Блог пользователя - Pasha92

webform в quicktab

16 ноября 2012 в 15:04

Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой: создал страничку с quicktab, где в одном из табов находится страничка с анкетой на webform. Оба модуля работают, но есть один момент: при переходе на следующую/предыдущую страничку анкеты происходит переброс на первый таб. Если вернуться на таб с анкетой, то обнаружим, что переход на нужную страничку анкеты прошёл успешно. Как можно делать так, чтоб при переходе на другую страницу анкеты не было перехода на первый таб?
Подозреваю, что виной всему обновление страницы, котрое происходит припереходе по страницам анкеты: урл не меняется и указаний на выбраный таб в нём нет, поэтому нас отправляют в первый таб.
Отрабатывал 2 версии:

Flash video + views

12 октября 2012 в 6:35

Доброго времени суток!
Поставил на сайт модуль flash video, работает отлично, но есть одна проблема: видео не показывается в представлениях views. Вместо него выводится тэг [video] текстом. Подскажите, пожалуйста, как это исправить?

Настройка страницы Calendar

10 октября 2012 в 11:00

Добрый день!
Установил себе на сайт модуль Calendar и настроил его как нужно. Всё работает, но на странице материал отображается не в том виде, в котором ме нужно. Я настроил показ только одного (последнего) материала, но показываются всёравно все. Ещё мне нужно, чтоб эта страница была оформлена как обычная (без таблицы и навигации), оставить только переключение неделя/день. В общем, от этого модуля мне нужен только блок календаря и переключение неделя/день на странице. Как настроить модуль для этого или есть другие решения этой задачи?

[Решено]Настройка модуля calendar

9 октября 2012 в 11:58

Всем привет!
Поставил на сайт модуль calendar, для фильтрования материалов по дате. Всё работает, но мне нужно, чтоб помимо даты материалы фильтровались ещё и по словарю таксономии. Вопрос в том, как сделать так, чтоб календарь приписывал свой аргумент к url, не заменяя аргумент термина, а добавляя свой после? Когда я приписываю дату в url сам всё отлично работает.

Ссылка, меняющая только 1 аргумент

9 октября 2012 в 8:44

Всем привет!
Столкнулся с проблемой того, что необходимо фильтровать материал по термину и дате. Я создал представление views с 2мя аргументами: первый-термин словаря, второй-дата. Термины определяю с помощью парса урл, который выглядит так category/%/%. Задача в том, чтоб сформулировать ссылку, которая будет менять только 1 из этих аргументов, не задевая другой. Надеюсь на вашу помощь.

[Решено]Последние новости в материале по термину словаря

5 октября 2012 в 11:53

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, в следующей задаче. Под материалом должен распологаться блок views, который показывает последние новости из материалов по термину словаря, к которому относится выбранная нода. Поблема в том, чтобы передать блоку термин словаря, к которому относится нада. Думал, что поможет аргумент, но нет: в УРЛ ноды нету указания на термин.

[Решено]Taxonomy Views Integrator для одного словаря

3 октября 2012 в 9:15

Всем привет!
Поставил TVI, создал в представлении taxonomy_term клон отображения Page и настроил его, как мне нужно. Включил этот клон для одного из словарей, всё заработало. Позже я заметил, что теперь все словари отображаются по этим настройкам, а не по стандартным. Как настроить TVI только для одного словаря? Пологаю, что дело в пути страницы: они совпадаю у страницы оригинала и клона, но когда я меняю клону путь все словари отображаются по стандартным настройкам, даже те, которым я указываю на клона.

[Решено]Редактирование полей в типах материалов

2 октября 2012 в 14:31

Всем привет!
Возможно, ответ на мой вопрос очевиден, но я его не вижу. Создал свой тип материала, в нём,помимо стандартных, есть добавленые мной поля. Хотелось бы узнать:
1) Как скрыть метку из созданных мной полей
2) Как скрыть (не удалить!) одно из созданных мной полей при открытии материала

Связь термина таксономии с календарём

2 октября 2012 в 11:08

Всем привет!
Столкнулся с такой задачей: необходимо сделать архив, фильтрующий материалы по термину таксономии и дате. У меня есть календарь, который сортирует по дате при помощи views, но он не зависит от выбраного термина. Как можно связать календарь с термином таксономии? Подозреваю, что мне понадобятся аргументы и правильно выстроенный URl (с указанием в нём термина и даты).

[Решено] Аргумент с термином таксономии views

1 октября 2012 в 12:34

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как указать термин таксономии блоку views. Мне нужно, чтобы в блоке отображались превью материалов с материалом таксономии, в которой мы находимся. URL адрес выглядит следующим образом /category/Видеоархив/{выбранный термин}. Как я понял, мне нужно передать в блок аргумент {выбранная категория} с помощью URL, чтоб потом по нему указать нужный термин.
Как можно передать этот аргумент блоку? Или я пошёл не правильным путём?