Блог пользователя - Dmitriy1

Перестали открываться страницы терминов таксономии

22 июля 2015 в 10:01

Добрый день!
Возникла следующая проблема: перестали открываться страницы сайта, связанные с терминами таксономии.
Постараюсь подробнее описать.
Есть на сайте словари таксономии http://сайт.info/admin/structure/taxonomy
например, регионы (города) http://сайт.info/admin/structure/taxonomy/regions
Переходим на термин, Белгород, например http://сайт.info/regiony/belgorod

Модуль Metatag

2 июня 2015 в 1:41

Добрый вечер! Возникла проблема: обновил модуль Metatag 7.x-1.4 на новый Metatag 7.x-1.5. Обновил также ядро Drupal с версии 7.36 до 7.37. В результате в новых добавляемых материалах исчезли поля для добавления мета тегов, в старых материалах ранее добавленные мета теги также исчезли. Установил снова прежнюю версию Metatag 7.x-1.4, появились ранее добавленные мета теги, но в новых добавляемых материалах нет полей мета тегов. Не хотелось бы откатываться к версии 7.36 ядра. Кто сталкивался с этим?

Запрет доступа к сайту

21 августа 2014 в 12:13

Добрый день! Подскажите, есть ли для D7 модуль, который бы позволил запретить, скажем, пользователям из Китая доступ к сайту?

Письма с сайта

16 июля 2014 в 12:02

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Использую в работе Друпал 7. Подскажите, пожалуйста, где можно изменить шаблонный текст отправляемого письма (например, админ пишет пользователю с сайта)? (там необходимо убрать первые строчки: приветствие, ссылку на админа и ссылку на пользователя)

P.S. Шаблоны писем, которые используются при регистрации пользователя, меняются просто: /admin/config/people/accounts

Модули Locale, GTranslate

14 февраля 2013 в 22:17

Здравствуйте! Хотел сделать мультиязычный сайт, установил модуль GTranslate - переводчик Google. В результате к имени сайта стали добавляться ru, en и др. в зависимости от выбранного языка, например, sitename/ru/novosti - и так для любой страницы, любой ссылки. Я не совсем уверен, что это случилось именно после установки данного модуля, так как его удаление ничего не поменяло. И все бы ничего, так перестали работать в синонимах URL - подстановочные шаблоны (выдается ошибка при загрузке).