем профиля, затем выскакивает ошибка:
В чем может быть проблема, кто-то сталкивался?
php - 7.0 - x64
mysql - 5.5 - x 64

Drupal 8 в шаблоне bootstrap вывести дополнительные поля в заголовок

27 марта 2019 в 19:06

Привет всем. Задача такая - создал сабтему на bootstrap. По задаче - есть подзаголовок, который должен находиться выше заголовка h1.
В материале я создал поле field_podzagolovok
Правильно ли я понимаю, что его нужно выводить в шаблоне page-title.html.twig?
И если да, то каким образом?

{% if title %}
{{ title }}
{% endif %}

Проблема с webform+Webform Structured Text + autodialog (colorbox node)

15 марта 2019 в 16:47

Сделал вебформу, которая открывается в Автодиалоге (пробывал и в колорбоксе) все работает, но в поле телефон при вводе не перескакивает на соседнюю часть. Для телефона задана маска (Webform Structured Text). При этом просто на странице формы все работает как надо. В консоли вот что пишет:

ReferenceError: webform_structured_text_jump is not defined

Прошу помощи у знающих

Bookable Entities Everywhere не дает забронировать дату для записи на услугу.

7 декабря 2018 в 13:39

Всем привет! Настроил систему бронирования с помощью Bookable Entities Everywhere. Но при самом бронировании выскакивает ошибка в консоли и не подгружается контент во всплывающем окне (для анонима). А из админки все прекрасно работает. Скриншоты прилагаю. Drupal 8

Animate css + Wowjs - срабатывают эффекты только при загрузке страницы

17 сентября 2018 в 12:13

Привет всем, использую подтему, созданную на adaptivetheme подключил библиотеки и модули Animate css + Wowjs + BlockAnimate. Проблема в том, что анимация срабатывает сразу после загрузки страницы, а не при скролинге (анимирую блок с помощью blockanimate).

Подскажите, в чем может быть проблема?

Стала появляться реклама на сайте (только при просмотре с Iphone)

19 июля 2018 в 13:20

Здравствуйте, есть страничка на сайте - http://energysad.ru/blog/tipy-moshcheniya. Почему-то на айфонах (6 и 5) стала показываться реклама. Сайт не подключал ни к каким партнеркам и т.д. НА вирусы проверку прошел - ничего нет. Может, кто сталкивался? Заранее спасибо

В webform в компоненте времени убрать слово "минута" в выпадающем списке

7 июля 2018 в 14:31

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как убрать слово "минута" в выпадающем списке компонента время в вебформе? Так же и с часами, днем и месяцем.

Добавление классов first и last к полю

17 мая 2018 в 17:53

Здравствуйте. Добавил классы first и last к полю вот таким вот методом - https://drupalyug.ru/blog/dobavlenie-klassov-first-i-last-dlya-poley-s-m... Но, теперь выскакивают ошибки:

Проблемы с редиректом с www

27 марта 2018 в 14:26

Впервые с таким сталкиваюсь - необходимо сделать редирект со страниц с www на страницы без www. Добавляю в .htaccess код -
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.(.*) [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]

После этого с любой страницы с www редиректит на http//:site.ru/index.php
Прошу помощи, гуглил - не могу понять. В друпале ли дело?

Commerce товар+дисплей

18 января 2018 в 10:24

Здравствуйте, настраивал магазин по этим урокам: http://drupal-learning.com/course/sozdanie-internet-magazina-na-drupal-7...
Есть товар в магазине и дисплей товара. Создал словарь "категории" можно ли сделать так, чтобы при создании товара и выборе категории не приходилось заходить в дисплей товара и руками снова выбирать категорию?

Подскажите, как сделать подобную навигацию

5 сентября 2017 в 8:56

Наткнулся на такой лэндинг - http://kirill-eliseev.ru
Подскажите, кому не лень - как сделать такую навигацию, есть ли подобные модули?

Drupal Commerce не показывать поля для ввода адреса доставки, если выбран самовывоз

19 мая 2017 в 12:41

Здравствуйте, прошу помощи! Доставка в интернет магазине организована с помощью модулей commerce shipping, falte rate (доставка по СПБ с фикс. ценой), commerce pickup (забрать самому из адреса). Как сделать, чтобы при выборе самовывоза не показывалось поле для ввода адреса доставки? Или шаг с вводом информации о доставке пропускался и сразу шла проверка и оплата. (скрины прикрепляю) Или какой-то другой вариант?

Drupal Commerce не показывать поля для ввода адреса доставки, если выбран самовывоз

25 апреля 2017 в 9:50

Как в Drupal Commerce не показывать поля для ввода адреса доставки, если выбран самовывоз?

Неверная сумма при переходу к оплате картой

23 апреля 2017 в 11:51

Здравствуйте. Настроил магазин, все работает, но при переходе на страницу оплаты банковской карой, сумма оплаты уменьшается в 10 раз (запятая переносится на два знака) при этом в кабинете банка отображается некорректная сумма, а в сообщении о завершении платежа в системе сайта все верно. Помогите, куда копать? Оплата происходит через модуль альфа-банка https://pay.alfabank.ru/ecommerce/

Стала появляться ошибка: Illegal string offset '#printed' в функции drupal_render() (строка 6102

14 апреля 2017 в 10:12

Warning: Illegal string offset '#printed' в функции drupal_render() (строка 6102 в файле /home/c/cn34497/site.ru/public_html/includes/common.inc).

Может, кто подскажет, куда копать?