Блог пользователя - aj17

Сделать кнопку "Показать ещё" через ajax

30 мая 2014 в 1:02

Понимаю что вопрос для знающего человека не серьезный, но все же столкнулся с такой проблемой, на сайте есть вьюха которая выводит каталог товаров, необходимо сделать возможность по клику подгружать заданное число товаров не перегружая страницу, что бы они добавлялись к уже существующим снизу. Если кто может, посоветуйте решение, или свяжитесь со мной если сможете это сделать, договоримся об оплате.

Как лечить PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1205 ???

15 мая 2014 в 20:39

Доброе время суток! Вот непонятная ошибка появляется при удалении материала (удаление происходит очень медленно)Кто знает что это за такое...? Скрин ошибки прилагаю!

Drupal на Andriod, IOS модули

15 мая 2014 в 0:36

Решил открыть эту тему по простой причине, совсем непонятно как и какие модули необходимо применять для адаптивных сайтов, что бы хорошо и качественно отрабатывали скрипты jquery, листались картинки на тачпадах,отрабатывали popup и т д, без лагов и тормозов.
Может кто найдется смелый, и поделится опытом в разработке, посоветует пару модулей которые хорошо ладят с мобильными устройствами...
Или же как и что необходимо настраивать для работы скриптов (у меня так и не вышло запустить coloкbox на андроиде), за любую инфу буду благодарен, думаю не я один.

Галерея мобильная версия

12 мая 2014 в 22:36

Здравствуйте! Есть такая задача, необходимо сделать адекватную листалку картинок для адаптивного сайта, то есть что бы хорошо и шустро работала на моб устройствах. Примерно так: нажал на превью, картинка увеличилась и дальше листаем другие картинки. Если есть у кого есть такой опыт, подскажите свое решение, как вообще реализовать нечто подобное.

Как добавить заголовки к определеленной группе полей (webforms)

9 мая 2014 в 16:11

Приветствую уважаемые друпаллеры!Такой вопрос, на сайте есть форма заказа, с множественными полями, сделано это через webform, суть в том, что необходимо дописать заголовки к определенной группе полей (скрин прилагаю), все поля это один тип материала webform, знаю, что вариантов множество это сделать, но хотелось бы сделать это правильно и качественно.
Возможно у вас есть свой способ вывести подобную форму,буду рад любой инфе.

Добавление классов в image field со значением Unlimited

8 мая 2014 в 2:59

Доброе время суток уважаемые друпаллеры!Вывожу картинки через image field с неограниченным значением по 3и штуки через views, по дизайну (скрин прилагаю) их необходимо стилизировать, и вот задача как присвоить разные классы именно этим трем картинкам? Может кто сталкивался с этой задачей...Оговорюсь сразу что вывод изображений нужен только через неограниченный field. Буду рад любым намекам, ибо целый вечер потратил на решение...

Подключение jQuery библиотеки - конфликт!

6 мая 2014 в 1:10

Сегодня стала задача, вывести блок с помощью js по событию, пару строк кода и решение готово, замечательно работает, НО, с какой-то радости перестал работать FlexSlider,а точнее ровно тогда перестает работать, когда я подгружаю библиотеки jQuery.
Знаю что так делать не красиво, но js я написал прямо в страницу где нужно выводить блок, туда же и подключаю ссылки на библиотеки. Ранее такого не делал, строго не судите... За любые подсказки буду благодарен!

При клике на миниатюре открывается colorbox но не видит другие фото в поле

4 мая 2014 в 13:00

Добрый день! Есть задача: необходимо настроить вывод поля (image) с неограниченной загрузкой через views, таким образом что бы на главную страницу мы могли вывести первое фото из множества, которое было бы миниатюрой, и при клике на него открывалось бы сразу в colorbox с возможностью просмотра остальных фото в этом поле.

Сейчас у меня получается так, что при клике на миниатюру фото открывается в colorbox, но он почему-то не видит остальные фотографии в поле...

Буду благодарен за любую инфу!

Резиновый слайдер в адаптивный дизайн

3 мая 2014 в 13:55

Добрый день Уважаемые друпальщики! Впервые столкнулся с адаптивным дизайном, и стала задача сделать по сути резиновый слайдер, который бы встраивался по всей ширине контента в зависимости от медиа запросов, подскажите уважаемые, как лучше всего и проще реализовать задумку, буду благодарен за любую инфу.

PS Ковыряю Nivo slider, он вроде бы и хорошо подходит, только вот проявляются странные артефакты с масштабированием картинок под мобильную версию, то есть в момент переключения слайда он увеличивается до оригинального размера....

Как можно реализовать вызов формы при нажатии на пункт меню (скрин прилагаю)

12 апреля 2014 в 13:20

Доброе время суток уважаемые! Есть задача, выводить форму отправки при нажатии на пункт меню, как бы в выпадающем списке, так же важно что бы выводилось состояния отправленой формы (типа "доставлено" или "не доставлено"). Буду благодарен любым советам и решениям!

Настройка вывода в popup системных сообщений(отчеты об успешности операции) через отправку webforms

9 октября 2013 в 18:39

Здравствуйте уважаемые! Есть задача: сделать отправку данных через webform на email, и при успешной или не успешной операции вывести отчет в popup. Желательно что бы и webform и отчет находились в одном окне popup, которое обновляется в независимости от главного окна как я понимаю через ajax.
Жду решений. Благодарю.

Сделать кнопку типа "добавить в избранное"

23 сентября 2013 в 15:56

Здравствуйте Уважаемые!
Есть задача: НА сайте есть рубрика подарки, как сделать кнопку типа "Добавить в избранное" под подарком, что бы при клике, открывалась страница с добавленным подарком и контактной информацией зарегестрированого пользователя. Жду идей и грамотных подсказок! Благодарю!