Блог пользователя - Ritka

Поддержка Multi-byte UTF-8! Все работает помимо записи в отчетах admin/reports/status

17 ноября 2023 в 16:57

Я по этой инструкции https://www.drupal.org/node/2754539 переконвертировала Талицу в Multi-byte UTF-8 и переподключила ее как тут написано

Проблемы с сортировкой таксономии на украинском языке - "і" "ї" "є" буквы

14 ноября 2023 в 20:56

Всем снова приветики Smile Я уже давно смирилась с проблемой сортировки в таксономии по алфавиту на украинском языке, но заказчиков это уже не устраивает! Проблема заключается в том, что при сортировке по алфавиту - буквы "і" "ї" "є" помещаются выше терминов с буквами "а", "б",... и т.д.

ПРИМЕР:

Вообще не отображаются опубликованные комментарии

27 июля 2023 в 14:52

Всем приветики Kiss 2 Я недавно включила комментарии на сайте и попыталась написать один и заметила, что он не отображается (форма написания комментария есть, а сами комментарии не отображаются), хотя в настройках приватности (Права доступа) комментарии должны видеть все роли, включая анонимные.

После обновления ядра Друпал перестали отображаться материалы автора через модуль Views

30 июня 2023 в 19:46
Всем привитики снова и конечно спасибо за вдохновение к решению предыдущего вопроса насчет модуля Date Preved

Но сегодня заметила новую проблему - После обновления ядра Друпал перестали отображаться материалы автора через модуль Views Help

Странности с модулем Date (21 days remaining отображается как 1 день остался)

28 июня 2023 в 16:26

Всем снова приветики Smile В Установила модуль Date и через Views вывела конечную дату объявления с функцией Show remaining days Help И все работает нормально, но дошло до показа 21 день, а мне выводит такую картину – на русском языке пишет - 1 день остался, а по английски - 21 days remaining Mail 1</body></html>

Не полностью сохраняется нода (Тип ноды - статьи)

26 июня 2023 в 13:35

Всем снова приветики Smile В последнее время я заметила, что при сохранении нода не полностью сохраняется, а частично, если повторить процесс еще раз – то все сохраняется нормально, но с первого раза нет Help

Модуль BOOST на сервере PHP-FPM!

6 мая 2023 в 11:09

Всем снова приветики! У меня сайт стоит на сервере PHP-FPM, и я хочу поставить модуль BOOST! Вопрос – модуль BOOST будет работать, если конфигурации сервера PHP-FPM не настраиваются, а есть только по умолчанию?

Влияет ли на SEO работа модуля Minify Source HTML?

25 марта 2023 в 15:36

Всем снова приветики Smile Я сегодня натолкнулась на довольно интересный модуль Minify Source HTML , максимально минимизирующий view-source:html-site и, конечно, сильно ускоряет работу сайта! Но тем не менее у меня стоят модули Metatag и Schema.org Metatag , которые значительно повысили позиции сайта в поисковиках! Вопрос к SEO-специалистам, модуль Minify Source HTML как-то повлияет на позиции сайта и поисковых системах или нет?

Не удаляется модуль Memcache

20 октября 2022 в 16:26

Хочу удалить модуль Memcache и заменить его модулем Redis, но возникает ошибка такого рода и в таком этапе - сначала удаляю сам модуль здесь site/admin/modules и все в порядке, но когда удаляю код подключения в /sites/default/settings.php

Условия - ЭЛЕМЕНТЫ - Сравнение текста в модуле Rules

30 сентября 2022 в 21:39

В модуле Rules есть функция сравнения текста (Условия - ЭЛЕМЕНТЫ - Сравнение текста) но там не учитывается регистр букв (если в сравнении текста написать слово *админ* со значением содержит, то это правило уже не сработает, если написать *АдМин*), это можно как то настроить ? Чтобы учитывался регистр букв!

Работа с сервером PHP-FPM на Drupal 7

30 сентября 2022 в 11:18

Всем привет! Недавно на моем хостинге появилась возможность использовать сервер PHP-FPM вместо Apache, и сам сервер PHP-FPM реально работает быстрее, но, к сожалению, все правила, которые есть в файле .htaccess игнорируются, так как эти правила только пригодны для Apache, а у меня там прописано правило открывающее доступ к админ панели только для конкретного IP, такое правило можно прописать для PHP-FPM, или есть только стандартные правила и все ?

Конвертирование таблицы баз данных в Multi-byte UTF-8

18 сентября 2022 в 9:24

Всем снова привет! Я ознакомилась с инструкцией https://www.drupal.org/node/2754539 по переводу БД в Multi-byte UTF-8 и там все понятно к выполнению командой в Drush для конвертации БД в Multi-byte UTF-8 ! Вопросик - я Drush никогда не пользовалась и боюсь его двигать чтобы не запороть сайт, можно конвертировать таблицы другим способом?

Массовое удаление профилей без Аватарок с помощью Views Bulk Operations

16 сентября 2022 в 16:28

Всем привет! Мне нужно с помощью модуля Views Bulk Operations массово удалить профили пользователей без Аватарок! Так вот все сделала по этой инструкции https://youtu.be/uu8KkdjPucM Но почему-то в настройках массовых операций нет *Удалить учётную запись*

Автоудаление профилей без изображений

16 сентября 2022 в 15:08

Всем привет! Можно ли на Друпале сделать так, чтобы пользователи, не имеющие изображения (аватары) на профиле удалялись через определённое время ? Пробовала это делать с помощью правил Rules, но ничего не получилось Sad

Минимальное время жизни кэша

12 августа 2022 в 21:10

Всем привет! Я долгое время не обращала внимание на стандартный кэш друпал, но решила убедиться! Так вот там есть - Минимальное время жизни кэша (Кэшированные данные не будут обновляться до истечения выбранного периода.) - то есть, если у меня установлено 5 минут Минимальное время жизни кэша, то кэш будет очищаться каждые 5 минут независимо от того, произошли ли изменения, или кэш очистится только тогда, когда произошли изменения в контенте, блоке итд... ?

Ошибка с библиотекой DOMPurify после обновления Colorbox до последней версии 7.x-2.17

12 апреля 2022 в 11:54

Сегодня утром обновила модуль Colorbox и мне выдало ошибку в отчетах:

Грамотная настройка модуля Backup and Migrate

15 марта 2022 в 13:22

Всем приветик! Я всегда делала резервную копию на хостинге до тех пор, пока там этот сервис начал работать в 10 раз медленнее... И вот я установила модуль Backup and Migrate и мне все время пишет ошибка (прикрепляю скрин), что с ней делать так и не поняла.

Класс ссылки cboxElement от модуля Colorbox

11 февраля 2022 в 18:42

После обновления модуля Colorbox перестали работать классы на ссылку colorbox-load, я все перепробовала и нечаянно наткнулась на класс cboxElement, который работает для файлов HTML и видео так же как colorbox-load, но одно но(( не работают ширина и высота, как это было в colorbox-load page.html?width=720&height260& (( в классе cboxElement возможно вывести ширину и высоту?

Colorbox 7.x-2.15 - Проект больше не поддерживается((((

27 января 2022 в 17:44

Вот такая печальная новость выпала сегодня в отчетах сайта, есть простое решение заменить модуль Colorbox модулем Lightbox2. Но в то же время возникает много поправок по сайту, особенно там, где стоит клас colorbox-load(((( Кто знает проще и лучшее решение ?

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС МОИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

30 декабря 2021 в 20:59
6

Я не знаю к какой теме отнести это обращение, поэтому доверяю эту работу АДМИНАМ!