Блог пользователя - Omella

Про изображения

23 мая 2016 в 4:17

Доброго времени суток. Буду очень рад если поможете.
Суть: Страница вьюс выводит изображения, которые отображаются в столбик. Сво-во display позволяет позиционировать картинки только в одну строку и они выходят за границы вьюс. Как расположить их, чтобы они не выходили за границы и перескакивали на след. строку по мере добавления новых?

DatabaseSchemaObjectExistsException

24 марта 2016 в 10:33

Пытаюсь активировать модули Media и File Entity, но после применения настроек появляется непредвиденная ошибка и доступ к сайту слетает. Пробовал разные версии Media. Подскажите в чем конфликт.

СООБЩЕНИЕ: DatabaseSchemaObjectExistsException: Таблица file_display уже существует. в функции DatabaseSchema->createTable() (строка 660 в файле /home/f/fb7950u1/mebel-dizayn.rf/public_html/includes/database/schema.inc).

Как выстроить изображения в ряд

23 марта 2016 в 8:02

Доброго времени суток. Возникла проблема. Создал галерею на отдельной странице + лайтбокс, и все бы было хорошо, но при позиционировании изображений сам лайтбокс также подтягивает стили примененные к картинкам (display и float) и становится неудобоваримым. Пытался применить отдельно к дивам в css, но ничего не вышло, либо не видит код, либо тоже самое. Может я что-то делаю не так? Хотя по-любому что-то не так.

Как убрать [comment_count]

16 января 2016 в 16:10

Есть несколько блоков для вывода материалов по различным сортировкам (тип материала один, настройка представлений одна, изменен лишь тип сортировки).ё

Так вот в одном блоке отображает нормально число комментариев (см. на скриншоте ниже):

А на другом блоке вместо кол-ва висит надпись:

Как исправить данное недоразумение?

Помогите с формой

7 декабря 2015 в 7:31

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Есть форма (прикреплена в архиве), к-рая должна отправлять информацию в базу данных MySQL. Но, как раз в этом и вся проблема - не отправляет. Подскажите где была допущена ошибка.

Заранее, огромное спасибо!

Автоподнятие при оплате

29 июля 2015 в 6:14

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Может кто-то сталкивался с реализацией подобного функционала:

-нужно, чтобы при оплате материал автоматически закреплялся вверху списка, а также провисеть там определенное кол-во дней и спуститься вниз по истечению срока оплаты.

Если есть у кого подобный опыт, прошу поделитесь. Если есть мысли какими модулями воспользоваться, также прошу поделиться.

Заранее благодарю за конструктивные ответы!

Вопрос по TinyMCE

26 марта 2015 в 9:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня возник такой вопрос - установил TinyMCE в качестве визуального редактора. Работаю в основном с таблицами. И сам вопрос: Как скопировать из одного материала в другой часть таблицы, с учетом того, что через "Источник HTML-кода" - это нереально, ибо в TinyMCE он отображается безобразно, без какой-либо разметки и собственно просто копировать тоже не выходит.

Есть ли какое-либо конструктивное решение в данной ситуации?

И ещё вопрос на засыпку реально ли прикрутить TinyMCE 4 к Wysiwyg?

Не отображается TinyMCE

1 марта 2015 в 8:54

В общем вышла такая ситуация, что при в админке TinyMCE отображается нормально,

а вот при в ходе в модераторскую вообще даже и не пытается отображаться:

и это при том, что доступ ко всем фильтрам выставлен.

В чем может быть дело?

Как создать многоуровневый опрос

23 декабря 2014 в 10:21

Дорогие форумчане, возник такой вопрос: Как можно реализовать многоуровневый опрос в Drupal 7 (т.е. чтобы после нескольких вопросов человек приходил к определенному типу ответа).

Подскажите простой чат

21 ноября 2014 в 2:23

Подскажите простой чат, с возможностью выбора персонального общения между пользователями сайта. Главный критерий, чтобы он был без лишних заморочек, т.е. на подобии ChatBlock, как показано на скриншоте ниже:

Проблема в elfinder

19 ноября 2014 в 3:08

В общем начну с того, что я разрабатываю корпоративный портал и решил сделать блок elfinder в котором будет отображаться определенная директория и в последующем в ней будут папки с фамилиями сотрудников для того чтобы они могли хранить небольшие документы и файлы в сети.

Далее, я сделал отдельный блок и приступил к настройкам самого elfinder. За основу взял версию библиотеки 1.2 и версию стабильную версию 0.8 для Drupal 7.
В настройках я соответственно указал путь и ссылку к пользовательскому каталогу, потом создал папки с фамилиями сотрудников и было всё нормально. Файлы загружались, скачивались, собственно ничего не предвещало беды...

Как изменить настройку представления?

5 ноября 2014 в 10:24

Ситуация обстоит следующим образом:

Создано представление для вывода информационных блоков на главной странице:

При переходе внутрь информационного блока отображается, то же самое изображение, но оно там не нужно. Нужно чтобы оно отображалось только на главной.

Помогите разобраться как убрать тень с картинок в шаблоне

15 октября 2014 в 7:44

Ребята прошу помощи в решении двух проблем, в общем в шаблоне corporate x 3 созданном на основе Bootstrap мне нужно убрать тень от изображений, как видно на рисунке ниже:

Т.е. я ставлю например изображение с прозрачным фоном, и нужно чтобы оно ровно ложилось на фон сайта. С бутстрапом я не знаком, поэтому очень был бы благодарен вашей помощи.

И ещё подскажите как перевести ссылку + Continue reading, во вьювсе не нашел параметра...

Как добавить ссылки на редактирование блоков на главной?

15 августа 2014 в 2:57

Очень часто в Drupale встречал функцию по редактированию блоков на главной странице (шестеренка над блоком).

Подскажите как активировать данную функцию если таковой нет?

Проблема с удалением модуля

9 августа 2014 в 5:42

Доброго времени суток, товарищи!

Даже не спрашивайте как)) но столкнулся я с проблемой удаления модуля. Т.е. я пытался адаптировать модуль под Drupal 8, и он таки установился, но стал выдавать ошибки (на изображении).

Так вот, что самое интересное галочка деактивации модуля затемнена, хотя модуль не имеет никаких зависимостей, и таким образом я не могу его нормально удалить.

Заранее очень попрошу, не писать сообщения вида: зачем тебе Drupal 8? переходи на стабильную 7 версию и т.п., а помочь по делу!

Буду признателен, за оказанную помощь!

Проблема с установкой

5 июля 2014 в 17:28

Доброго времени суток, уважаемые!

Есть следующий шаблон, http://weebpal.com/drupal-themes/personal-blog-theme-drupal-8 основанный на ядре Drupal 8.

Ошибка в шаблоне TB Nucleus

29 июля 2013 в 19:57

Собственно столкнулся с такой проблемой: Когда листаешь сайт в режиме анонимного пользователя, постоянно вылазит ошибка: Notice: Undefined index: #id in function nucleus_preprocess_fieldset() (line 365 in /sites/all/themes/nucleus/nucleus/inc/preprocess_functions.inc).

Сам же использую шаблон TB Methis, а TB Nucleus вовсе отключен, но тем не менее без файла preprocess_functions.inc сайт отказывается функционировать вовсе.

Вот так собственно выглядит сама функция (жирным выделена строка на которую ругается Drupal):

<?phpfunction nucleus_preprocess_fieldset(&$vars) {
  $element = $vars['element'];
  $vars['attributes'] = $element['#attributes'];
  $vars['attributes']['id'][] = $element['#id'];
  $vars['attributes']['class'][] = 'fieldset';?>

Где редактировать вывод количества нодов?

14 июня 2013 в 5:57

Собственно использую шаблон Tb Methys, и нынче сталкнулся с такой проблемой, что не могу вывести на главную нужное кол-во анонсов (по умолчанию их 4). Залез в Views, обшарил его вдоль и поперек, собственно даже нашел где редактируется как раз таки число анонсов на главной и вроде как поставил нужное количество. Тем не менее модуль показывает сколько нужно, а на главной по прежнему всего 4. Подскажите пожалуйста как справиться с данной проблемой.