Блог пользователя - Дима89

Информационный авто-мото портал

26 августа 2019 в 1:43

Друзья, запустил свой сайт на Друпал 7.

https://carsbike.ru/

Делал несколько лет методом проб и ошибок. Сейчас он на стадии наполнения. Просто хобби! Буду рад, если поддержите форумчанина оставив на моем сайте комменты или отзывы. Всех жду))

модуль метатэг

19 октября 2016 в 11:12

Добрый день! Хочу попросить у вас совет по поводу модуля метатег! При заполнении мета тегов предлагается заполнить поля keywords, abstract и description (с этим все понятно). Ниже есть еще вкладка "Дополнительно" с массой полей и галочек, подскажите что из этого нужно заполнить для качественной индексации страницы, а что лучше не трогать!? Просто не хочется наделать ошибок! Особенно интересует последний пункт в котором можно указать с каким интервалом поисковый робот должен возвращаться к статье. Для чего этот параметр и нужно ли что в нем менять, по умолчанию стоит none.

Как скрыть пустые термины

14 сентября 2016 в 22:21

На сайте есть пустые термины (пока без статей), как скрыть эти термины? нужно чтобы они стали видимыми только после того, как к ним будет прикреплена нода.

Вопрос по терминам таксономии

14 сентября 2016 в 11:54

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой - есть каталог, допустим родительский термин Mazda и в нем есть дочерние термины Mazda 3 и Mazda 6. Хочу сделать так чтобы термины в которых пока нет материала не отображались (посетителям ни к чему пустые разделы сайта). В настройках таксономии есть пункт меню "Скрывать пустые термины", ставлю галочку и ноль реакции! Вообще ничего не меняется! У кого нибудь работает настройка "Скрывать пустые термины"? Если да, то почему у меня не работает, в чем может быть причина?

Пропали нужные токены

31 августа 2016 в 23:14

Здравствуйте! при помощи токенов прописывался URL к страницам каталога и вдруг в один прекрасный день нужные мне токены исчезли! Выдает: Шаблон для всех адресов материалов типа Марки использует следующие неверные токены: [node:field_catalog].!
Подскажите что могло случится? В чем причина?

Подскажите как решить данный вопрос с JS

18 августа 2016 в 10:19

Здравствуйте! Первую запись определили как спам, поэтому попытаюсь сейчас объяснить без ссылки! Хочу реализовать на сайте билеты пдд онлайн! Скачал из интернета готовый скрипт (папка с картинками билетов, вопросами, JS и прочим). также в этой папке есть инструкция (см. прикрепленный файл), но я никогда этого не делал и ничего не пойму, так как я делаю - ничего не получается! Если не трудно пожалуйста расскажите мне поэтапно что где нужно прописать и что куда вставить! Заранее большое спасибо!

установка JS ПДД

18 августа 2016 в 0:22

Кому не лень, растолкуйте на пальцах чайнику как установить этот скрипт на Друпал https://vxas.ru/skript-cervisa-proverki-pravil-dorozhnogo-dvizheniya/
Что куда скопировать и что где прописать? Приложенную инструкцию не понимаю

(РЕШЕНО) Хлебные крошки в представлениях

11 сентября 2015 в 12:03

Добрый день друзья! У меня есть каталог на основе таксономии который выводится через представления. Использую для хлебных крошек модуль custom breadcrumbs. Крошки должны быть примерно такими Главная-Каталог-Ваз-Ваз2101, (ваз2101 это статья а остальное термины через представления). Для материала ваз я настроил всю цепочку, для представления "каталог" тоже настроил, но никак не могу сделать крошки для представления с дочерними терминами (путь представления catalog/% ). Методом проб и ошибок не получается, при нажатии появляется только Главная-Ваз, а слово каталог пропадает.

помогите разобраться с модулем Taxonomy Menu Trails

1 сентября 2015 в 22:50

Дорогие друзья, я уже перепробовал кучу настроек Taxonomy Menu Trails но результат нулевой! Если у кого нибудь есть время, помогите пожалуйста разобраться что к чему! Благодаря модулю "меню позицион" удалось добиться подсветки при нажатии на сам пункт меню, при нажатии на термин все слетает, а при нажатии на статью находящуюся в данном термине опять все прекрасно подсвечивается! Непойму как реализовать подсветку пункта главного меню при нажатии на термин!

Как выделить активный пункт главного меню при переходе на страницу родительского термина?

26 августа 2015 в 11:55

Добрый день!
У меня есть пункт главного меню "каталог" - WWW.сайт.ru/catalog/газ/газ3110
газ-родительский термин таксономии
газ3110- нода

Как выделить активный пункт меню "catalog" чтобы он горел при нажатии на все его дочерние пункты?

У меня получилось только нажимаю catalog - выделяется, нажимаю Газ - выделение пропадает и класс Active соответственно тоже, нажимаю Газ3110 выделяется! Проблема в том, что при нажатии на термин "Газ" все слетает!

Подсвечивание пункта меню на основе таксономии

25 августа 2015 в 22:53

Здравствуйте!
Есть пункт главного меню "каталог автомобилей"
Каталог выведен через представление, все сделано по данному видеоуроку http://www.youtube.com/watch?v=YgX7YnSM9mw
Сейчас озадачился выделением активного пункта меню через модуль Menu Position, но получается следующее: нажимаю на "каталог автомобилей" в главном меню - подсвечивается, нажимаю на "ВАЗ"(термин таксономии) - не подсвечивается, перехожу на "ВАЗ 2108" (статья) - подсвечивается.

Помогите создать хлебные крошки для каталога! Очень прошу!

23 декабря 2014 в 22:57

Уже весь мозг взорвал, не могу разобраться. На сайте есть каталог. Представление №1 - каталог (Термин), путь сайт/catalog/%, КОНТЕКСТНЫЕ ФИЛЬТРЫ - Термин таксономии: Родительский термин,ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ РЕЗУЛЬТАТОВ

Модуль Qvote ложит сайт! Помогите пожалуйста устранить проблему!

29 ноября 2014 в 10:52

Здравствуйте!Пожалуйста помогите пожалуйста решить проблему!Установил модуль Qvote, комментарии размером примерно до 300 символов цитируются без проблем, но если попытаться процитировать большой комментарий тогда сайт ложиться, выдает сообщение: остановка программы apache HTTP. Очень прошу помогите устранить проблему!Заранее спасибо

quote как переименовать кнопку цитировать?

21 ноября 2014 в 21:08

quote как переименовать кнопку цитата? а еще лучше чтобы кнопка "ответить" выполняла функции кнопки "цитата"!

"РЕШЕНО" Не работают HTML теги на главной странице

16 ноября 2014 в 21:24

Не работают HTML теги на главной странице! Хочу сделать текст главной ноды жирным, при заполнении поля body вставляю теги текст но текст жирным не становится! В чем проблема?

Настроить аватарку

10 ноября 2014 в 22:22

Здравствуйте! В настройках учетных записей прописал путь для стандартной аватарки гостей, но она выводится своего стандартного размера и никакие стили на нее не влияют! как ее настроить не могу понять!? У админа нормальная аватарка а у гостей огромная

Убрать кнопку "загрузить"

8 ноября 2014 в 14:07

Подскажите пожалуйста: добавил к комментариям поле изображения, чтобы добавить файл нужно сначала выбрать картинку, а потом нажать на кнопку загрузить! Вопрос: как избавиться от кнопки "загрузить"? хотелось бы добавлять изображения "в один клик"

НЕ отображаются смайлы

5 ноября 2014 в 22:00

Здравствуйте! попытался прикрутить смайлики к комментариям по следующей инструкции:
1) Качаем и устанавливаем http://drupal.org/project/ccfilter (если у вас нету BUEeditor'a качаем его тоже)
2) Заходим в вашсайт/admin/config/content/bueditor нажимаем "изменить" на нужном вам формате текста. (например BBcode).
3) Добавляем новое поле с кодом:
js:
editor.quickPop.open('');
var w = ccfsmileysWrap();
$("", editor.quickPop.popup).empty().append(w);
$("a.ccfsmileys", editor.quickPop.popup).click(function(){
editor.quickPop.close();
editor.active.replaceSelection(this.firstChild.alt, "end");
return false;
});

Ну и називаем любой буквой.

Не выводится модуль Rate

4 ноября 2014 в 21:53

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: Установил модуль rate с целью прикрутить лайки к комментариям, в стандартных комментариях всё выводится без проблем, а в комментариях которые выводятся у меня в две колонки через Displey suite ( слева имя и аватарка, справа комментарий) лайки не отображаются! Существует ли решение данной проблемы и если существует то какое?

Расстояние между материалами

31 октября 2014 в 22:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Допустим есть статья, под статьей форма комментариев, под формой комментариев новостной блок! Проблема в том, что между формой комментариев и новостным блоком слишком большое расстояние, такое расстояние, что туда ещё один блок поместится (смотрится ужасно)! В чем может быть проблема и в каком хоть направлении копать для ее решения?