Блог пользователя - denn163

Вывод товаров в единственном числе

12 декабря 2013 в 3:51

Есть вопрос по выводу товара. Есть тип материала ТОВАР. Есть словарь, например ТОВАРЫ. Там есть термины, во множественном числе (напр. кружки, чашки и тд.), т.к. из терминов формируется меню с помощью taxonomy_menu. Когда я выберу какой-нибудь товар, открывается товар со всеми моими полями, также выводится термин, например кружки. Каким образом мне сделать так чтобы при открытии товара, товар выводился в единственном числе? Например, кружка, цена 100 там и тд., а внизу уже тег кружки?

Вывод Views по нескольким фильтрам

9 декабря 2013 в 20:03

Вопрос в следующем. Есть два типа материала, товар, например одежда и обувь. У обоих есть поле - флаг распродажи (boolean да или нет), машинные имена полей соответственно разные, к примеру field_footsale и field_wearsale. Можно ли вывести весь контент (то есть и одежду и обувь) во views, и отфильтровать по распродаже (да). Может я что-то не понимаю, но мне кажется это нельзя сделать. Я добавляю например: поле-название, в фильтрах-тип содержимого-одежда и обувь, но когда добавляешь два фильтра по распродаже, не выводится ничего.

[РЕШЕНО] Не создаются стили изображения

4 декабря 2013 в 6:17

Доброе утро. Помогите пожалуйста с проблемой. Объясню суть. Проблема была на уже созданном сайте, я думал там что-то не так, но и на совершенно чистом друпале она осталась. При создании любого материала, где есть возможность загрузки картинок, выбираю картинку, нажимаю аплоуд, и вместо thumbnail а появляется картинка с вопросом (то есть не существующая). Смотрю в папку files, оригинал загружается, а в папках стилей пусто, то есть файл копируется, а картинки стилей не создаются. Что успел заметить, что это происходит с картинками выше 1600х1200 примерно.