Блог пользователя - poletniy

Адаптивное изображение в тексте статьи в Drupal 8

11 июня 2016 в 11:45

Добрый день!

Могли бы вы подсказать, какими модулями для Drupal 8 можно реализовать возможность вставки в текст материала изображений, адаптирующихся под ширину экрана устройства пользователя?

Пример ужасной с точки зрения владельцев мобильных устройств картинки по ссылке http://fin.wiki

Заранее премного благодарен!

Новостной сайт

8 июня 2013 в 20:26

Прошу оценить новостной сайт www.jospa.ru
На самом деле, сайт делался журналистами, которые никогда не имели дело с сайтостроительством. Все началось с идеи, потом выбор CMS, потом его освоение. На все ушло около 2 месяцев. Есть различные фишки, которые хочется приделать, вроде возможности логиниться и комментировать из-под соцсетей. Настроить по-нормальному RSS-ленту, добавить возможность автоматически регистрироваться на почте, настроить для отправки писем форму обратной связи и т.д. Но пока хочется от него отдохнуть недельки две-три.

Миграция Drupal с Windows Server 2012 на Debian [решено]

28 мая 2013 в 8:24

Всем привет! У меня есть готовый сайт на Drupal 7.2, который базируется на VPS-хостинге c Win Server 2012. Решил переехать на выделенный сервер под Debian. Скажите, достаточно ли будет для миграции просто перекопировать файлы или же возникнут какие-то проблемы с совместимостью? Как лучше всего организовать переезд? p.s. Извиняюсь, если вопрос сильно невежественный - это мое первое знакомство с линуксом.

Как через views вывести анонс (сводку) статьи на главную страницу [Решено]

23 мая 2013 в 20:10

Всем привет! Возник такой вопрос. Сейчас на сайте у меня через views на главную страницу выводится заголовок, картинка и кусок текста статьи. Последний элемент смотрится не сильно красиво. Хочется, чтобы после заголовка и картинки выводилась не часть текста, а анонс (или сводка, не знаю как это точно называется). Я пытался в views найти поле анонса, но не вижу. Как оно называется? Заранее благодарен за ответ.

Вопрос по меню [решено]

14 апреля 2013 в 22:53

Здравствуйте! Не знаю как справиться со следующей задачей. Создаю простенький новостной сайт. Нужно создать в главном меню кнопки по типу "культура", "наука", "спорт". Соответственно, после создания новой статьи она должна появляться в соответствующем разделе. Как это лучше всего реализовать?