Блог пользователя - Leslie

Ищу модуль для вывода таблиц с возможностью сортировки по полям

22 апреля 2013 в 1:25

Доброго времени.

Суть проблемы: необходимо в ноде вывести таблицу с возможностью сортировки по полям. Нашел модуль Table Manager, вроде похоже на то, что нужно, но он под 5-й друпал. Какие-нибудь еще модули есть?

DHTML меню и ссылки

31 января 2013 в 1:34

Очередной вопрос чайника.
Навигация на сайте (в профиле) организована через DHTML menu. Возможно ли сделать, чтобы при переходе к статье, ссылка на которую есть в этом меню, оно раскрывалось в нужном разделе? Просто достаточно много ссылок ведет непосредственно из статей (с той же главной страницы), переходишь по ним, меню остается закрытым или открытым на ненужном разделе - не хватает наглядности.

Произвольные мета-теги

17 января 2013 в 11:35

Очередной чайнический вопрос.
Необходимо прописать произвольный мета-тег. Создаю в поле материала field_meta, оно появляется в редакторе, в него можно все, что душе угодно прописать. Но куда это потом девается - совершенно непонятно, т.к. при просмотре исходного кода страницы в мета тегах никакого упоминания о каких-либо мета-тегах, кроме стандартных.

Установил Page Title. В редакторе появился отдельный пункт для Title. Прописываем в него развернутый заголовок страницы, сохраняемся, в результате имеем мужской половой орган в коде. Т.е., в редакторе титл видно, он никуда не делся. А в код страницы не пошел.

Установил Meta Tags. Ну, вы поняли. Та же самая петрушка, в редакторе есть все, при повторном редактировании все это видно, в коде страницы не появляется абсолютно ничего.

Меню с переподвыподвертом

15 января 2013 в 1:13

Доброго времени суток.
Целых два вопроса по двум разным сайтам.

На одном из них надо организовать вывод списка статей из пункта меню в левый сайдбар. Т.е., в стандартном верхнем меню идет перечень тем, при наведении вываливается список собственно статей. Кликаешь куда надо, и вот оно, счастье, сидишь и читаешь материал. Но надо сделать так, чтобы при нажатии на название темы (и, желательно, любого выбранного подпункта) полностью развернутый список статей выводился в левый сайдбар.

Увеличивающиеся по клику картинки

10 января 2013 в 23:53

Доброго времени суток, коллеги.

Суть проблемы:
На сайт требуются картинки, увеличивающиеся по клику в дополнительном окошке. Без всяких наворотов, максимально простое решение. Чтобы просто применялось к каждой вставляемой картинке - задаешь размер миниатюрки, кликаешь на нее и она увеличивается так, чтобы уместиться в экран либо до максимального размера исходной картинки.

Установил Image, IMCE, TinyMCE, картинки добавляются в статьи быстро и просто. А увеличиваться не желают ни в какую.

Красивые спойлеры вместо стандартных

18 декабря 2012 в 7:01

Доброго времени суток.

Долго собирался написать сюда, потому как вижу, что новичков здесь не просто не любят, а тихо ненавидят. Друпал начал изучать совсем недавно, в чем-то разобрался сам, что-то не знаю, как организовать. К сожалению, программер, меня консультирующий, пропал без вести, вот и выношу свое дремучее неведение на всеобщее обозрение.