Блог пользователя - RomanovVlad

Drupal постоянно требует обновление базы данных

18 июля 2016 в 15:22

В отчете состояние появилось следующие сообщение
Требуется обновление
Some modules have database schema updates to install. You should run the database update script immediately.
При обновление нажимаю обновить, выводиться следующие
views module
Update the dependency information in views that depend on flag.
Но после обновление, ошибка не пропадает.
Как решить данную проблему? На работе сайта, вроде бы не оказывает влияние

Как поменять ключ значение поля

5 июня 2016 в 12:54

Здравствуйте, появилась следующие проблема drupal 8, насоздавал поля. Оказалось, что если в ключ значения поля присутствует точка.
Например "5. отличное", то такое поле нельзя фильтровать в views.
Я уже заполнил сайт данными, и теперь друпал не дает возможность изменить ключ. Может есть еще способы изменить ключ значения? Можно конечно у всех нод удалить значения, но их порядка 300 и полей несколько штук таких.

Фильтры Better Exposed Filters

4 июня 2016 в 12:40

Здравствуйте, использую модуль Better Exposed Filters для выводя фильтров с чекбоксами, можно ли сделать как в стандартной версии фильтров, что если не выбрана ни одна галочка, то по умолчанию стоит все (по умолчанию все галочки поставить не подходит).

И еще иногда фильтр настолько удлиняет url, что выдает ошибку веб-сервиса. Можно как-то эту проблему решить.

Flag 4.0 вывод кол-во флагов

4 июня 2016 в 12:33

Здравствуйте, как сделать вывод кол-во флагов в версии модуля 4.0 (для drupal Dirol
Нашел только api для 3.и 2 версии модуля?
И можно прописать css класс к флагу?

Drupal 8.1.1 не дает добавить фильтр в views

30 мая 2016 в 20:51

Здравствуйте, помогите решить проблему.
Представление views, добавляю филтр, предосмотр все нормально, нажимаю сохранить и выдает следующие:
Drupal\Core\Config\ConfigValueException: 3. Средние key contains a dot which is not supported. in Drupal\Core\Config\ConfigBase->validateKeys() (line 211 of /...../core/lib/Drupal/Core/Config/ConfigBase.php).
Как решить данную ошибку?

Как каждому значению поля присвоить css класс?

29 мая 2016 в 18:23

Здравствуйте, помогите если не сложно.
Как каждому значению поля присвоить css класс?
По стандарту каждое значение поля имеет класс field__item. Как сделать, чтобы у первого значение скажем был класс field__item1, у второго field__item2.
Или как в анонсе сделать, чтобы не все изображения поля выводилось, а только 3 например. Использую модуль colorbox для вывода поля.

Разрешить пользователям создавать, но не публиковать материал

18 мая 2016 в 19:09

Здравствуйте, можно ли на drupal 8 реализовать возможность разрешить пользователям создавать материал, но при этом, чтобы они не могли его публиковать, а только администратор после проверки. Есть ли какий-то модули, на drupal 7 через rules делалось, но на drupal 8 не работает данный модуль полноценно.

Не работает карты гугл, если пользователь авторизирован

15 мая 2016 в 20:11

Стоит модуль Geolocation, который выводить карту гугл с меткой. Он работает, но только если пользователь авторизирован, то часто карта гугл не загружается.
С анонимами таких проблем нет. Как решить данную проблему?

Field Group, вывести группу полей в views

15 мая 2016 в 20:06

Здравствуйте, возникла такая проблема, надо вывести группу полей созданным модулем Field Group в представлении. Есть ли такая возможность?
Drupal 8

Подписывать ноду на родительский термин

12 мая 2016 в 8:07

Возможно в drupal 8 сделать так, что если термин таксономии становится дочерним к другому термину, то все ноды дочернего были подписаны на родительские?
Или тока вручную? Есть ли какой-то модуль для этого?

Форма редактирование материала в виде таблицы

12 мая 2016 в 8:05

Здравствуйте, требуется помощь. У нод сайта много полей и заполнять эти поля удобнее так: сначала у всех нод, одно поле заполнить, потом у другое поле у всех заполнить. Есть ли в Drupal 8 модуль, скажем который выводить таблицей все формы редактирования ноды, где сразу можно будет редактировать поля. Через views можно уже результат вывести, но не формы заполнения полей.

Вывод поле термины таксономии в строчку

10 мая 2016 в 18:59

Здравствуйте, если не сложно помогите, как вывести поле термины таксономии не в столбик по дефолту, а через запятую в строчку?
Drupal 8

Поле типа период

27 апреля 2016 в 22:37

Здравствуйте, для ноды нужно указать такой параметр, как доступность по периоду. Допустим с 15 апреля по 22 июня. Чтобы, например в фильтре views вводишь 17 апреля и соответственно модуль выводил эту ноду. То есть такие данные через текстовое поле не реализовать. Может кто-то подсказать как это лучше реализовать? Может модуль есть какой-то?

Поле с colorbox не имеет высоты

5 апреля 2016 в 21:20

Здравствуйте, такая проблема, есть поле где несколько изображений обычно хранятся (от 5 до 7), как я только ставлю средства вывода этих изображений colorbox.
То данные изображение выводится, но не учитываются в высоте поля, то есть остальные поля начинают отображаться, не правильно. У меня изображения выводятся в две колонки, и вот когда нечетное кол-во, следующие поля начинают отображаться в пустующим квадрате.

Создать ссылку с token

4 апреля 2016 в 23:36

Здравствуйте, помогите если не сложно, надо вывести ссылку допустим формата user/[current-user:uid]/example (страница user/[current-user:uid]/example это представление). В drupale 7 можно было использовать модуль menu_token, но этот модуль не доступен для drupal 8, существуют ли варианты, как можно обойтись без этого модуля?

Как заставить colorbox работать с сторонними изображениями

26 марта 2016 в 20:54

Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема, если кто может помочь, помогите пожалуйста.
На сайте огромное кол-во фоток, пришлось их загружать на сторонние сервера, например picaso от гугл, но если фото загружено на сторонний сервер, то colorbox при нажатие на изображение не может его загрузить в всплывающим окне.
Можно ли решить данную проблему?

Замена модуля Global redirect

24 марта 2016 в 19:53

Здравствуйте, сайт на друпале 8, хочу сделать редирект с node/* на синонимы, то есть функционал нужен модуля Global redirect, но он только для 7 версии написан. Если модули на drupal 8 с таким функционалом?

Создать вкладку в профиле

24 марта 2016 в 19:48

Здравствуйте, пожалуйста помогите решить одну проблему. Создал представление views, которое выводит материал, который создал пользователь. Ссылка на представление выглядит user/*/material, где * id.
Теперь проблема, надо ссылку вывести на это представление, помню, что можно сделать через views вкладку в профиле, то есть чтобы рядом с "просмотр", "редактировать" был "материал", но выбирая пункт "вкладка" ни как не могу добиться появление этой вкладки.
Что надо выбирать "Вкладка по умолчанию" или просто "вкладка"? и какой родительский элемент указывать?

Ошибка модуля rules

17 марта 2016 в 20:52

Здравствуйте, помогите пожалуйста, создаю правило в модуле Rules, при создании правила выбираю пункт "отправить письмо" заполняю поля, но выдает следующию ошибку
InvalidArgumentException: Cannot set a list with a non-array value. in Drupal\Core\TypedData\Plugin\DataType\ItemList->setValue() (line 64 of */core/lib/Drupal/Core/TypedData/Plugin/DataType/ItemList.php).
Как исправить данную ошибку?

Вывод материалов с содержащих тот же термин таксономии

17 марта 2016 в 20:47

Здравствуйте, пожалуйста помогите решить следующие проблему
1) Требуется создать представление views, чтобы
когда открываешь ноду №1 (node/1) имеющий термин допустим "Возле реки", views выводил бы ноды, который так же содержит термин "Возле реки", вроде бы делается с помощью связей и контекстных фильтров, но у меня не получилось.