Блог пользователя - z_coder

[РЕШЕНО] Не работает hook_form_alter drupal 7 (сайт тухнет)

22 января 2014 в 17:24

При использование myTheme_form_alter fron-end сайта тухнет, т.е. вообще перестает что либо отображаться. Причем проблема возникает даже если внутри хука нет кода. В чем может быть проблема? Как её решить?

Модуль Answers Drupal 7. Редирект на страницу с нужным сообщением

22 января 2014 в 12:44

Установил модуль Answers Drupal 7. После того как пользователь задает вопрос его перекидывает на страницу с "У вас нет доступа к данной странице" потому как вопрос ждет публикации админа. Как сделать чтобы после отправки пользователем вопроса его кидало на страницу с сообщением типа "Ваш вопрос будет опубликован после проверки модератором"?

Правильная настроика фильтрации тегов drupal

15 января 2014 в 20:03

Снес tineMce и вместо него поставил CKEditor. Работает вроде нормально, но есть одна серьезная проблема: обрезаются теги таблицы. Использую формат fullHtml. Скорее всего я его как-то неправильно настроил. Как он должен быть настроен чтобы теги не фильтровались? Настраивается ли фильтрация тегов для редактора где-то еще?
Спасибо.

P.S.: я не друпалист.

Обтекание картинки в TinyMCE

15 января 2014 в 14:08

Здравствуйте. Не устанавливается обтекание изображения текстом. Используется редактор TinyMCE и формат текста fullHTML. Нужно решить эту проблему настройками движка и его модулей, так как конечный пользователь не знает CSS. Я так понимаю по какой то причине обрезается атрибут style елемента img.В чем может быть проблема и как её решить?
Заранее спасибо.

P.S: Атрибут class тоже обрезается.

Не выводится пункт меню типа материала drupal 7

14 января 2014 в 13:09

Есть проблема: не выводится пункт меню типа материала. Делаю ровно след.: создаю новый тип материала затем в настройках меню выбираю Главное меню. После этого определяю нужный мне родительский элемент(Данный родительский элемент есть пункт Главного меню, который называется Данные и у него разрешено отображение подпунктов меню). Сохраняю тип материала и только что созданный пункт меню не отображается хоть убей. Как это решить?
Спасибо.

Ошибка 404 при удалении материала

14 января 2014 в 7:37

Здравствуйте. Есть проблема: после удаления материала drupal делает редирект на адрес mysite/admin/content вместо mysite/?q=admin/content (чпу на данном сайте не используются) и в связи с этим сервер выдает ошибку 404. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.
Ответившим спасибо.

Вывод нужного заголовка на главной странице

22 ноября 2013 в 16:27

Здравствуйте. Как вывести нужный мне заголовок на главной странице.<?php print $title?> не работает на главной. Я так понимаю можно это решить через page--front.tpl.php, но как это сделать грамотно? Неужели придется копировать весь page.tpl.php при этом прописав лишь нужный мне заголовок? Или есть какие-то др.решения? С друпалом вожусь только неделею. Спасибо.

Скрывается контент в drupal 7

20 ноября 2013 в 22:49

Hi. Создал материал прикрепил к меню. В нужном куске html прописал <?php print render($page['content']);?>. В .info файл разумеется указал регион content. Но вот проблема: в контенте выводится материал (проверил файербагом), но он скрыт. То есть материал на странице не видно кроме его названия. Как решить эту проблему?
Заранее благодарю.

проблема с добавлением материала в drupal 7

20 ноября 2013 в 13:57

Здравствуйте. Создал в друпал 7 собственное меню. Теперь нужно создать пункты этого меню и материал к нему. Когда создаю материал в выпадающем списке меню есть только Главное меню и его пункты. Другие созданные мною меню не отображаются и стало быть возможности привязки к ним материала я не вижу. Вопрос: как мне решить мою проблему? Что я делаю не так? С друпалом впервые работаю.