Блог пользователя - Wincert

Название загружаемых картинок транслитом

23 октября 2009 в 8:20

Всем давно известно, что у изображений на сайтах теги alt и title имеют важную роль для сео и в них нужно вставлять ключевые слова. Еще ходит такой слух, что если в имя этого изображения вставить ключевые слова транслитом (imya.jpg), то это тоже будет небольшой плюс. Насколько это оправданно не знаю, но начал использовать на одном сайте именно такие имена для изображений (imenno-takie-imena.jpg). Задавал имена вручную, и мне это быстро надоело. Решил приспособить для этого всеми нами любимый Imagepicker. Спасибо автору за этот прекрасный модуль!

Сайт про украинский футбол

21 марта 2009 в 22:31

Запустил сайт, решил похвастаться. goald.ru - вот он он )
Как он вам?
Как думаете форум нужен такому сайту?
Вообще сайт про украинский футбол и победы которые у них были.

Архив по месяцам в Drupal 6.*

6 октября 2008 в 18:21

Для шестерки Monthly Archive нету. Я так понимаю в шестерке есть какая-то этому альтернатива? Есть подозрения на Views... Но чето описания этому я не нашел, расскажите в двух словах как сделать архив по месяцам и разместить в блоке.
Заранее спсибо.

Сайт о CSS

29 сентября 2008 в 19:19

Сделал я его наконец то, вот он он - CSSOR.RU
Нужна критика...
Сайт о CSS и верстке сайтов, хочу собрать там большую коллекцию статей о верстке сайтов и CSS, решении проблем связанных с этим. Дизайн сам рисовал, статьи тоже сам пишу, вообщем все от начала и до конца МОЕ. Покритикуйте пожалуйста).

Сниппет опупительного облака тегов

29 сентября 2008 в 18:18

Думаю многие уже видели плагин для вордпресса WP-Cumulus, он представляет из себя красивое облако тегов выводимое с помощью Flash и JS (посмотреть его можно на этом сайте про CSS). Но я не любители вордпресса ). Поэтому пришлось поковыряться в этом плагине и присобачить его к Drupal. Решил поделиться этим сниппетом с вами.

Новый друпал, новые проблемы.

5 сентября 2008 в 23:30

Установил новый друпал 6.4, создал тему для него. Но в моей теме почему-то не отображается "навигация", в меню Navigation имеется, но в блоках его нет, а в стандартных темах есть. В 5.х с таким не сталкивлся, подскажите в чем тут дело.

ИмайдЖе ПикЕр

2 сентября 2008 в 2:12

Image picker установил, изображения не закачивает. Unable to create a directory structure for your images вот такое пишет. Обьясните пожалуйста где че надо включить и где какую папку создать?

Кодировка для сайта

10 августа 2008 в 14:40

Друпал по умолчаю как понимаю находится в кодировке utf-8. Можно ли сделать сайт в windows-1251 без ущерба для его работоспособности и работоспособности всяких модулей? Если да то как это сделать?

Зацените мой блог на Drupal

23 апреля 2008 в 20:14

Доделал блог еще в марте, но чето отвлекся и совсем забыл выставить его на "Выставку".

WWW.W-BLOG.RU - вот он мой блог.

Хотелось бы выразить благодарность форумчанам этого проекта которые отвечали иногда даже на мои глупые вопросы по Drupal. Вообщем СПАСИБО ВСЕМ!!!

Ну и наверно хотелось бы услышать ваше мнение о моем друпальном блоге :).

При нажатии на любую кнопку выдает пустую страницу, что это?

16 марта 2008 в 20:04

Вообщем незнаю когда это у меня появилось, зметил только седня.
При нажатии сохранить, отправть комментарий и прочее выдает пустую сраницу, можете посмотреть вот здесь http://w-blog.ru/node/3 оставьте комментарий и вы увидите пустую страницу.
Кто нибудь знает почему так??? и как это исправить?