Блог пользователя - voodoo_dn

Cannot redeclare class view

7 октября 2014 в 14:04

Добрый день!

Такая проблема:
Хочу сделать сайт на основе Organic Groups. Установил нужные мне модули. В том числе views.
Создал тип материала который является группой и после создания типа материала который является материалом группы, получаю ошибку:

[РЕШЕНО] Не работает модуль Devel в теме которую создаю

24 августа 2014 в 16:47

Добрый день!

В админке установлена тема Bartik, через overlay_theme. Отображается она через модуль Overlay.
В админке отображаются команды dpm, dvm и т.п., вне её - нет. Я просто делаю в page.tpl.php вывод чего-то через dvm - вообще ничего не отображает. А в админке видно.
В чём может быть проблема?

Шаблон для блока во Views

24 августа 2014 в 0:21

Добрый вечер!

Есть Views, она выводит только одно поле body. Суть в том, чтобы в нужном регионе выводить баннер, который можно менять через админку.
Тип материала Баннер создан, для него сделана вьюха, выбирает только одно поле. Создаю в этой же вьюхе блок, захожу в Block: Theming information, сканирую файлы, указываю свой файл шаблона, он определяется, всё чудесно.

Вёрстка блока выводится, но содержимое из Views - нет.

в шаблоне:

Ошибки js в overlay

23 августа 2014 в 3:06

Доброй ночи!

Есть 2 модуля, размещены на главной странице(один из них на любой странице).
Оба модуля выводятся через блок. У каждого свой js функционал в файле.

В системе стоит старая версия js - 1.4.4, по этому мне пришлось подключить 1.11 для своих нужд. Проблем не было, пока я не заметил ошибки в консоли, когда пользуюсь админкой через модуль overlay.

В общем: проинспектировав html код overlay, я увидел что во фрейме который вывод overlay не видно подключения моей библиотеки jQuery 1.11(она подключается в /sites/all/themes/THEME_NAME/js/html.tpl.php).
На сайте используется модуль overlay_theme, и в качестве темы админки я использую тему bartik.

[РЕШЕНО] Отсутствует форма комментирования

22 августа 2014 в 18:55

Добрый день!

У меня есть тип материала, в котором по умолчанию отключено комментирование.
Права у пользователя есть: добавление, редактирование своих, удаление своих комментариев.

Я редактирую материал, разрешаю добавление комментариев. Но кроме кнопки "Добавить комментарий" - я ничего не вижу. Формы добавления комментария нет.

В hook_preprocess_node у других типов материалов в $variables['content']['comments'] - массив не пустой, у меня же он пуст.
В чём может быть проблема?

Доступ к модулю для определённой роли

3 июня 2014 в 18:26

Добрый день!

Есть модуль, который должен быть доступен определённой роли. Как это сделать? Хотелось бы конечно чтобы в списке правил выводился мой модуль и можно было ставить галочку напротив ролей, которой будет доступен этот модуль.

Как вариант 'access arguments' => array('administer site configuration') в hook_menu? Тогда что в массиве писать?

Image Alt + Description для определённой роли

21 мая 2014 в 17:27

Добрый день!

Есть ли возможность, выставить доступ для полей Alt и Description для поля типа Image, для определённой роли? Или только программно, руками?

OG Permissions + User Permissions

21 мая 2014 в 16:46

Добрый день!

Суть проблемы: есть органика, создаётся материал - он является группой. Все остальные типы содержимого добавляются на сайт и прикрепляются к этой группе.

Есть несколько типов пользователей, один из них - модератор, может практически всё, создавать, удалять, редактировать свой/чужой и удалять свой/чужой.

Но модератор не может редактировать контент чужой, только если в правах органики для участника группы выставить галочку "Редактировать чужой контент".

[РЕШЕНО] Темизация формы добавления ноды

13 мая 2014 в 14:30

Добрый день. Есть форма добавления ноды, которая кроме админки, должна выводиться на главной странице сайта. Форма добавления в админке - стандартная, со всеми полями. Форма добавления на главной странице имеет только текстовое поле и кнопку сохранить(т.е. свой шаблон) + ко всему эта форма должна сабмитится аяксом.

Всё готово, всё хорошо, но только из-за:

<?php
function hook_theme()
{
     return array(
        
'note_node_form' => array(
           
'arguments' => array('form' => NULL),
           
'template' => 'templates/page--node--add--note',
           
'render element' => 'form',
           ),
    );
}
?>

получается так, что в админке такая же форма как на главной странице. Можно ли как-то указать что в админке стандартный шаблон, а на главной - другой?

Feedback

19 апреля 2014 в 15:04

Добрый день! Сейчас пишу модуль, который будет выводить окошко, куда можно ввести текст и отправить его через get запрос на другой сайт.

Построено всё следующим образом.

Шаблон для формы добавления типа материала

15 апреля 2014 в 16:10

Добрый день!

Задача такова: на главной странице несколько tab'ов, в каждом из них содержится форма добавления материала, типы материала разные в каждой вкладке. И для каждого такого материала - надо свой шаблон.
Но по переходу /node/add/content_type - открывалась стандартная форма добавления материала.

Я нашёл несколько вариантов, но не понял как разграничить шаблоны.

Экспорт настроек

14 марта 2014 в 18:24

Добрый день!

Такая ситуация: на локальном компьютере идёт разработка и это всё время от времени выкладывается на удалённый сервер и можно на нём проверить работу. Но есть люди, которые тоже производят изменения, но только на удалённом сервере. Мне надо каким-то образом сливать результаты наших изменений.

Обычно настроек никаких не меняют, просто добавляют контент. Пробовал через Features, но у меня постоянно ругается на то, что машинное имя для новой Feature - пустое.

Есть какие нибудь способы экспорта настроек?

Views + данные не из БД

13 марта 2014 в 18:33

Добрый день!

Мне нужно сделать такую штуку. Есть скрипт, который в JSON формате возвращает список чего-то. Я знаю название полей и т.п.
Мне надо сделать свои специальные поля, которые будут выводить из этого JSON формата то что мне надо.

Ну к примеру есть список пользователей, у каждого из пользователей два поля: login, email.

Мне надо выбрать "выводить поля", выбрать в списке полей login, email и чтобы вьюха мне это отобразила из json данных.

Такое вообще возможно? Или я не могу указать для Views источник данных, кроме БД?

Несколько задач

25 февраля 2014 в 13:08

Добрый день. Есть несколько задач, которые необходимо решить, по этому прошу Вашей помощи.

1. У меня есть вьюха, которая выводит материалы относящиеся к группе + ко всему есть фильтр по языку(т.к. сайт мультиязычный), показывает материалы, которые ещё подходят по языкам указанным в профиле. Но дело в том, что находясь во вьюхе, допустим на русском языке, мне выводятся все материалы, но у многих ссылки с URL ALIAS показываются как /node/...; И только материалы у которых язык такой же как язык сайта - показываются нормальные сгенерированные URL. Как можно показывать материалы(в тизере), со ссылкой сгененированной path auto, не зависимо от языка сайта?

Перехватить hook

12 февраля 2014 в 19:17

Добрый вечер!

У меня на сайте есть модуль Organic Groups. Когда я нажимаю Join to the group, мне открывается страница, где я должен указать, действительно ли я хочу вступить в группу по адресу "/group/node/100/subscribe/og_user_node". Мне надо сделать кое какую проверку, перед тем как выдать пользователю эту страницу, но я не знаю как перехватить этот хук.

Функция лежит в sites/all/modules/og/og_ui/og_ui.page.inc и называется og_ui_subscribe.

Как можно перехватить открытие этой страницы?

Вьюха, которая будет показывать весь контент группы

7 февраля 2014 в 15:07

Добрый день.

У меня есть пользователь, который состоит в группе. И мне надо для него вывести весь контент этой группы. Но не получается разобраться в отношениях.

Помогите разобраться.
Спасибо.

Вступить или выйти из группы органики без подтверждения

5 февраля 2014 в 18:50

Добрый вечер!

На сайте используется модуль органики и её группы. Я хочу чтобы пользователь мог вступить в неё без "Вы уверены что хотите вступить в группу... ?" или так же с выходом. Нажал кнопку Join this group и ты в группе, и так же с выходом, без лишних вопросов. Возможно ли такое? В настройках не нашёл.

Не работают права

5 февраля 2014 в 12:59

Есть несколько типов материалов. Создана роль, разрешающая создавать тип материала, редактировать созданный собой тип материала и удалять его. Эта роль даётся пользователю. Но когда я вхожу на сайт этим пользователем, в панели навигации нет возможности добавить материал. А все попытки руками /node/add/ - " Access denied. You are not authorized to access this page."

В чём может быть дело?