Блог пользователя - Rizen

25-30к уников в день. Требования по железу?

6 декабря 2012 в 11:55

Есть вопрос - начали разрабатывать сайт на друпал под перенос. И закралось у меня сомнение. Текущая нагрузка - 25-30к уников в сутки, около 350к показов и пик примерно в 1000 юзеров онлайн. Подойдет ли нам для такого количества посетителей друпал, если подойдет, то какой сервер выдержит это количество? Нужно сориентироваться по примерной стоимости и возможным проблемам.

Выбор категории при добавлении материала

5 декабря 2012 в 16:34

Всем доброго времени суток. Делаю каталог и все, в общем-то, неплохо, но есть нюанс, касающийся выбора категории и подкатегории. Подкатегорий очень много и нужно их вынести в отдельную выпадающую менюшку (при выборе категории должна появляться другая менюшка с выбором подкатегории). То есть, в одной менюшке выбираем категорию, в другой для этой категории - подкатегорию. При этом материал должен в итоге числиться в подкатегории (логично).
Это возможно?

Pathauto и перенос сайта с другой cms

4 декабря 2012 в 9:03

Всем доброго времени суток. Имеется такой вопрос - сейчас мы переносим сайт с ucoz на друпал. Так как посещаемость хорошая и много бэков, хотелось бы ссылки на материалы оставить прежними. Обнаружил модуль pathauto, который позволяет задавать синонимы url. То есть, если это использовать, можно привести адреса страниц к исходным. Подскажите, то ли это, что мне нужно (я не особенно хорошо понимаю термин "синонимы" и как на них будут реагировать поисковые боты) и если не то, то как принудительно задавать адреса страниц?