Блог пользователя - qwinto

Модуль addtoany - ошибка переадресации

3 марта 2016 в 12:25

Добрый день. Проблема вылезла сегодня утром. Ошибка при попытке расшарить на ФБ или твиттер через addtoany (с разных браузеров) выдает "Неверное перенаправление на странице. Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится." (С разной формулировкой, но суть одна - постоянная переадресация). Судя по поиску в инете такая же проблема и на модулях для других платформ (например уордпресс). Также пока нет ничего на форуме drupal.org.

[РЕШЕНО] Поиск на мультязычном сайте (некорректная работа)

15 января 2015 в 15:12

Добрый день, софорумчане. Возникла проблема, бьюсь второй день.

Мультиязычный сайт, перевод через entity translation (вероятно в этом и загвостка). Поиск ведет себя странно, осуществляется только по тому материалу, который прошел индексацию при заданном префиксе - то есть, если ру, тогда ищется материал только по-русски и обратно. При чем находит материал на другом языке, только если вбиваешь по-русски, даже с аглицким префиксом. Перепробывал разные модули поиска, последний стоит search API.

Единственное, что понял, что дело не в модулях (смешно).

Может перевод не так сделал, правда заметил, что тега lang в хеде нет, может это и влияет.

[РЕШЕНО] Drupal и .htaccess - проблемы с протоколами...не обновляется

20 ноября 2014 в 19:29

Все-таки внизу файла settings.php вставить $conf['drupal_http_request_fails'] = FALSE; заработало. Но думаю проблема будет еще решаться - https://www.drupal.org/node/2379655.

=================

Очень долго ковырялся. несколько писем в тех поддержку хостинга. очень странно вел себя запрос на сайт сервера обновления Drupal. уходил по протоколу одному возвращался по другому. не знаю как будет дальше, посмотрим. что помогло сказать не могу. последние действия - поменял метод запроса в drupal_http_request на POST, обновил, затем обратно сменил. второй день все в порядке. пока так. если что начну новый пост форума.

-----------------

[Решено] Подвисание сайта (jQuery балуется)

28 октября 2014 в 19:57

Не знал на какой форум писать - даже не вопрос, а комментарий.
Начал подвисать сайт, пока не перезайдешь на страницу, висит до потери сознания. Причем внизу браузера(панель процесса загрузки) показывает , что ждем ответа с сервера jQuery. Зашел в обновление сей библиотеки, поменял альтернативный сервер загрузки на google(на знаю насколько это хорошо для последующей работы), но вроде все перестало колбаситься и пока в норме. Может кто такое же словил...

[РЕШЕНО]Удаление нод материалов, дабы не индексировались...

28 октября 2014 в 17:27

Добрый вечер. Несколько вопросов.
Есть некоторые типы материалов - они мне нужны только в качестве анонсов на страницах разделов (через views внешним видом), либо как ссылки на другие ноды (в слайдере). Я их нейтрализовал, через tpl, создав недействующие страницы (чтобы в случае чего не было их видно). Но встал вопрос об их индексации поисковиками.
1. Лучше сделать редирект через rules на страницы разделов, либо есть способ их отключить в виде полного отображения, оставив только в вышеуказанных статусах?

[РЕШЕНО] Проблема при заливке на виртуальный хостинг

12 октября 2014 в 20:04

Здравствуйте, Форумчане. Попробую основное. С Друпалом на Вы. Сделал пару сайтов в локалке, было все отлично. Пришло время заливать на хостинг. В выборе не силен, взял REG.RU (вроде по параметрам нормуль). Через тотал коммандер залил сами файлы и папки (базу создал, в сеттингсе все что нужно настроил, вообщем все как надо вроде). А вот с базой возникли проблемы. Теперь поподробнее. Сделал дамп через phpmyadmin. Вышло около 14мб. Также через phpmyadmin пытался залить на хостинг, выдало ошибку -

-------------
SQL-запрос:

INSERT INTO `cache_menu` (`cid`, `data`, `expire`, `created`, `serialized`) VALUES ('links:management:tree-data:ru:ec99d3452fe .............(публикую не полностью)

Ответ MySQL: Документация
#2006 - MySQL server has gone away