Блог пользователя - Rebus

Контент со сторонних сайтов во вкладках quicktabs

16 августа 2015 в 17:05

Подскажите, как можно подгружать контент во вкладки quicktabs со сторонних сайтов? Функция callback, которая позволяет указать url для отображения во вкладке работает только в случае, если этот url с того же самого сайта, а как сделать, чтобы и сторонние позволялось указывать?

Редиректит на страницу со слешем

6 декабря 2014 в 11:06

На сайте понадобилось сделать страницу не в виде стандартной ноды, а обычную html. Создал в корневом разделе сайта подраздел, загрузил туда страницу. По идее она должна быть доступна по адресу http://site.ru/subfolder, но при наборе строки такого вида происходит редирект на страницу типа http://site.ru/subfolder/, со слешем на конце. Как избавиться от такого редиректа? Нужно, чтобы страница была доступна только по адресу без слеша.

Ручное обновление результатов views

10 ноября 2014 в 23:32

Подскажите, есть ли какой-то способ (в идеале - отдельный модуль), с помощью которого можно было бы вручную обновлять результат представления, выданный views? То есть есть вьюха, куда грузятся соответствующие некоторому критерию данные - скажем, три ноды. Нужно сделать, чтобы при нажатии на ссылочку-кнопочку "обновить", результаты менялись на другие, так же этому критерию соответствующие.

Не все ноды отображаются на карте

16 октября 2014 в 0:22

Есть множество нод, у которых существует геополе - указание географических координат.
Пытаюсь через вывести такие ноды на карту - показывает не все, которые нужно, а только часть, по непонятному принципу. Используемый формат вывода - модуль Yandex Maps.

Дело точно не в фильтрах вьюс, фильтрация такая, что должно быть больше.

Не отображаются все метки на карте

3 сентября 2014 в 14:58

На сайте для вывода меток на карте используется модуль Яндекс.карт. Всё настроено - если в ноде есть привязка к карте, она через вьюс выводится на общей карте.

Но на общей карте почему-то выводятся НЕ ВСЕ ноды с привязкой. И это не зависит от того, какую цифру указывать в Display a specified number of items - хоть "все", хоть цифру заведомо большую, чем есть нод с геопривязкой.

Подскажите, пожалуйста, как починить?

Не раскрывается ссылка "ещё" в контекстуальных фильтрах views

4 августа 2014 в 16:25

В настройках контекстуальных фильтров во views не раскрываются ссылки "ещё" и "exeptions". Они показываются, но раскрыть их нельзя, ссылки не активны. Причём такое наблюдается во всех административных темах и во всех браузерах.

Как это починить?

Похожие ноды на основе нескольких таксономий

4 августа 2014 в 0:41

Подскажите, пожалуйста, как решить задачу.

Нужно сделать вывод в блоке похожих материалов на основе нескольких таксономий. У каждой ноды на сайте есть теги + не все, но многие ноды отнесены к определённым категориям, более значимым, чем теги. Нужно в каждой ноде вывести блок похожих нод, где главным критерием похожести сначала были бы категории, а потом теги. То есть если нода входит в ту же категорию, что и текущая - они более похожи, даже если у них одинаковые теги. Если у ноды никакой категории нет, должна уже быть задействована похожесть на основе тегов.

Для решения использую вот эту схему: http://xandeadx.ru/blog/drupal/553

Ошибка при просмотре нод

19 июня 2014 в 17:22

На сайте в режиме админа при просмотре нод стало вылезать поп-ап окошко с надписью "Подтвердите действие на... site.ru. Запрашиваемая страница не найдена". И требует нажать ОК. Нажимаешь - всё нормально, ноду можно просматривать.

Возникает только при просмотре единичных нод (не конкретных, а всех), при просмотре вьюсов все отлично, и только у админа - у анонимных пользователей ничего не выскакивает. Права у админа самые широкие. Грешил на Хром, но то же самое во всех браузерах.

Как это починить, подскажите, пожалуйста. Крон запускал, кэш чистил.

Сбивается css панелей при установке модулей

9 марта 2014 в 22:47

Помогите разобраться.
На страницах сайта используются секции, созданные при помощи panels - в них выводится необходимая информация описание. Вид выводимого задан css в соответствующем файле (/sites/default/files/ctools/css/4116a2ea9f9204b765ec48804c8...css). Недавно возникла проблема: как только устанавливаю какой-то новый модуль, css-файл изменяется - причём не полностью "обнуляется", а просто стирается часть заданных параметров. Вид секции, естественно, при этом тоже меняется. Приходится каждый раз после установки модулей заново править css-файл.

Не работают NULL и NOT NULL в фильтре

19 января 2014 в 22:13

Почему-то не работает сортировка материалов в поиске с использованием exposed-фильтров при указании полей NULL или NOT NULL.

Если искать с фильтрами "Один из..." или "Ни один из...", всё работает - материалы отсеиваются так, как надо, а при NULL и NOT NULL никакого отсеивания не происходит - показывается так, как будто никакого фильтра не применено. Причём в любом, независимо от view-са.

Как это починить-наладить?

[Решено] Перевод полей операторов exposed filter

13 января 2014 в 17:55

На сайте есть расширенный поиск - можно выбирать материалы по тегам, по терминам таксономии и проч. Для поисковых полей используется функция expose this filter и expose operator.
Операторы - is one of..., is none of..., и т.п. отображаются по-английски. Как их перевести на русский? Чтобы было "Один из...", "Ни один из..." и проч. При попытке править inc-файлы, подписи операторов вообще пропадают.