Блог пользователя - vicccy

бекап PostgreSQL

24 декабря 2014 в 2:11

Впервые работаю с базой PostgreSQL. В принципе очень нравится, сайт стал "летать". Но не могу создать бекап базы... Вероятнее всего, я сильно туплю, но не получается через phpPgAdmin - выдает пустой файл. Другими программами не удается подключиться Sad Может быть, есть какой-то удобный модуль чтобы быстро делать бекап PostgreSQL и восстанавливать в случае необходимости?

Создание иерархии материалов с автозаполнением

5 октября 2012 в 23:49

Всем доброй ночи. Уже день бъюсь с задачей сделать иерархию из типов материалов.
Дело в том, что есть родители - ноды со своими полями. Можно назвать их "писатель" (о нём выводится биография, задаются какие-то параметры).
У каждого "писателя" есть "книги" - тоже ноды. Они наследуют какие-то поля от своего родителя и содержат свою уникальную информацию. И есть конечные ноды, скажем, "произведение". Они могут быть как вложены в "Книгу", так и просто относиться к "Писателю".
При этом все типы материалов может создавать кто угодно, а при создании нужно выбрать "писателя" и "книгу".

Замена стандартного поля цены своим в ubercart

25 сентября 2012 в 2:20

Всем доброй ночи.
Был сайт с каталогом, но в результате пришлось ставить ubercart. Цена всех товаров уже была прописана с помощью CCК-поля. Очень не хочется переделывать цены всех товаров, поэтому возник вопрос: можно ли где-нибудь прописать какое поле будет использоваться вместо стандртного поля цены. Или придётся переписывать заново цены на все товары?

автоматическая подстановка нужного значение поля

8 июля 2012 в 17:47

Создан тип материала со множеством самых разных сск-полей. Нужно сделать так, чтобы при выборе значения одного поля автоматически подставлялось значение другого, третьего...
Подскажите пожалуйста как это можно сделать!
Пока есть вариант с Node Reference, но это не совсем то, что хотелось бы получить.

[решено] Как создать вьюс по авторам

30 июня 2012 в 19:05

Есть много-много разных книг. Каждая книга принадлежит какому-то автору (автор-термин таксономии в словаре "Авторы").
Нужно создать вьюс для каждого автора книги, т.е. чтобы на странице автора отображались все книги этого автора.
Я знаю как сделать это, но не автоматически. Так авторов будет очень много, хотелось бы сделать так, чтобы все эти вьюсы создавались автоматически.

Скорее всего, я конечно туплю, и есть простое решение. Подскажите пожалуйста!

Нужно два Imagemenu

8 сентября 2008 в 11:40

Проблема вот какая: нужно сделать два imagemenu, одно вертикальное, другое-горизонтальное. Мнеюшки - то я нашла как сделать, где задать им вертикальное и горизонтальное расположение-тоже.
А вот проблема в том, как вывести их в разных блоках. Помогите пожалуйста разобраться!

Ограничить количество скачиваний с одного IP?

1 сентября 2008 в 18:41

Появилась такая проблема. Стоит модуль Audio. Недавно начали в огромных количествах скачивать музыку. Посетителей всего пара сотен, а скачиваний уже за 50 000. Можно ли запретить скачивать с одного айпи больше, допустим, 5 раз в день? Помогите пожалуйста, если знаете как с этим бороться!

Fckeditor-ом не вставляются картинки

14 августа 2008 в 1:35

Fckeditor не вставляет картинки на сайт, не работают функции "посмотреть на сервере" и "Загрузить". Как с этим бороться? Посоветуйте пожалуйста!

сортировка в image gallery

8 апреля 2008 в 2:03

Все мучаюсь с сортировкой в image_gallery. Очень надо, чтобы тумбнейлы упорядочивались по названию, а не по дате. Никак не удается найти решение. Помогите пожалуйста!

Помогите настроить IMG File filter

29 февраля 2008 в 5:34

Очень понравилась демонстрация работы этого модуля, но что-то у меня не появляется окошко при добавлении картинки (в котором надо выбрать куда добавить фото). Все выглядит так, как будто этого модуля и нет. Модуль этот включен. Может кто-нибудь знает что нужно сделать?

drupal блокирует поддомены!

24 февраля 2008 в 20:02

Помогите пожалуйста! Устанавливаю друпал - и все поддомены (а это совершенно другие сайты) перестают открываться! пишет "Forbidden
You don't have permission to access / on this server." Может быть кто-то знает что нужно сделать?
P.S. устанавливаю друпал на основном домене, в основной папке "Public html". Там же лежат и остальные директории с поддоменами. Может стоит установить двиг в отдельную папку, но как туда же направить основной домен?