Блог пользователя - stas3k

Зависимости полей в представлениях

19 сентября 2014 в 10:43

Привет! Есть такой вопрос. Создаю доску объявлений продажи авто. При добавлении объявления пользователь выбирает марку авто и ему в зависимости от того что он выбрал показывается соответствующий словарь таксономии с моделью авто. Теперь встала задача реализовать поиск по различным пораметрам и никак не могу настроить (точнее не могу понять или найти где это) зависимость полей марка и модель в представлениях. Я создаю новое представление и в критерии фильтрации добавляю нужные поля, но не могу нигде найти настройку зависимости. Возможно это реализовать или не получится? Просьба подсказать.

Транслитерация URL и контекстные фильтры

16 сентября 2014 в 8:03

Использую Views, Pathauto и Transliteration. Огорчает только тот факт, что придется отказаться от модуля Transliteration так как контекстные фильтры если поставить опцию "Название термина, преобразованyое в ID термина", то при запуске страницы /moskva/gostinica/ ничего не отображается. Как только выключаю модуль транслитерации и обновляю ссылки в Pathauto всё работает с адресами вида /Москва/Гостиница/ Может кто смог заставить работать контекстные фильтры в 7ке друпала на латинице?

Непростые категории

15 сентября 2014 в 15:25

Просьба подсказать как реализовать следующее. На сайте планируется организовать добавление материала пользователями, на странице добавления они помимо основного материала будут выбирать категории, которых нужно выбрать 2. Первая категория это "город", вотрая категория "тип организации". Я понимаю что можно сделать вложенность до второго уровня типа:

Москва
--Гостиница
--Больница
Санкт-Петербург
--Гостиница
--Больница

Но данное решение не удобно, потому что пользователь должен выбирать на главной странице категорию "город", а потом при добавлении материала тоже выбирать "город" плюс к этому должен выбирать категорию "тип организации" из Гостиница, Больница и тд.

Структура сайта должна остаться такой:

Москва
--Гостиница
--Больница
Санкт-Петербург
--Гостиница