Блог пользователя - Maxot

Система курсов валют

18 июня 2016 в 22:34

Всем привет! Столкнулся с задачей: надо сделать таблицу с курсами валют. Данные о курсах постоянно меняются администраторами (примерно каждый день). При редактировании надо чтобы старые данные, которые были до этого, сохранялись. В итоге можно было посмотреть графики о изменениях всех курсов. Я создал новый тип материала. Создал несколько нод этого материала, через вьюху сделал вывод виде таблицы. Как теперь сделать сохранение предыдущих данных о курсе и последующего формирование с этих данных диаграмм? Подскажите куда копать?

Создание материала и сохранение промежуточных данных при его редактировании

17 июня 2016 в 17:33

Всем привет! Столкнулся с задачей: надо сделать таблицу с сервисами. Данные о сервисах постоянно меняются (примерно каждый день). При редактировании надо чтобы старые данные, которые были до этого, сохранялись. В итоге можно было посмотреть графики о изменениях в определенном сервисе. Я создал материал для сервиса. Сохдал несколько материалов, через вьюху сделал вывод сервисов в виде таблицы. Как теперь сделать сохранение предыдущих данных материала и последующего формарование с этих данных диаграмм?

Вывод карусели с 3х элементов через модуль views bootstrap

5 августа 2015 в 18:12

Всем привет! Возникла такая проблема: установил модуль [module=views_bootstrap]. В нем можно очень быстро выводить элементы со всеми прелестями bootstrap которые упрощают жизнь. Но столкнулся с проблемой: в карусель выводится только одно наименования товара. Как сделать, чтобы выводилось хотя бы 3 элемента? Кто-то сталкивался?

Как отображать одну и ту же ноду, но с различными путями?

10 июля 2015 в 11:08

Нужен совет: есть нода, которая относится к нескольким терминам таксономии. И есть определенные разделы на сайте на которых выводятся эти термины. Вопрос: правильнее создавать несколько одинаковых нод для каждого термина, или можно выводить одну и ту же ноду для различных терминов? Хотелось бы прояснить этот вопрос.

[РЕШЕНО]Omega работает не полностью

10 июня 2015 в 21:05

Всем привет! Решил создать тему на Omega. Прочитал много в интернете перед этим, все как положено. Нашел отличный топик с двух частей по установке и настройке темы. Начал настраивать, а половины пунктов нет. Например даже не могу найти стартового набора Omega HTML5 Starterkit. В чем дело не пойму. И тема настраивается не очень гибко как описано. Может кто-то сталкивался, или я еще что-то не установил? Подскажите кто знает куда копать хоть...

[РЕШЕНО]Календарь с ивентами

5 апреля 2015 в 12:52

Всем привет! Стала конкретная задача с календарем. Не знаю в какую сторону копать.
Задача следующая: надо вывести календарь по дням и часам. Человек может зайти, нажать на конкретное число и час, в модальном окне ввести свои данные и забронировать встречу, дата стала зеленой например, администратор заходит в админку, смотрит что была заявка перезванивает и подтверждает заявку и ставит дату красным цветом (что занято время) с админки. Еще важно чтобы элементы которые подтверждены администратором были некликабельны.
Кто сталкивался помогите!

[РЕШЕНО]Не грузится дважды форма в modal_forms

10 января 2015 в 17:47

Всем привет!
Решил вывести форму через webform + modal form. Форма вывелась, все хорошо, но при повторном вызове этой формы - она не загружается, а просто белое модальное окно и показывает что загружается. Если перезагрузить страницу, то загрузится снова только 1 раз. Второй раз не загружается. Подскажите кто сталкивался, в чем может быть дело?

[РЕШЕНО]Не грузится дважды форма в modal_forms

18 декабря 2014 в 22:47

Всем привет!
Решил вывести форму через webform + modal form. Форма вывелась, все хорошо, но при повторном вызове этой формы - она не загружается, а просто белое модальное окно и показывает что загружается. Если перезагрузить страницу, то загрузится снова только 1 раз. Второй раз не загружается. Подскажите кто сталкивался, в чем может быть дело?

[РЕШЕНО]слетает кодировка чтоли?

14 декабря 2014 в 15:02

Всем привет!
Недавно столкнулся с проблемой: появляются непонятные символы (как-будто слетела кодировка) при сохранении блоков либо еще чего-то.
Внизу скрин. Кто сталкивался, помогите!

[РЕШЕНО]Отправка по кнопке "ответить"

14 декабря 2014 в 1:13

Всем привет!
Сделал форму через модуль webform. Письма приходят, все хорошо. Письма приходят с почты указанной в настройках, но как сделать чтобы письма приходили от мейла указанного пользователем(например в поле email)? Нужно для того, чтобы не копировать постоянно адреса отправителей формы, а просто нажимать на кнопку "ответить" и чтобы ответ автоматом летел пользователю. Подскажите, как реализовать?

[РЕШЕНО]Какую связку использовать для формы, капчи и ajax валидации?

13 декабря 2014 в 19:03

Всем привет!
Нужна помощь! Зашел в тупик! Не могу вывести форму с валидацией и капчей в popup окне. Точнее форму вывожу (например через colorbox) но все проходит без валидации. Форму создавал и вручную и через Form API - не помогает. Вся загвоздка чтобы проверялись поля ajax'ом (другого способа не вижу).
Какие посоветуете использовать модули, связки? Перепробовал уже много, но проблему так и не устранил (все равно поля не проверяются).
Подскажите кто может!

Ошибка при отображении формы через form api в colorbox_node

12 декабря 2014 в 23:28

Всем привет!
Решил отобразить форму в колорбоксе. Скачал модуль colorbox_node, добавил нужный класс к кнопке, создал новую ноду, в ней форму через Form API, жму на кнопку а тут: cannot redeclare function. Пишет что впервые вызывалась в ноде (там где ее создал) и типа теперь еще раз вызываю. Так как же тогда ее вывести если в любом случае надо будет заново к ней обращаться? Кто сталкивался, помогите!

Проверка полей в form API

12 декабря 2014 в 16:03

Здравствуйте! Почему-то не работает required в форме. Создал форму:

<?php
function question_form($form){
        $form=array();
        $form['name'] = array(
                '#type' => 'textfield',
                '#title' => t('*Имя:'),
                '#required' => TRUE
        );
        $form['email'] = array(
                '#type' => 'textfield',
                '#title' => t('*E-mail'),
                '#required' => TRUE
    );
        $form['phone'] = array(
                '#type' => 'textfield',
                '#title' => t('Телефон:'),
    );
$form['msg'] = array(
                '#type' => 'textarea',
                '#cols' => 20,
                '#rows' => 5,
                '#title' => t('Сообщение'),
    );
$form['submit'] = array(
                '#type' => 'submit',
                '#value' => t('Submit'),
        );
        return $form;
}
        $form = drupal_get_form('question_form'); //получаем поля формы
        $form = drupal_render($form); //рендерим форму

[РЕШЕНО]Что-то случилось со views

9 декабря 2014 в 18:27

Здравствуйте! Что-то случилось со views. В нем пропали кнопки добавления полей, кнопка сохранения. Если хоть как-то пытаешься сохранить то выскакивает такое:

Не удаляются данные в полях комментария

4 декабря 2014 в 14:03

Есть рубрика "Отзывы". Внизу есть поле для комментариев. После отправки комментария и перезагрузки страницы данные с поля не удаляются. Как это убирается? Кто сталкивался?

Как вставить капчу в модальное окно?

4 декабря 2014 в 10:52

Всем привет! Никак не могу вставить капчу. У меня есть форма в модальном окне:

Не вставляется капча для формы созданной вручную

3 декабря 2014 в 20:15

Здравствуйте!
Мучаюсь уже 2й день с этим. Нужно поставить капчу. Для стандартных комментариев друпала это легко делается с помощью модуль CAPTCHA. Но у меня есть созданная вручную форма обратной связи. Чтобы добавить капчу к этой форме указал к ней id, прописал в настройках капчи что для этого айдишника вызывать графическую капчу, но ничего не происходит! Не пойму в чем причина! Возможно это как-то связано что эта форма в модальном окне? Форма выводится в блоке. Помогите, кто знает, что с этим делать?