Блог пользователя - endrus

После апгрейда на D7 не отображаются некоторые ноды, где были комментарии

10 декабря 2011 в 16:49

Добрый день!

Попробовал проапгрейдить один сайт с шестерки на Drupal 7.10. Все хорошо, только трабл с комментами. Некоторые материалы, под которыми были комментарии, не отображаются. Вместо этого выскакивает страница со следующей ошибкой:

« Notice: Undefined variable: key in comment_prepare_thread() (line 897 of/mysite/modules/comment/comment.module).
EntityMalformedException: Missing bundle property on entity of type comment. in entity_extract_ids() (line 7389 of /mysite/includes/common.inc).
»

Может кто-то сталкивался. В чем может быть проблема?

Cравнение двух полей (integer) в двух нодах - последней и предыдущей

11 сентября 2011 в 14:15

Всем привет! Столкнулся с, казалось бы, банальной проблемой, но никак не могу решить, как лучше сделать. У меня такая задача. Есть тип материала "средняя цена", в нем поле integer, куда пользователи добавляют среднюю цену на определенный товар.

Нужно создать блок, где будет указана средняя цена из самой последней новы и сравнение с данными из предыдущей (если цена выросла, рисуем стрелочку вверх, если упала - стрелочка вниз).

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет. Заранее спасибо!

Решение: как отключить все contrib-модули одним махом

27 июля 2009 в 12:34

Если ваш сайт впал в полный катарсис и вы подозреваете, что проблема может быть в одном из контриб-модулей, но не знаете в котором именно, вот быстрый способ отключить их все через базу данных:

Westki.info - новости северо-западной Беларуси и Вильнюса. Редизайн

23 июля 2009 в 21:06

Приветствую! Обновили дизайн нашего сайта. Вестки - это сайт народных новостей северо-западной Беларуси и Вильнюса. Уже два года работает на Drupal. Сейчас стоит 6-ка. Среди использованных модулей:
Views
Nodequeue
Panels
CCK (of course)
Imagefield, Imagecache
Embedded Media Field
BUEditor
CAPTCHA
AJAX Comments
IMCE
Scheduler
Tagadelic
Thickbox
Twitter
Vertical Tabs
XML sitemap
Beautytips

и некоторые другие.

Не постятся комментарии анонимных пользователей, хотя permissions выставлены правильно

7 июня 2009 в 14:19

Столкнулся со странной проблемой. Не могу разобраться. Несколько дней назад (возможно в результате апгрейда одного из модулей) перестали добавляться комменты анонимных пользователей. Права доступа настроены правильно (анонимы могут оставлять комментарии).

Views, CCK, Organic Groups RC для Drupal 6 и наше участие

5 июля 2008 в 19:15

Хорошая новость пришла от marlinofchaos. Наконец появились кандидаты на релиз для «шестёрки» популярных модулей Views, CCK и Organic Groups. Осталось дождаться выхода версии Panels для Drupal 6, и можно ожидать перехода на новую версию Друпал крупных сайтов. Лично меня от перехода на шестёрку сдерживает нехватка стабильных версий вышеперечисленных модулей. Просьба ко всем, кому они также важны, включайтесь в их тестирование, присылайте ваши баг-репорты. Так быстрее мы дождёмся новых релизов.

Drupal 6.1 быстрее Joomla 1.5 по всем статьям

18 марта 2008 в 11:05

Данные тестирования быстродействия двух систем были вчера опубликованы на сайте All Drupal Themes. Тестирование проводилось на следующем оборудовании.

Hardware:
-Acer Aspire 7720G l
-Intel Core 2 du0 T5250 with Santa Rosa chipset (1.5Ghz 667MHz FSB 2MB L2 cache)
-2GB DDR2

Вышли Views 6.x-2.0 Alpha 2

19 февраля 2008 в 13:27

Хорошая новость пришла от merlinofchaos, создателя модулей Panels и Views. А именно, наконец, он выложил в сеть альфа-версию модуля Views, без которого Drupal – это как машина без руля.

Как пишет разработчик, UI модуля Views 2 фактически готов, но многие функции ещё недоработаны и в этом могут быть полезны все, кому хочеться увидеть этот модуль побыстрее.

Пока нельзя сделать апгрейд с Views 1 до Views Alpha 2, но это и не нужно, потому что пока на рабочие сайты ставить альфа-версию «видов» нерекомендуется!