Блог пользователя - mihon_kri

Проблема с темизацией блока views

28 ноября 2014 в 13:39

Всем доброе время суток!
В процессе темизации блока, выведенного с помощью модуля Views столкнулся со следующей проблемой: вывожу программно поля в шаблон, но views упорно оборачивает содержимое поля в пустой div. В настройках конфигурации полей views блока уже отключил все настройки стилей, но все равно результат вывода оборачивается в пустой div, что каверкает адаптивную верстку сайта. Как можно отключить вывод служебных div-ов в Drupal 7?
Заранее спасибо за помощь!

Темизация поля ноды.

24 ноября 2014 в 18:45

Доброе время суток всем!
Коллеги, наткнулся на следующую проблему: нужно сделать темизацию материала. Для этого я создал шаблон и поместил его в папку с темой назвав его node--gallery.tpl.php (т к тип материала называется gallery). Возникла необходимость темизировать поле типа "изображение" (для этого создал ещё один шаблон field--field_photo.tpl.php по названия поля с изображением), где подцепил нужные мне классы при выводе картинок. Вопрос, как мне вывести путь до этого изображения в шаблон field--field_photo.tpl.php ? Просто у меня адаптивная верстка и нужно в ней прописать в атрибуте style div-а, в котором лежит изображение путь к моей какртинке как бекграунд...
В шаблоне вывел фото следующим образом. Ссылку надо как я понял вывести нужно в цикле?

Проблемы с LESS для Drupal 7

31 октября 2014 в 18:00

Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой: по этой инструкции http://blog.drupalsib.ru/2012/11/less-drupal.html я установил less - модуль и саму библиотеку lessphp на Drupal7. В данный момент реализую задачу по натягиванию шаблона на движок Drupal (ещё использовал этот материал для подключения своего шаблона http://drupalfly.ru/lesson/mask_generation_drupal_7_1 ). Создал новый шаблон, как сказано в инструкции, создал info файл, переименовал файл шаблона в page.tpl.php В общем всё запустилось. В консоли ошибок нет. Проблема в том, что при использовании напрямую через файл .less через javascript библиотеку все работает хорошо, но через библиотеку lessPhp не работает вызов функции в цикле. пример кода ниже:

@column: 92px;
@gutter: 14px;

.column_calck(@n_col){

Взаимодействие с xml-файлом

30 октября 2014 в 16:53

Доброе время суток!
При разработке нового проекта встала следующая задача: на сайте есть раздел "Свободные площади". Мной был создан тип материала с соответствующими полями. Есть ли в Drupal модуль, с помощью которого можно в эти поля вносить данные из xml-файлика, лежащего в где-нибудь на сервере к примеру или в интернете?

Ошибка при попытке настроить фотогалерею

24 июня 2014 в 12:11

Добрый день, уважаемые коллеги!
Попытался установить на локальной копии сайта фотогалерею Media Gallery вот по этой инструкции: http://kynpu.ru/node/4
Все делал по порядку, скачал все модули, установил их. Ошибка вывалилась на пункте: b. Включаем , Media Gallery, Media Browser Plus, Media YouTube, Plupload

Notice: Undefined index: admin/content/file в функции media_browser_plus_menu_alter() (строка 88 в файле Z:\home\suschevskiy\www\sites\all\modules\media_browser_plus\media_browser_plus.module).
Notice: Undefined index: admin/content/file в функции media_browser_plus_menu_alter() (строка 90 в файле Z:\home\suschevskiy\www\sites\all\modules\media_browser_plus\media_browser_plus.module).