Блог пользователя - ilami

Сайт стал одноколоночным и перестал видеть таблицы CSS!

23 января 2016 в 12:34

Добрый день!
Возможно, я неправильно описываю проблему в заголовке, но просто не представляю, что на самом деле случилось...
На сайте используется тема Startup Growth Lite, Panels и Bootstrap Panels.
Без видимых причин сайт стал одноколоночным - как те страницы, где используется Panels, так и те, где вручную созданы блоки с версткой в несколько колонок. Теперь все элементы просто располагаются вертикально один под другим.
Также похоже на то, что отвалились CSS от блоков меню - ссылки стали отображаться без всякого форматирования.

Вкладки меню отображаются только при задании пути в формате "node/%/..."

18 января 2016 в 1:17

Уважаемые коллеги, есть вопрос!
Делаю для некоторых нод контекстные меню на локальных вкладках. Вроде бы, все очевидно: создаю вкладку, задаю путь в формате www.mysite.com/something-else/%/tab-name.
В результате вкладка не появляется.
Задаю путь без псевдонимов (на сайте используется модуль pathauto), в формате www.mysite.com/node/%/tab-name - все работает.

Использование юзерпиков в качестве водяных знаков для стилей изображений

2 декабря 2015 в 13:55

Добрый день!
Делая сайт с цитатами современных писателей. С помощью imagecache_actions собираю на выбранной фоновой картинке текст цитаты, имя автора и так далее.
Огромное спасибо tlito за Эффективный хук для обновления стилизованной картинки каждый раз после того, как изменяется эта текстовая информация!
Теперь задача в том, чтобы размещать на картинке не только текст, но также юзерпик автора (авторы – это реальные аккаунты пользователей). Вот как-то так:

Как запретить запятые в текстовых полях?

12 мая 2014 в 11:49

Здравствуйте, такой вопрос: нужно запретить запятые в текстовом поле. Пробую использовать модуль field_validation, но он предлагает разделять запрещенные символы запятыми. Отсюда вопрос: а как же тогда запретить сами запятые?!

Если две ноды ссылаются на третью, как заставить их ссылаться друг на друга?

2 февраля 2014 в 16:31

Доброе время суток!
Пожалуйста, помогите разобраться с такой задачей...

Есть мультиязычный словарь, например, с тремя языками - русским, английским, французским.
Карточка каждого слова на любом языке имеет поля Entity Reference, через которые ссылается на перевод этого слова в других языках. С пощью модуля Corresponding Entity References эта ссылка делается двусторонней, то есть если русское "Кошка" ссылается на английское "Cat" и французское "Chat", то оба они автоматически ссылаются на "Кошку".

С этим все просто. Загвоздка же вот в чем: если "Кошка" связана с "Cat" и с "Chat", как сделать, чтобы эти "Cat" и "Chat" ссылались друг на друга?

Иными словами:
- если нода А ссылается на ноду В
- и нода С ссылается на В

[РЕШЕНО] Ссылка на редактирование Profile2

17 августа 2013 в 13:28

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом создать ссылки для редактирования отдельных профилей Profile2 для конкретного пользователя!

Стоит ли вообще использовать Views?!

30 марта 2013 в 0:20

Делаю социальную сеть на Drupal 7. Планируется 3-5 тыс. пользователей, какое-то (скорее всего, незначительное количество постов от каждого).
Мучают сомнения по поводу использования Views: не раз приходилось слышать мнение, что уже при таких масштабах проекта с Views лучше не связываться, а выводить всю нужную информацию программно.
В то же время очень желательно, чтобы сайт был собран именно из готовых модулей, по возможности, без программирования.
Где в таком случае находится "золотая середина"? Views или нет?

Как разрешить редактирование профилей некоторых пользователей другими пользователями

7 сентября 2012 в 21:32

Столкнулась вот с такой задачей, может, кто-то подскажет, как ее можно решить?

Есть социальная сеть специалистов в определенной области науки. Задача - собрать максимально полную базу представителей этой науки, причем не только ныне живущих, но и уже покинувших нас ученых. По задумке аккаунты таких ученых должны быть открытыми для редактирования всеми пользователями. Подобная идея сейчас реализуется на Фейсбуке, где начали активно создавать страницы разных известных людей.
Создаю в профиле пользователя специальное поле (какой-нибудь переключатель "открыть для редактирования"), проверяю с помощью Rules, в каком положении он находится - и в соответствии с этим открываю либо закрываю профиль для редактирования другими пользователями.

Отображаетя только одна (последняя) запись

17 августа 2012 в 19:49

Посоветуйте пожалуйста, что могло стать причиной такой проблемы: стала отображаться только одна (последняя по времени) запись в каждом типе контента. Из самих материалов исчезли все изображения кроме одного. Более того, в настройках полей Views исчезла даже вкладка "Группировать множественные значения". В трекере публикаций пользователей тоже отображается только одна запись...