Блог пользователя - Alexi

Скрыть часть views exposed filters и показывать по кнопке

26 апреля 2015 в 3:15

Здравствуйте! Попрошу еще раз помощи форума. Сам приемлемого решения так и не смог найти.
Необходимо скрыть часть Views exposed filters и раскрывать область с ними по нажатию кнопки. Т.е. есть базовые фильтры для поиска и есть фильтры для подробного поиска, которые нужно скрывать, дабы не загромождать страницу и не пугать пользователя.
Такой функционал есть в Better Exposed Filters, его средствами можно выбранные фильтры засунуть в такую сворачиваемую область, но к сожалению этот функционал не дружит с модулем Views Dependent Filter, а его функционал так же нужен.

Реализация галереи внутри ноды [Решено]

25 апреля 2015 в 21:07

Здравствуйте, возник такой вопрос, каким образом возможно в друпале реализовать галерею для ноды.
Т.е. у меня в типе материала есть поле изображение, можно загружать несколько изображений. Для просмотра изображений в ноде используется colorbox, но как можно организовать галерею, наподобие как это сделано во многих интернет магазинах, т.е. есть основная область просмотра фото, и ниже миниатюры всех фотографий которые есть. При нажатии на миниатюра она появляется в основной области, при нажатии по фото в основной области она открывается в полном размере.

[Решено] Поиск по нескольким терминам в раскрытых фильтрах Views

15 марта 2015 в 15:56

Здравствуйте!
Реализую вывод материалов с помощью views и раскрытых фильтров. Среди полей, по которым нужно фильтровать, есть поле улица и район, это ссылки на термины таксономии.
Мне нужно реализовать возможность ввода в фильтр нескольких значений. Ну например искать по нескольким районам сразу, или по нескольким улицам. Т.е. нужна возможность ввести в поле фильтра сразу несколько значений.
У Views есть два виджета для фильтра по терминам таксономии, это поле с автоподсказкой либо выпадающий список.
Поле с автоподсказкой позволяет ввести несколько терминов, но для пользователей не удобно вводить название самому, да и откуда ему знать что значения надо разделять запятой?

Несколько типов материала или один но с множеством полей и зависимостей между ними.

25 сентября 2014 в 16:28

Подскажите пожалуйста как лучше организовать структуру сайта. Нужно организовать категорию Автомобили, в которой будут подкатегории Легковые автомобили, Грузовые автомобили, Автобусы и т.д. Соответственно поля для каждой подкатегории будут несколько отличаться.
Я вижу два решения:
1. Создание одного типа материала "Авто", и в него добавлять всевозможные поля, которые подойдут и для Легковых автомобилей, и для Грузовых и для Автобусов. А потом с помощью модуля Conditional Fields добавлять целую кучу зависимостей, чтобы для каждого типа автомобилей отображать только нужные поля.
2. Создать 3 типа материала - "легвые авто", "грузовые" и "автобусы". В каждом типе материала свои поля, плюс можно использовать уже существующие, которые будут у них общими.

Зависимость между двумя полями - ссылками на таксономию

25 сентября 2014 в 16:14

Уважаемые форумчане здравствуйте. Уже который день пытаюсь найти решение, которое мне бы подошло, но пока безуспешно. Суть банальна и проста, не раз уже обсуждалась и набила оскомину: есть словарь "авто", в нем термины - "марки" и к ним дочерние термины - "модели", т.е. как то так:

Audi
-100
-A4
-A6
BMW
-3 серия
-5 серия

и т.д.

Я хочу в форме создания и редактирования ноды (для начала, а вообще и для views тоже) отображать сразу два селекта - марку и модель, но селект модели делать не активным (но видимым и с подписью "модель"), пока не выбрана марка.

Поля материала привязанные к термину таксономии

13 сентября 2014 в 15:42

Здравствуйте. Недавно начал разбираться с CMS друпал, до этого был опыт работы с MODx и некоторыми другими решениями. Назрел вопрос, ответ на который пока не найти не удалось. Заранее извиняюсь, если такое уже обсуждалось.
Суть: необходимо реализовать каталог, например, по тематике Недвижимость. Я создаю новый тип материала "Недвижимость", а так же создаю словарь "Типы недвижимости", в котором есть термины, допустим с такой структурой:

Жилая недвижимость
-Квартиры
-Дома
Коммерческая недвижимость
-Офисы
-Торговая площадь