Блог пользователя - Romanov-EV

Как подключить произвольное поле на сайт чтобы оно стало источником геокодирования адреса в место на карте?

23 августа 2016 в 17:32

У меня есть сайт с типом материала "обмен". В нем есть поле 'адрес' и 'местоположение'. В поле 'адрес' я храню название улицы и номер дома. В поле 'местоположение' я храню по умолчанию фразу "Барнаул, Алтайский край".

Задача состоит в том, чтобы объединить эти два поля таким образом, чтобы получилось одно, которое можно было бы использовать в качестве источника данных для геокодирования, например, так: [точка_на_карте'] = ['адрес'] Чкалова 82, + ['местоположение'] Барнаул, Алтайский край"

Как переопределить вывод содержимого поля во всплывающее окно?

7 ноября 2015 в 21:47

Здравствуйте все!

Проблема такая:

В таблице вывода, для типа материала "обмен квартир", есть поле "спрос" и "описание _спроса". В настройке таблицы задано, что содержимое этих полей выводится в колонке "спрос".

Это все работает. Но я хочу, чтобы содержимое поля "описание_спроса" выводилось во всплывающем окне, только при наведении курсора на ячейку колонки "спрос". Эту фукнцию обеспечивает JS-скрипт, который мне сделал один знакомый.

[РЕШЕНО] Как перенести Display из одного представления в другое?

2 ноября 2015 в 10:37

Здравствуйте!
Я столкнулся с проблемой:
два дисплея, с одними и теми же настройками работают по разному.
Эти дисплеи настроены в разных представлениях и относятся к разным меню. Путем перестановки удалось выяснить, что от перестановки местами меню функционал остается тем же. Значит, делаю вывод: Ошибка связана с настройкой дисплея вьюхи.

Буду пробовать создать дисплей в той вьюхе, где аналогичный функционал работает. Посмотрим, что получится...
Сделал попытку путем клонирования представления, создать дисплей. Результат тот же - работающий в оригинальном дисплее функционал, здесь не работает. Разница только в настройке раздела "PAGE SETTINGS": Путь: /archiv - И еще разница: этот дисплей настроен на вывод страницы по ссылке с Главного меню...

[РЕШЕНО] Как создать блок ФИЛЬТР с использованием Vews, чтобы вывести его на конкретной странице

10 сентября 2015 в 14:06

Здравствуйте!

У меня есть страницы с вьюз, на которых я задал значения фильтров с возможностью их изменения пользователем. То, есть - на каждой странице - свои условия.

Но я решил сделать отдельный блок ФИЛЬТР, так чтобы он выводился на указанных страницах.

С созданием блока вроде бы проблем нет, хотя я не понимаю нужно ли здесь использовать разделы "CONTEXTUAL FILTERS" и "СВЯЗИ (RELATIONS)".

Что я ни пробовал делать - фильтр не работает (может потому, что его нужно правильно привязать к имеющимся страницам).

Вопрос такой: Как создать блок ФИЛЬТР чтобы вывести его на конкретной странице (хотя бы на одной!..)

[РЕШЕНО]

Как создать блок ФИЛЬТР с использованием Vews, чтобы вывести его на конкретной странице

10 сентября 2015 в 14:05

[РЕШЕНО] Не работает ссылка на добавление записи определенного типа материала

18 июля 2015 в 11:47

А у меня меню НАВИГАЦИЯ отключено. Я их заменил своими блоками МЕНЮ. А проблема следующая:
У меня 7 своих типов материалов. Из них проблема возникла только с одним, созданным последним:
http://barnaul.ak/node/add/com_obj
Причем в этом типе материала система требовала от меня ввести путь, чего не было ни с одним из других типов материала, там даже это поле ввода (ПУТЬ) было неактивно!
А насчет меню: Во всех типах материала я поставил значение "Главное меню". На функционале это никак не отразилось.

Для роли "гость" убрать из табличного представления поле (колонку) 'flag', так как его содержимое для данной роли закрыто ?

11 марта 2015 в 13:21

В представлении вьюхи настроен вывод данных в виде таблицы. Для используемого типа материала используются 3 логических поля - флаги. Для Администратора и зарегистрированного пользователя эти поля доступны для редактирования, а для Гостя - недоступны. Но.. в режиме серфинга (гость) колонка флага "избранное" все равно отображается, хотя и без содержимого.

Как изменить значение сообщения по умолчанию в модуле INVITE ?

11 июня 2014 в 18:48

Отказался от значения по умолчанию с модуле INVITE. Написал свое сообщение, но... Письма приходят со значением по умолчанию (на английском... В интернете ничего не нашел, такое ощущения, что я единственный кто с таким столкнулся!..

Как войти в админку сайта, если аккаунт заблокирован?

3 марта 2014 в 20:09

Аккаунт заблокирован по причине неправильного пароля введенного 5 раз подряд. Насколько я понял, данные о блокировке аккаунта хранятся в базе данных. Как восстановить доступ к своему аккаунту?