Блог пользователя - kirill_dan

Предлагаю готовое решение для онлайн бизнеса. Модуль itp_payment и itp_vip_blocks Drupal 7

22 августа 2016 в 14:43
1

Всем привет.
Кто меня знает, те в курсе, что я еще год назад запустил свой проект по недвижимости http://best-house.org Кто меня не знает, то меня зовут Данилевский Кирилл. Как я создавал проект - статья на Хабре

Когда количество объявлений на портале превысило 50 тыс., то стало понятно, что пора что-то зарабатывать на продвижении объявлений. И покопавшись в сети, я понял, что решение мне придется писать самостоятельно.

Производительность Hierarchical Select

4 апреля 2015 в 22:46

Всем привет. Есть проблема. Что на локалке, что на ВПС, разницы нет. Проц I7 4200, Ram 16G, SSD.

Есть иерархическая таксономия: страны/регионы/города. Всего 150 тыс. записей. При добавлении новой ноды, когда происходит первая загрузка формы, и еще когда выбираем регион и начинает работать AJAX, то тормоза такие, что можно смело идти кофе готовить. Уходит по 20-50 секунд на то, чтобы подгрузить нужный регион с городами. Это полный пипец. Виджеты пробовал разные, толку от их замены ноль. Самое стабильное работает на HS, но тормоза просто жуть. Профайлер говорит, что подавляющее количество времени уходит на формирование родительских терминов и children терминов. 150 тыс. записей - это по сути полная фигня, но базу ложит так, что просто капец.