Блог пользователя - smmyuzer

Сбросить id номер блоков

15 января 2016 в 18:36

Не знаю как это правильно назвать, но суть вот в чем, где то раньше видел на форме тему но сейчас не могу найти! Друпал при создание блока дает ему номер и если этот блок удалить и создать новый то ему дается номер 2, допустим было 10 блоков, и если их удалить и создать новый блок, друпал присвоит ему id с номером 11. Подскажите как можно это сбросить чтобы друпал после удаление всех блоков начал перечень с 1?

Как вывести группы полей в panels?

25 февраля 2015 в 0:33

Всем привет! Подскажите пожалуйста, каким образом можно вывести группу полей созданную с помощью "field group" в панелях? На данный момент не могу найти группу полей в панелях, все остальные созданные поля присутствуют. Спасибо!

Кросспостинг в facebook

20 октября 2014 в 12:40

Ребят подскажете пожалуйста, есть ли модуль на данный момент для кросспостинга в facebook? С твиттером и вк разобрался а вот для facebook ничего конкретного найти не удалось.

Как запретить отправлять в rss материалы определенного термина?

13 октября 2014 в 18:35

Всем привет! Полскажите как можно убрать трансляцию материалов определенного термина в rss ленту? Нужно что бы в ленте выводились все остальные термины кроме допусти "Блог". Спасибо

Как вывести на странице дочернего термина другие дочерние

25 сентября 2014 в 20:08

Вывожу таксономию через views с помощью модуля "Taxonomy display" нужно выводить на странице родительского термина его дочерние термины, этого я добился через контекстные фильтры, но когда я перехожу на страницу дочернего термина выводится только заголовок термина на котором я нахожусь, а нужно чтобы еще выводились и его братья.

Пример:

Словарь
Термин
-Подтермин1
-Подтермин2
-Подтермин3

Перехожу допустим на страницу "Термин" выводится:
-Подтермин1 -Подтермин2 -Подтермин3
Это я сделал, вроде работает.

Далее находясь на странице "Термин" кликаю по "-Подтермин1" и нужно чтобы вот так выводилось:
-Подтермин1 -Подтермин2 -Подтермин3

На данный момент находясь на странице дочернего термина "-Подтермин1" выглядит все вот так:
-Подтермин1

Как вывести ноды опубликованные за сутки?

21 сентября 2014 в 18:24

Всем привет! Нужно вывести через views, блок с материалами которые были опубликованы за сегодняшний день т.е за 24 часа. Ставлю в фильтре представления "Содержимое: Дата публикации"
"Оператор - Меньше либо равно" Значение -1 day. Но все равно выводятся материалы опубликованные за все время т.е вообще все. Какое значение нужно поставить чтобы выводились материалы за текущий день? Спасибо.

Заставляем работать модуль "File (Field) Paths" в Drupal 7

21 сентября 2014 в 17:52

Недавно при создании одного проекта, мне понадобилось сделать автоматическое переименование картинок и любых других загружаемых файлов в поле. Поскольку я понятия не имел какой модуль для этого нужен я полез в поиск, и нашел модуль "File (Field) Paths" прочитав через гугл переводчик его описание я понял что этот модуль походит, и наконец то закончится переименование картинок в ручную перед загрузкой на сайт.

Заставляем работать модуль "File (Field) Paths" в Drupal 7

21 сентября 2014 в 17:51

Недавно при создании одного проекта, мне понадобилось сделать автоматическое переименование картинок и любых других загружаемых файлов в поле. По скольку я понятия не имел какой модуль для этого нужен я полез в поиск, и нашел модуль "File (Field) Paths" прочитав через гугл переводчик его описание я понял что этот модуль походит, и наконец то закончится переименование картинок в ручную перед загрузкой на сайт.

Вывести поле title над полем images

19 сентября 2014 в 16:26

Всем привет! Собственно вопрос в заголовке темы, возможно я его не правильно сформулировал, просто не знаю как это называется но на многих сайтах встречал. Я вывожу в блоке представления в котором два поля "title" и "images" и мне хотелось бы что поле "title" выводилось с верху поля "images". Во вложении есть скрин с примером того что нужно.

Выбор определенного словаря при создание материла

4 сентября 2014 в 22:19

Всем привет! Подскажите пожалуйста, возможно ли создать поле в типе материала, для выбора словаря из списка? В общем чтобы было можно при создание материала выбрать нужный словарь, может какой модуль для этого есть, в поиске что то не могу найти ничего подобного.

Из полей мета-тегов пропали данные

20 августа 2014 в 19:37

Всем привет! Столкнулся с не понятной мне проблемой. На сайте установлен модуль Metatag, при создании новый ноды я сделал так чтобы заголовок для синонимов брался из поля "Заголовок страницы" в мета тегах, а в поле "title" прописываю заманчивые заголовки для читателей блога. Но сегодня посмотрев одну из статей я заметил что все заголовки, ключи из мета тегов просто пропали из полей, остался только заголовок в поле "title". Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему, т.е чтобы мета данные из полей не пропадали неожиданно.

Webform Ajax непонятные ошибки

28 июня 2014 в 9:32

Всем привет. Сегодня поставил свежий Drupal 7 и установил Webform, Webform Ajax. После создания опросника не могу в настройках формы включить Ajax, Выдает непонятные ошибки.
https://www.dropbox.com/s/wiq4a8qktzti3qg/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD...