Блог пользователя - olegcvc

Colorbox из многострочного текстового поля - возможно ли?

30 сентября 2016 в 23:58

Доброго времени суток! Задача такая - в многострочное текстовое поле Body добавляется маленькая картинка - при клике на нее чтобы она открывалась в полном размере в модальном окне, например Colorbox. Возможно ли создать такой функционал?

Мультиязычный сайт - как различить похожие Термины?

30 сентября 2016 в 23:49

Доброго времени суток. Столкнулся с таким интересным вопросом. Создаю мультиязычный сайт - русский, украинский, английский. Создал Словарь Таксономии с Терминами на разных языках. При заполнении поля ноды "Ссылка на термин" возникает загвоздка - некоторые Термины на русском и украинском языках абсолютно идентичны - например "Театр" по русски и по украински пишется абсолютно одинаково. Существует ли модуль чтобы маркировать Термины, к какому языку какой термин относится, чтобы администратор сайта не путался?

[РЕШЕНО] Ckeditor "обрезает" атрибуты

21 сентября 2016 в 10:35

Доброго времени суток! Помогите справиться с такой вот проблемой.
Разрабатываю сайт на Drupal + Bootstrap. Вставляю в многострочное текстовое поле код кнопки, открывающей модальное окно - типа Кнопка. Все прекрасно работает. НО... Через некоторое время Ckeditor почему то "обрезает" атрибуты data-target и data-toggle, соответственно получается target="#block" toggle="modal" и кнопка не работает. Как с этим справиться?

Как устранить дублирование элементов Вьюза

30 апреля 2015 в 14:37

Создаю интернет магазин на Друпал Коммерс. Нужно сделать следующее - Вьюз который выводит блок, в котором отображаются категории товаров (т. е термины таксономии), и под каждой категорией - списком товары из нее.
Создаю Вьюз из терминов таксономии, к нему Отношениями прикрепляю Товар в котором присутствует данный термин.
Категории отображаются, товары тоже, НО... Если товаров в категории больше одного то категория дублируется. То есть вместо вывода Категория 1->(списком Товар 1, Товар 2) выводится Категория 1->Товар 1 Категория 1->Товар 2.

Строка переведена, но отображается непереведенной

30 апреля 2015 в 14:05

Часто сталкиваюсь с такой вот проблемой. Нужно перевести строку текста. Захожу в Переводы (admin/config/regional/translate/translate), поиском нахожу нужную строку, но ОНА УЖЕ ПЕРЕВЕДЕНА! А отображается все равно английский вариант. Подскажите, как побороть?

Views редиректит на первую страницу

3 февраля 2015 в 14:00

Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. Создал Вьюз из нескольких десятков товаров, захожу например на 4 страницу вюьхи, затем перехожу на страницу самого товара, но при попытке вернуться обратно попадаю не на 4-ю страницу вьюхи, а почему то на первую... Что делать, где копать?

Представление для термина таксономии отображается только в админке

23 августа 2014 в 20:07

Создаю Представление для термина таксономии, при предпросмотре с контекстными фильтрами все отображается нормально, но при заходе на сами страницы Представления они пустые. Подскажите с чем это связано?

Умножение цены на количество товара в упаковке в Drupal Commerce

15 августа 2014 в 2:05

Подскажите пожалуйста такую вещь. Создаю магазин на Drupal Commerce. Мне нужно умножить цену за единицу товара на значение поля "Количество товара в упаковке". Пытаюсь использовать Rules, но при попытке добавить экшен "Умножить стоимость за единицу на некое значение" не нахожу в селекторах значение поля "Количество товара в упаковке". Как подставить этот селектор?