Блог пользователя - ziroow

Не работает токен [node:menu-link]

21 ноября 2013 в 12:04

Здравствуйте!

Возникла проблема с токенами [node:menu-link]. Они используются для составления крошек в модуле custom_breadcrumbs. До какогото момента они работали корректно, но видимо после добавления какого то нового модуля они перестали работать. Используются следующие токены:
- [node:menu-link:parent:parent:title]
- [node:menu-link:parent:title]
- [node:menu-link:title]
- [node:menu-link:parent:parent:url:alias]
- [node:menu-link:parent:url:alias]

Контроль версий сайта

10 ноября 2013 в 15:17

Всем привет!

Возник вопрос - как организовать контроль версий для сайта на семерке? С гитом не знаком, но почитав про него понял что он контролирует только код, а как быть с бд? Подскажите кто какие связки использует в своей работе.

[Решено] Вывод ошибок рядом с полем в webform

31 июля 2013 в 17:18

Здравствуйте!

Столкнулся со следующей проблемой - создал форму с помощью модуля webform, некоторые поля назначил обязательными и если их не заполнять то ошибки появляются сверху формы, а есть ли возможность настроить их отображение рядом с полем, которое заполнено не верно?

Увеличение размера ajax-запроса при добавление мультиполя

26 июня 2013 в 17:16

Всем доброго времени суток!

Делаю сайт с активным использованием field_collection(в основном мультиполя) и вложеность бывает один field_collection в другом. Заметил следующую проблему - при нажатие на кнопку "Добавить еще" отправляется ajax-запрос, и соответственно чем больше экземпляров этого поля добавлено, тем больше этот запрос по размерам (см файл. 1.png).. всебы ничего, когда я добавляю свое field_collection мультиполе, то таким образом у меня максимум добавляется только 8 полей, а дальше вылезает ошибка (2.png) и если после нее еще раз нажать на "Добавить еще", то вылезет вот такая ошибка (3.png)

[РЕШЕНО] Проверка привязки материала к пункту меню во views

26 июня 2013 в 11:10

Всем здравствуйте!

Возможно ли во views фильтровать материал по пренадлежности к пункту главного меню.

Допустим есть меню:
- Пункт1
- Пункт2:
--Пункт21
--Пункт22
-Пункт3

Как вывести все матирилы у которых родителем в меню является "Пункт2"? В стандартных полях вьюсы я чтото не нашел такого(( Возможно есть какойто дополнительный модуль?

Заранее спасибо за ответ)

[РЕШЕНО] Добавлять поля при создание ноды

18 июня 2013 в 12:22

Здравствуйте!

Суть проблемы такая, есть тип материала "продукт", есть список полей (фотография, текст, отзыв). Требуется при добавление ноды чтобы изначально появлялся только ее заголовок и селектор с полями и рядом с ним кнопка "Добавить поле".

Допустим создлаем ноду, пишем название "Продукт1" далее добавляем поле с текстом, после с картинкой, после еще одно поле с текстом, потом поле с отзывом, потом опять с текстом и т.д. И чтобы потом эти поля между собой можно было сортировать только в пределах конкретной ноды.

Добавить GET параметры в чпу

24 мая 2013 в 11:42

Доброго времени суток!

Предистория:

Иммется нода с товаром (example.com/category/tovar). Ее надо разделить на несколько страниц(именно страниц, а не табов), например: информация, отзывы, характеристики. Через панели сделал несколько представлений для данного типа материала где фильтрую по if($_GET['myview']=='otzyvy').. соответственно адрес страницы отзывов о товаре выглядит вот так: example.com/category/tovar?myview=otzyvy

Проблема:

Использование get параметров в урле не очень хорошо для seo и хотелосьбы привести адрес к виду example.com/category/tovar/otzyvy

Уже второй день гуглю на эту тему, но так и не нашел подходящего для меня решения Sad