Блог пользователя - Айрат

Несколько типов материалов в одном блоке представления

25 мая 2015 в 12:52

Всем доброго дня. Имеется 4 типа материала

Новости
Новости отрасли
Анонсы
Документы

Как в блоке views вывести заголовок каждого типа материала?
Вывожу 4 блока.
Все работает если в содержимом идет по порядку Новости,Новости отрасли,Анонсы,Документы

А вот если в содержимом идет Новости,Новости,Новости,Новости то выводится 4 заголовка только из новостей, хотя материалы есть и из других типов материала, просто они добавлялись давно. Надеюсь понятно объяснил

Wiews вывед всех блоков нвостей, кроме активной новости

20 апреля 2015 в 10:05

Есть тип материала новости. В открытой новости вывожу представлением заголовки остальных имеющихся новостей. Как сделать сортировку таким образом, чтобы не выводился блок который совпадает с открытой новостью?

Возможность выбора фонового рисунка для блока

1 апреля 2015 в 9:48

Всем доброго дня. Доделываю сайт, который нужно будет отдать для заполнения. Есть один вопрос. На главной странице есть блок представления новостей. Выводятся последние 4 новости. Но это не суть. У этого блока есть фоновый рисунок (Город) Как сделать чтобы юзер сам смог выбрать фоновый рисунок. Пользователь не сможет зайти в таблицу CSS и сам что-то прописать. А нужно чтобы где то в админке или еще где была менюшка подобия флажков или радиокнопок чтобы выбрать нужный фон. Какие есть мысли по этой проблеме?

Как разрешить авторизованному пользователю просматривать и закачивать файлы на сайт?

4 марта 2015 в 11:56

Всем доброго дня. Создал пользователя, отдал ему практически все права. Нов вот при создании новостей нет возможности закачивать файлы и указывать ссылки на них. Как решить проблему? Если этому пользователю дать права админа, то он может закачивать файлы. А вот как разрешить без указания админских прав?

Неполный перевод Views

19 февраля 2015 в 10:42

Всем доброго дня. Решил заново установить CMS Друпал и обнаружил что модуль views не полностью переведен. Обновления не помогают. Что можно сделать или может какой файл можно заменить чтобы перевод был актуальным. Заранее спасибо

Как реализовать задачу?

24 декабря 2014 в 16:48

Очень сложный для меня момент. В представлении пытаюсь вывести галерею из фото и видео.
Есть тип материала "Галерея" В нем 2 поля это фото(неограниченное кол-во ) и видео (неограниченное кол-во). Вывел все на странице представления. Но как блин вывести длительность видео как на картинке? Укажите путь. Какой именно момент нужно темизировать?

Поиск на странице представления (поиск по типу материала)

22 декабря 2014 в 9:05

Всем доброго дня! Нужен совет. Имеется страница представления где выводятся новости (тип материала "Новости"). Вывожу во views блоками заголовок, body(обрезанный 300 символов) и дату добавления. На данный момент поиск по новостям сделан в виде фильтрации и работает только для поля body. Как сделать так, чтобы поиск работал не только по body но и по заголовку

Любые изображения из ноды вывести в модальном окне (colorbox)

17 декабря 2014 в 16:59

И снова здравствуйте. Использую colorbox для вывода картинок в модальном окне. Все отлично работает. Но вот такой вопрос. Есть тип материала например "Новости". Новости добавляются с помощью WYSIWYG. Сами понимаете что можно оттуда и картинку добавить. А вот как использовать colorbox, чтобы обычная добавленная картинка (без ссылки, без лишних тегов) при клике по нему вылетала в модольное окно? Если есть статьи буду рад тому что я хреново искал и укажете мне верный путь)

Любые изображения из ноды вывести в модальном окне (colorbox)

17 декабря 2014 в 16:59

И снова здравствуйте. Использую colorbox для вывода картинок в модальном окне. Все отлично работает. Но вот такой вопрос. Есть тип материала например "Новости". Новости добавляются с помощью WYSIWYG. Сами понимаете что можно оттуда и картинку добавить. А вот как использовать colorbox, чтобы обычная добавленная картинка (без ссылки, без лишних тегов) при клике по нему вылетала в модальное окно? Если есть статьи буду рад тому что я хреново искал и укажете мне верный путь)

[Решено] Темизация views_exposed_form (массив $vars приложен)

17 декабря 2014 в 9:35

Всем привет. Пытаюсь темизировать форму интервала дат новостей. Сейчас выводится в таком виде. Дата начала и Дата окончания. Пытаюсь эти слова поменять на слова С и По. Делаю следующим образом:

<?php
//print_r($vars);

      

$vars['form']['date_filter']['min']['#title'] = t('С'); // заменяем текст
unset($vars['form']['date_filter']['min']['#printed']);
      
$vars['widgets']['filter-date_filter']->widget=drupal_render($vars['form']['date_filter']['min']);

      

$vars['form']['date_filter']['max']['#title'] = t('По'); // заменяем текст
unset($vars['form']['date_filter']['max']['#printed']);
      
$vars['widgets']['filter-date_filter']->widget=drupal_render($vars['form']['date_filter']['max']);
?>

Изменить формат вывода календаря в фильтре Views between dates filter

11 декабря 2014 в 8:21

С наступающим! Такой вопрос. Имеются новости на сайте. В представлении сделал поиск по фильтру начиная от выбранной даты и по настоящее время (больше или равно). При клике выводится календарик. Скрин присутствует. Так вот когда выбираю дату отображается подобия 12/01/2014 (это 1 декабря 14 года). Как поправить, чтобы отображалось так 01/12/2014 ?

темизация поиска между интервалом дат Views between dates filter есть скриншоты

28 ноября 2014 в 10:41

Всем доброго дня. Имеется представление новостей. сортируются по убыванию. Добавил фильтр поиска по интервалу дат Views between dates filter с помощью всплывающего модуля календаря (2 скрина) Как найти те самые модули которые отвечают за этот поиск? Например изменить порядок вывода дат. На скрине написано "11/28/2014" в каком файле нужно изменить чтобы отображалось так "28/11/2014"

Темизация ноды по ключу

27 ноября 2014 в 8:24

Всем привет. Стоит такая задача. Есть нода с руководителями. Делятся на 2 типа. Директор и все остальные. Так вот как изменить можно ноду в зависимости от того стоит ключ или нет?

Views поиск по диапозону дат

21 ноября 2014 в 10:30

Всем привет. Есть представление новостей. выводится в формате дата новости, заголовок новости, краткий текст, читать далее.

Вверху добавил возможность сортировать по возрастанию или убыванию дат. А можно ли сделать так чтобы был поиск по интервалу дат. Например два текстовых поля-диапозон дат, дата начала и конца поиска новостей. А при наведении выскакивал календарь. После того как два поля заполнены нажать ОК и должен отобразиться список новостей которые вошли в этот интервал

[Решено]Текстовое поле как ссылка на файл

13 ноября 2014 в 8:23

Существует тип материала "Документы" в нем поля:заголовок, описание и файл. Вывожу представление на главной. Так вот вопрос. Как сделать так, чтобы описание было ссылкой на файл? Чтобы при клике по описанию, скачивался файл

Фиксированные изображения для блока Views (есть скриншоты)

11 ноября 2014 в 10:22

Всем привет. Такой вопрос, который никак не удается решить. Посмотрите как скриншот. На главной выводится Views блок типа материала "Новости отрасли" Состоит из 3-х элементов. Это картинка, дата и заголовок. Вопрос по поводу картинки. Сейчас они выведены с помощью "Переписать результаты" и просто указал урл до картинки. Вот. Но такой вариант не устраивает. На главной выводится 4 последние добавленные новости отрасли. Как сделать так, чтобы картинки были у всех разные. НО! Не предлагать варианты подобия дать юзеру выбрать самому картинку при добавление Новости. Иначе юзер все перепутает и картинки будут скорее всего повторяться. Еще раз.

Есть 4 блока и независимо от того что добавляется должно быть строго так:

по порядку

Фото первого блока должно быть 1.jpg (к примеру)

Сложное меню сайта. (Со скриншотами)

5 ноября 2014 в 11:06

Всем привет. Такой вопрос. Нужно составить меню. Расскажу по скриншотам. Разрабатываю. сайт ОИВа на друпал 7. Стоит вопрос с меню.
1 скрин это главная страница с верхним меню, после перехода по первой ссылке (о департаменте), пользователь видит 2-ой скрин, где появляется боковое левое меню и смещается главное меню вправо из первого скрина.

При обновлении друпала какие элементы остаются неизменными?

31 октября 2014 в 13:59

Всем привет, такой вопрос. Например я хочу использовать стандартную тему от друпала 7, Если я его темизирую, то при последующем обновлении все изменения откатятся?