Блог пользователя - dimitrian777

Дата в Drupal

11 октября 2014 в 9:35

Вопрос как и где перевести да ту в публикации материала.
Выглядело так Posted by mysite on Saturday, 11 October 2014.В node.tpl перевел Posted by,on. Саму дату выводи переменная $date. Друпал локализован, дата и время в настройках на русском, локализация-русский, а на сайте вот на англ... кэш чистил.

Пункты меню и типы материалов.

11 октября 2014 в 7:52

Совсем запутался и не соображу как реализовать следующее:
Созданы типы материалов к примеру:рецепты, новости, советы и так далее.
К каждому типу материалов прикреплены словари таксономии. К примеру тип материалов рецепты- словарь мясо с терминами: говядина, свинина и так далее.

Задача: Создать к каждому типу материалов пункты меню. При переходе по пункту меню к примеру "рецепты" должны отображаться анонсы материалов из
этого раздела то есть по ссылке меню mysite/recepies - анонсы, при нажатии по материалу переход на полную новость mysite/recepies/material1.

На главной все анонсы из всех типов материалов.

views и темизация

13 сентября 2014 в 16:41

Очень нужна помощь. Хотя бы в каком направлении думать а то уже мозг сломал, нет никаких идей... Есть готовый шаблон с "быстрым стартом". Установил "быстрый старт"(для изучения), и голый шаблон. В шаблоне тип материалов "блог" выводится через views. Повторил структуру сайта на голом шаблоне, импортировал views. Но почему-то на голом шаблоне views не видит темизированых шаблонов.Файлы полностью идентичны с "быстрым стартом", ничего и нигде не менял. Пробовал темизированные шаблоны размещать в разных директориях, все бесполезно, не видит их views и все.

Темизация views

13 сентября 2014 в 9:52

Прошу помощи. Никак не соображу как заставить views использовать темизированый шаблон?
Шаблон создан и отображается во views, но как на него переключится?

нужно чтобы views использовал подчеркнутые шаблоны.

Прошу объяснить разницу.

26 июля 2014 в 9:15

Сейчас читаю, смотрю уроки по CCK и не могу понять зачем он нужен,хотя говорят что суперский модуль, так сказать основа всех основ. Я просто не вижу разницу между ССК и стандартными функциями друпала. Дополнительные поля, но ведь их можно добавлять к содержимому без ССК. Прошу объяснить преимущества этого модуля.

Похожие новости drupal 7

23 июля 2014 в 18:37

Честное слово перелопатил уже практически все что касается вывода похожих новостей на друпал 7. И понятное дело кто во что гаразд, перепробовал кучу снипетов, и кодов, то не выводит то ошибки, то вообще все через одно место. Честное слово нервов не хватает ну чем создатели друпал думают-эта же функция всем нужна. Мне нужен вывод похожих материалов по терминам таксономии они же категории ,как это осуществить, дай или рабочий код или я уже не знаю, как вообще это на друпал реализуется?

СКЕ редактор и списки.

15 июля 2014 в 20:15

Уже замучил меня этот редактор, что не делаю он маркированный список вровень с текстом. И что вот делать? Посоветуйте я уж и намерено в редактировании сдвигал, одна и та же песня.

В самом редакторе

На странице

Как настроить URL

14 июля 2014 в 16:28

Такой вопрос к вам друпальщики. Посоветуйте , как правильно настроить URL . Ситуация такова есть словарь таксономии и термины выступающие в роли категорий. Установлен pathauto и вообще- то ссылки отрегулированы, но есть одно но.

Сейчас ссылка имеет вид: название сайта/имя словаря/термин таксономии/ материал "mysite/recepies/pirogi/pirog-s-yablokami". Так вот собственно сам вопрос можно ли как то убрать из ссылки имя словаря? Чтоб ссылка имела вид mysite/термин таксономии/материал.

drupal и zip

14 июля 2014 в 10:38

Прошу помощи вопрос простой но найти ответ не могу. На локальном сервере такого не было. Установил друпал на хостинг и он не воспринимает zip архивы(The specified file l10n_update-7.x-1.0.zip could not be uploaded.). Конечно модули можно скачать и в tar-формате, но все же где эта штука включается???. На хостинге модуль php-zip включен.

Не отображается картинка.

9 июля 2014 в 11:56

Прошу помощи уже все мозги сломал...
Использую nice menu,ниже код css... Проблема в том, что не отображается картинка. Картинка лежит в корне и доступна, то есть mysite/menu.gif картинка есть. Уже писал и полный путь и всевозможные комбинации слеши,точки (../) все бесполезно. Firebug показывает адрес картинки "menu.gif" при этом пишет что данный url отобразить невозможно... Уже просто нет мыслей, что может быть.

#block-nice-menus-2{
        width: 200px;
        margin-top: 10px;

}
#block-nice-menus-2 li a {
        text-decoration: none;
        height: 32px;
        voice-family: "\"}\"";
        voice-family: inherit;
        height: 24px;
        }
       
#block-nice-menus-2 li a:link, #block-nice-menus-2 li a:visited {
        color: #777;
        display: block;
        background:url("menu.gif");

Модуль Block Theme.

8 июля 2014 в 12:24

Использую модуль Block Theme и собственно такой вопрос. Почему этот модуль не перекрывает полностью css по умолчанию. К примеру в собственном шаблоне, созданном и перенесенном в папку с темой по всем правилам этого модуля я спокойно могу менять с помощью css шрифт, цвет, прочее, а вот background блока никак, перекрывает родной стиль. Приходится применять !important. Вообщем то такой вопрос это так задумано и должно быть или создателю не хватило мозга, чтоб перекрыть полностью все стили?

ЧПУ как написать шаблон URL

6 июля 2014 в 19:14

Друпал 7, установленные модули Pathauto, Path, Token,Transliteration. Создан словарь и термины...Добавлен тип содержимого. Добавлеты материалы. термины из словаря служат категориями.

Сейчас ссылки имеют вид название сайта/название словаря/термин таксономии- впринципе меня это устраиевает так выглядит путь на категорию.

А вот сам материал выводится название сайта/content/ названия материала. Хотелось бы название сайта/ термин таксономии/ название материала.

Главная страница

1 июля 2014 в 7:25

С Друпалом совсем недавно и интересует такой вопрос. На главной странице всегда выводятся последние материалы? На нее можно вывести панель или представление? Или чтобы работать именно с главной страницей ее нужно переопределить, ну то есть front.tpl.php ? только так?

Меню и таксономия

28 июня 2014 в 23:23

Очень интересует можно ли вообще без посторонних модулей создать в Друпал меню по категориям? Пересмотрел кучу уроков, перечитал кучу материалов и везде одно и тоже нода к нему пунктик меню, нигде не рассказано как сделать многоуровневое меню по категориям...

Создаем словарь "Фрукты" добавляем термины Яблоки, Сливы, Абрикосы и так далее. Задача Многоуровневое меню, главный пункт "Фрукты" в выпадающем списке Яблоки, Сливы и так далее. В главном пункте никаких статей, весь материал в подпунктах...