Блог пользователя - Alex_Lange

Мультиязычное меню, массовый перевод

10 февраля 2016 в 19:36

Привет, кто-нибудь сталкивался? Есть мультиязычное меню (4 языка), сайт переносился с шестерки на семерку. И после переноса все пункты автоматом стали "английскими". Может что посоветуете? как-нибудь массово исправить пункты меню еще на три языка.

Не сохраняются изменения в конфигурации

9 февраля 2016 в 9:46

Всем привет, кто сталкивался с подобным? перестали сохранятся изменения конфигурации. Например отключаешь/включаешь пункты меню, а при нажатии на кнопку сохранить, страница просто перезагружается, без системных сообщений. Чистка кэша, не помогает. Ноды создаются.

Не могу подключить сайт к базе

18 января 2016 в 15:43

Ситуация классическая)
В settings.php указываем название базы, пользователя, пароль. Если что не так, то выскакивает ошибка:

PDOException: SQLSTATE[28000] [1045] Access denied for user 'evensfoundationb'@'localhost' (using password: YES) in lock_may_be_available() (line 167 of /var/www/evensfoundation.be/evensfoundation.be/wwwroot/includes/lock.inc).

Но есть нюанс, я указал все правильно, причем все перепробововал и переделывал несколько раз по кругу. Но ошибка так и не исчезает.

Может кто сталкивался? Куда копать?

Проблема с мультиязычным меню модуль Nice Menus

15 января 2016 в 21:47

Привет, проблема такая. На сайте четыре языка. Соответственно меню также есть для четырех языков. Выводится с помощью блока и модуля Nice Menus. Проблема в том, что выводятся сразу все пункты меню для четырех языков, а не только тот, который "активен"

Drupal mssql

14 июля 2015 в 19:54

Привет всем. Подскажите как решить вопрос. Сайт на Drupal 7, ,база MySql. Хостинг у заказчика на виндоус (БД: Microsoft SQL Server 2012 Express.)
Я в БД особо не разбираюсь, подскажите как быть, можно ли импортировать дамп mysql в mssql ?)
куда копать?

Виджет комментариев (решено)

29 апреля 2015 в 15:36

Всем привет! Прошу помочь, так как уже голову сломал. Нужно сделать возможность добавлять комментарии Вконтакте на сайт. Все что нашел в гугле перепробовал, что-то никак не получается.

Пропало Main-menu

7 апреля 2015 в 12:02

Привет всем, вопрос таков. Сайт достался мне от другого сотрудника, он уволился, его проекты перешли мне, когда посмотрел в код, понял, что предстоит пройти огонь воду и медные трубы, но это все лирика. Проблема такова: ПРОПАЛО МЕНЮ ВТОРОГО УРОВНЯ, А МЕНЮ ПЕРВОГО СЪЕХАЛО ПО ВЕРСТКЕ, СКРИНШОТ ПРИЛАГАЕТСЯ. Само меню в админке включено, да и ни каких действий с ним не производилось. Все произошло неожиданно. Такое уже случалось раннее, как рассказал мне бывший сотрудник, тогда что-то из гита не так как надо подтянулось. Сейчас гит не причем.

Перенаправление на вредоносные сайты, подозрение на вирус на сервере

2 декабря 2014 в 14:27

Всем привет, вчера писал сюда, но никто не помог, попытался сам решить проблему но не получилось, однако появились новые подробности. Надеюсь кто-нибудь откликнется, так как реально очень нужна помощь!

а теперь к сути: ввожу в браузер адрес, появляется главная сайта, все вроде бы ок, но при открытии любой другой ссылки этого сайта, или попытке нажать "править блок" в общем попытке любых изменений, появляется белая страница и ошибка ERR_EMPTY_RESPONSE, а в адресной строке появляется какой-то левый адрес!
Как будто срабатывает какое-то перенаправление!

Важный момент! У меня на денвере есть еще сайты, и они работают отлично! Проблема только с вот этим, который я импортировал...

ERR_EMPTY_RESPONSE ошибка

1 декабря 2014 в 12:14

Привет, подскажите как решить проблему! Ситуация такая: для редактирования сайта, я закинул сайт на денвер, как обычно скопировал директорию сайта и импортировал БД в MySQL. Так как база большая, то сразу была ошибка в импорте, решил ее с помощью изменений в \WebServers\home\localhost\www\Tools\phpmyadmin\config.inc.php но думаю это не имеет отношения к моей ошибке.

а теперь к сути: ввожу в браузер адрес, появляется главная сайта, все вроде бы ок, но при открытии любой другой ссылки этого сайта, или попытке нажать "править блок" в общем попытке любых изменений, появляется белая страница и ошибка ERR_EMPTY_RESPONSE, а в адресной строке появляется какой-то левый адрес! (например http://elitemedshop24.com и др. в общем похожий на спам)

Не отображаются картинки на главной странице

23 сентября 2014 в 12:26

Привет, проблема такая: при добавлении содержимого, есть кнопка с формой "загрузить файл", для картинок. Картинка загружается, и появляется в содержимом (в материале) после сохранения, но на главной, где должна отображаться миниатюра этой картинки, только пустое поле с очертаниями картинки. Нюанс в том, что на денвере все работало хорошо, а при переносе на сервер, появилась эта проблема. подскажите где копать?

Views ошибка AJAX HTTP код ошибки 200

24 июля 2014 в 13:41

При работе с вьювс (создание слайд-шоу)возникает ошибка (приложен скриншот). В остальном сайт вроде работает. По моим подозрениям ошибка возникла после переноса с Денвера на хостинг (хотя всякое может быть). Я прошерстил форумы, в том числе англоязычные и свою ошибку нигде не встретил.. Кто может помогите!

Возникла AJAX HTTP ошибка 200

23 июля 2014 в 16:59

пользуюсь Вьювс, сделал слайд-шоу, все отлично работало. Потом вдруг стала выскакивать ошибка (на скриншоте). Теперь немогу создать новую вьюс не изменить старую. Помогите решить проблему! P.S. сайт перенесен на хостинг недавно, может быть здесь есть связь...на денвере вроде нормально работало.

Поменять Root на денвере, для последующего переноса на сервер

21 июля 2014 в 17:53

Друзья помогите решить проблему! Сделан сайт, сейчас на денвере, но он будет переносится на хостинг. Так вот тот кто будет переносить его, требует поменять (переименовать и или что?) Root на другое, он выдал мне пароль и имя нового юзера. Подскажите как это сделать? Я нашел некоторые статьи, но везде говорят, что могут появиться проблемы с базой. Может кто подскажет на пальцах или пошагово, как это сделать?

Выравнивание внутри блока

30 июня 2014 в 17:45

Привет! Подскажите как выровнять контент внутри блока. Сделал с помощью Views слайд-шоу, поместил в регион "Баннер". Проблема: слайдшоу выводится слева, а нужно по центру. Приложен скрин.

Подскажите как сделать слайдер

19 июня 2014 в 12:28

Подскажите как сделать, чтобы новости (материал: фото и аннотация) перемещались слайдером также как на этом сайте:

http://gazprom-international.com/ru/news-media/smi-o-kompanii

Словарь таксономии

3 июня 2014 в 13:06

Помогите новичку! Сайт магазина, сделан на Уберкарт. Есть каталог связанный со словарем таксономии. В словаре таксономии я добавляю новые разделы и подразделы, по всем правилам (название, родительское отношение, картинка). В итоге словарь вроде работает, термины открывают страницы но без товара (так как покачто нет привязанного товара), а проблема вот в чем: новые пункты меню в каталоге не появляются! Вопрос что делать? Каталог должен автомотически обновиться при добавлении термина? Или это делать как-то по-другому?

Восстановить удаленную страницу

13 мая 2014 в 16:43

Подскажите как решить проблему! Удалил страницу на сайте, необходимо восстановить ее. Страница отображалась на главной сайта и была в виде названия и иконок меню. Тоесть выглядела как блок, но была страницей. После удаления выскакивает ошибка (на скриншоте) Помогите, что можно сделать! Может можно вручную в Денвере вернуть назад? И еще есть копия (чуть более старая версия)сайта на втором денвере, возможно ли восстановить данные путем например слияния этих двух "версий" сайта?

Помогите решить проблему! Отображение раздела каталога на сайте

7 апреля 2014 в 13:56

Помогите решить проблему! На сайте ammac.by в разделе каталог есть четыре вкладки. При нажатии на вкладку, снизу отображается информация для этой вкладки. Первые три вкладки хорошо работают, а последня четвертая (Мульчеры и Ротоваторы) не отображается, немогу понять, что делать...

Автоматическое обновление каталога товаров

15 марта 2014 в 13:51

Здравствуйте! Такой вопрос! Возможно ли сделать АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ТОВАРОВ В КАТАЛОГЕ? что-то слышал про какую-то Аднеску или Однеску версии 7.0 что это такое я не знаю, записал на слух поэтому может неправильно. Получается товары как-то синхронизированы с этой Однеской/Аднеской. Надеюсь, что вы как профессионалы додумаетесь что это такое и поможете советом.

Как редактировать сайт уже залитый на хостинг?

15 марта 2014 в 11:28

Доброго времени суток друзья! Помогите и посоветуйте новичку! Ситуация такая: