Блог пользователя - tonk2012

Fatal error

10 января 2014 в 15:31

Fatal error: Class 'DOMDocument' not found in /var/www/questa.ru/modules/filter/filter.module on line 1098

Неожиданно на сайте стала появляться данная ошибка, сначала только на некоторых страницах, а теперь везде, сейчас даже на сайт не войти. - questa.ru
Почитав в интернете вроде понял, что нужно ставить php-xml, но не подскажите как это сделать? Или подскажите пожалуйста любое другое решение этой проблемы.

Проблемы с colorbox

22 сентября 2013 в 0:46

Всем привет, использую colorbox на сайте для отображения формы. Изменил стили colorbox, но при открытии формы он сначала начинает подгружать старые стили, а потом переключается на мои стили. Экран сначала заполняется прозрачным черным фоном (который в стандартных стилях), а только потом переключается на прописанный мной белый фон. Вот ссылка на сайт: http://fr40739.tw1.ru/ . Там сверху справа есть ссылка "заказать звонок", вот там и проблема.

Что можно с этим сделать?

Проблемы с jQuery

5 сентября 2013 в 7:50

Всем привет. Я новичок в вебразработке, сейчас пишу первый свой сайт и столкнулся с одной проблемой. Использую jQuery в нескольких местах на сайте. Но когда происходить какое-то действие на сайте, допустим просмотр фотки через colorbox или подгрузка материала через "показать еще", то элементы, которые уже были до этого на странице перестают работать как надо.

Выложил сайт на временный хостинг - http://fr40739.tw1.ru. К примеру, сверху на сайте сделал кнопку, при нажатии которой выезжает блок с контактами. Она работает, но стоит посмотреть один сертификат через colorbox на странице http://fr40739.tw1.ru/about, после чего кнопка разворачивает блок с контактами и сворачивает его сразу.

[РЕШЕНО] Ссылка в названии

25 августа 2013 в 11:36

Есть тип материала, в котором в числе прочих полей есть поле название компании и поле ссылка на сайт компании. Надо, что выводилось название со встроенной ссылкой на сайт, т.е. при нажатии на название компании уходило на их сайт. Как такой вообще реализовать? Совсем не могу понять как совместить при выводе два поля.

jQuery

25 августа 2013 в 10:10

Мне надо было сделать развертывание ответов при нажатии на определенный вопрос. Сделал через jQuery. Но сейчас мне надо изменить стиль вопроса, когда ответ на него развернут. Для этого надо как то прописать ему класс, когда он раскрыт. Как это сделать? Ниже прилагается мой код, как его доработать надо?

Drupal.behaviors.infiniteScrollAddClass = {
attach: function (context, settings) {

Слайдшоу

24 августа 2013 в 15:12

Нужно сделать два разных слайдшоу. В первом картинки должны сами меняться + должна быть возможность переключения картинок нажимая на кружочки. Во втором не должно быть автоматического переключения, только при нажатии стрелок. Как лучше делать? Где лучше всего читать про это?
Лучше делать через view или прописывать jQuery код вручную

Скрины прилагаются.

Как сделать табы

24 августа 2013 в 15:07

Наверное глупый вопрос, но все же. Надо сделать обычные табы (скрин прилагается). Через что их вообще надо делать? И где можно прочитать про это? Табы естественно должны открываться без перезагрузки страницы

[РЕШЕНО] Проблемы с jQuery

24 августа 2013 в 0:49

Мне надо сделать страницу на которой будет список вопрос, а при нажатии на вопрос должен разворачиваться ответ. Также надо, чтобы выводилось только 5 вопросов и была надпись показать еще, которая подргужает еще вопросы.

Так вот, сделал сначала "показать еще" через views load more pager. Все работало. Потом я написал простенький jQuery код для разворачивания ответов. Так вот, это код работает только для вопросов, которые загружены изначально и не действует на вопросы, которые подгружаются через "показать еще". Как решить эту проблему? (я новичок)

Мой код jQuery:

jQuery(document).ready(function() {

jQuery('.questions_click_content').hide();

jQuery('.questions_click').click(function() {

Вылезающий блок контактов

23 августа 2013 в 11:27

Подскажите как реализовать кнопку в верхней части сайта, при нажатии на которую сверху без перезагрузки страницы выезжает блок контактов отодвигая всю страницу ниже. Прикрепил скрины макета, чтобы понятнее было

Я пока совсем новичок, поэтому чем подробней тем лучше

Разворачивающиеся пункты

20 августа 2013 в 15:22

Надо сделать страницу, где будут размещены вопросы и ответы на них. При нажатии на сам вопрос должен разворачиваться ответ, при повторном нажатии сворачиваться соответственно. Как такое реализовать? (скрин прилагается)

Показ по категориям

20 августа 2013 в 12:31

Привет всем. Первый раз на этом сайте, если что не так или вопрос слишком тупой - не судите строго.

Ситуация такая: мне нужно сделать сайт на друпал по psd макету от дизайнера, азы про друпал про читал, что-то уже сделал, но все равно много вопросов. Так вот, как сделать такую штуку, показанную на прикрепленном скрине. Нужно, чтобы
был выбор клиентов по категориям. И еще сразу вопрос, как сделать "показать еще" вместо постраничной навигации?