Блог пользователя - Capt._Jack

Вывод изображения (аватара) автора нод с применением стиля

20 октября 2018 в 13:37

Исходные данные:

Шаблон анонса типа материала;
Изображение автора идет через переменную $user_picture;
Создан и настроен стиль отображения для отображения аватарок авторов нод.

Задача:

Сделать вывод аватарок авторов $user_picture в анонсе через ранее созданный стиль.

По факту:

На текущий момент вывод идет через переменную $user_picture . Берется стиль, который задан в профиле пользователя по умолчанию.

[Решено]Не удается найти фразу для перевода

30 июня 2015 в 1:49
  1. Имеется поле с мультизагрузкой файлов от модуля Multiupload Filefield Widget. Не удается найти и изменить перевод фразы "Выбрано 2 файла(ов)". Искал через стандартный механизм в Drupal 7, ничего не нашел. Поискал также по файлам модулей всевозможные варианты поисковых запросов на английском "file", "files" - тоже не нашел фразу использующуюся в поле мультизагрузки файлов. Как можно найти эту фразу?
  2. Возможно имеются какие-то модули расширяющие функционал встроенного механизма по переводу интерфейса (по пути config/regional/translate/translate)? например, чтобы можно было искать нужные фразы и слова для перевода с учетом регистра и т.д и т.п. В общем, если что-то есть из модулей, делающих удобнее ручной поиск и перевод Drupal 7, просьба отписаться в комментариях.

[Решено]Как переопределить функцию молуля Comment?

14 июня 2015 в 21:22

Имеется функция в модуле Comment вида:

function _comment_per_page() {
return drupal_map_assoc(array(10, 30, 50, 70, 90, 150, 200, 250, 300));
}

Она отвечает за настройку количества комментариев на странице в настройках типа материала в админке. Мне нужно задать свой вариант (к примеру, 15 или 20 комментариев на страницу). Попробовал добавить свой вариант в файл модуля - работает. Как бы теперь это дело переопределить без правок в самом файле модуля Comment?

[Решено]comment_form_alter и скрытие кастомного поля

1 апреля 2015 в 4:10

Вопрос к знатокам: имеется определенный тип материала, для комментария создано свое поле. Поле выводится как для самого комментария, так и для формы добавления комментария. Мне требуется чтобы для формы добавления комментария поле не отображалось, но было доступно при редактировании уже существующего комментария.

Использую темизацию:

function mytheme_form_comment_form_alter(&$form, &$form_state) {
unset($form['field_my_field']);
}

Хорошо, из формы добавления комментария поле пропало, но оно пропало и из формы редактирования уже существующих комментов, чего мне не нужно.

Поле File Field. Убрать из вывода метку.

6 марта 2015 в 23:20

Форма комментариев, для вложений в комментариях создано поле типа "Файл". Не могу убрать из вывода метку этого поля - в настройках отображения это поле обязательное, скрыть его через настройки не выходит. Создал шаблон вывода этого поля вида "field--field_имя_моего_поля.tpl.php" в папке своей темы, только не пойму как теперь скрыть метку этого поля в этом шаблоне. Нид хелп.

Ник в ответ + CKEditor

3 марта 2015 в 20:27

Проблема: по аналогии с решением отсюда вставка имени пользователя работает, но только при формате ввода обычным текстом. При работе с CKEditor ничего не вставляется. Догадываюсь в чем причина: нет textarea/input с id. Как быть?

URL (Permalink) комментариев вида node/#comment-1

24 февраля 2015 в 23:01

Всем доброго вечера! Ищу решение для приведения URL (Permalink) комментариев с вида mysite/comment/1#comment-1 к виду mysite/node/1#comment-1.

[Решено]Как вывести количество комментариев каждого пользователя (страница со списком всех пользователей) через Views?

4 октября 2014 в 1:00

Всем доброго времени суток. Вопрос по модулю Views:

CKEditor + Imce, не работает вставка изображений

15 ноября 2013 в 3:15

Есть проблема, которую не удается побороть в одиночку. Форум и Google на предмет решения использовался.

Views, блок залогинившегося пользователя

28 октября 2013 в 2:48

Делаю блок для вошедшего в систему пользователя через views. Изначально при создании представления в меню "Показать" взял "Пользователи". В блоке отображается имя учетной записи, потом аватар пользователя, ссылка на выход из системы. Также установил модуль Privatemsg. Теперь хочу добавить ссылку, допустим, "Новых личных сообщений: 'здесь количество новых сообщений'", но ничего подходящего в доступных полях по поводу Privatemsg, кроме "Privatemsg: Ссылка Отправить ЛС" нет. Как поступить в данном случае? Возможно ли такое вообще реализовать при помощи views?

[Решено]Не удается подружить CKEditor и модуль Smiley, нет кнопки. Как быть?

27 октября 2013 в 22:24

Проблема в следующем: Drupal 7, есть CKEditor, на сайт нужно сделать смайлы (колобки). В самом CKEditor (с офф сайта качался архив 4.1.1 Full) есть встроенные смайлы, но хотелось бы увидеть обычные колобки. В поисках решения нашел вот это: http://www.drupal.ru/node/75074 Установил модуль, он встал, даже полазил в настройках, там видно кучу смайлов. Но как добавить выбор этих смайлов (кнопку на их вызов) в CKEditor?