Блог пользователя - CrazyWu

Drupal перевод Views и Taxonomy

15 декабря 2014 в 17:29

Доброго времени суток.
Добавляя 3й язык на сайт заметил проблему. Когда пытаюсь открыть страницу с выборкой статей, получаю вот это: ERR_TOO_MANY_REDIRECTS (не имею понятия что конкретно приводит к данной проблеме, но страница редиректит на саму себя). На сайте 3 языка: англ - основной, арабский - 2й, русский - 3й. после того, как добавил русский перевод - столкнулся с данной проблемой на арабских страницах. Попробовал удалить один из разделов на арабском (/admin/structure/taxonomy/articles) и создать заново - это помогло увидеть соответствующую страницу, но привело к известной проблеме уже на русской версии этой страницы. Для таксономий есть кастомный темплейт page--taxonomy.tpl.php на котором выводится cоотсветсвующий view дисплей следующим образом:

    <?php?>

Ссылки из node/id Multi-Language

23 октября 2014 в 16:08

Добрый день.
Имеется сайт с кастомной темой, добавляю 2й язык. переводы лежат в тех же нодах, что страницы на оригинальном языке. При построении меню использую следующий код:

<?php
$items 
get_menu_weight($menuName$language->language);
foreach(
$items as $item) {
   
$alias drupal_lookup_path('alias',$item->link_path,$item->language);
   ...
   if (
$item->link_path == "http://"){
    
$drawItems .= '<li><i>'.$item->link_title.'</i>';
   }else{
    if(
$alias == "/"){
        
$drawItems .= '<li><a href="http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/" title="'.$item->link_title.'">'.$item->link_title.'</a>';
    }else{
        
$drawItems .= '<li><a href="http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/'.$alias.'" title="'.$item->link_title.'">'.$item->link_title.'</a>';
    }
   }
   ...
}
?>

перевод сайта

9 июня 2014 в 14:34

На данный момент на сайте включены 2 языка. (ru и eng). проблема возникает на домашней странице. sitename.co.uk/ - все работает замечательно, sitename.ru/ - переведенные блоки отображаются на русском, но сам контент страницы берется из английской версии страницы (2 страницы созданы отдельно, языки для них указанны разные). другие страницы при этом работают верно. В чем может быть причина?
Заранее спасибо за ответы, если нужна доп инфа - я отвечу.