Блог пользователя - GROL

Как заменить заголовок "Создать ..." при добавлении нода

26 августа 2009 в 13:06

Создан тип материала "Дети" где пользователь указывает данные о своих спиногрызах.
Так вот, заголовок страницы при добавлении выглядит как "Создать Дети", а хотелось бы что нить более благозвучное, типа "Добавить данные о ребенке".
Не соображу, где это можно хакнуть?

Как вывести заголовок нода в параметр title картинки? [Решино]

20 августа 2009 в 20:29

Всем привет.

Сделал вьювс с картинками из imagefield. У самих картинок не заданы ни alt ни title, посему хочется чтобы при навидении мышкой выводился заголовок нода.

Как это можно сделать?

Заставить работать путь второго views [Решино]

16 августа 2009 в 15:06

Есть два вьювса у которых заданы пути как site.com/brands и site.com/brands/%1. Они разные, у первого выборка нодов page по славорю, у второго выборка нодов products по этому же словарю.

Но второй вьювс открыть не удается, т.е. при наборе site.com/brands/brand1 почему-то открывается первый, который site.com/brands.
Как разрулить?

Как спрятать пункт меню при переключении на другой язык? [Решино]

24 июля 2009 в 14:28

В меню один из пунктов ссылается на views. Этому пункту явно указано, что он "русский", но при переключении на "английский" этот пункт все равно вылазит в меню.

Что делаю не так?

Не переводится первая страница

19 марта 2009 в 19:46

Делаю локализацию сайта на русский. Все работает как нужно за исключением Home page.

На сайте установлено, что front page является один из нодов. Если явно вызвать через ссылку вида site.com/node/10 то при клике на русский флажок попадаем на локализованную страницу.
НО! если с первой страницы, то контент на site.com/ru в меню и пр. переводится, а текст берется с английского а не русского варианта Sad

Где подкрутить?

Какие должны быть правила в htaccess для доступа к папке и ноду с одинаковым именем

14 января 2009 в 20:39

При помощи Views была сделана страница download. На сервере в одноименной папке лежат файлы для загрузки. В htaccess кроме стандартных правил написано вот такое:

  RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
  RewriteCond %{REQUEST_URI} =/download
  RewriteRule ^(.*)$ index.php?q=$1 [L,QSA]

Это позволяло для ссылок вида site.com/download/x.zip загружать файлы с сайта, а если файла не было, то открывать ту же страницу, как если бы набрать просто site.com/download.

Все работало пока не переехали на новый сервер. На старом был Apache 1 и PHP 4.4, на новом Apache 2 и PHP 5.

Сейчас это выглядит так, что вызов страницы site.com/download приводит к редиректу на site.com/download/?q=download т.е. в адресной строке меняется URL которой естественно нет, а соответственно вызов 404 ошибки. А вызов site.com/download/x.zip на прямую открывает страницу без загрузки. Весь остальной сайт работает корректно.

Что можно подправить в этой ситуации?

Интеграция Kayako HelpDesk с Drupal

7 января 2009 в 20:45

Всем привет.

Писал ранее в одном из своих постов, что нужно было организовать на сайте саппорт.

Как обычно водится, к срокам своего ничего до ума довести не удалось, посему в срочном порядке пришлось прикручивать готовое решение. Остановились на eSupport Kayako Help Desk _http://kayako.com (далее сокращенно (KHD).
Причин выбора было много, в том числе новогодняя 15% скидка Smile

Как правильно разделить таблицы при Мультисайтинге?

27 октября 2008 в 11:18

Сейчас есть сайтА. Нужно сделать сайтВ с теми же юзерами и с доступом к тому же контенту (т.е. далеко не весь контент будет использоватся), но чтобы меню, офрмление и блоки были другими.

Буду писать свой HelpDesk

23 октября 2008 в 3:41

Стоит задача прикрутить к сайту компании систему аля HelpDesk. Подходящего готового модуля нет, всякие Storm и Project на полофункционал сойдет, но функционал дописывать нужно. Смотрел в сторону готовых HD решений но сразу смутило две вещи – тяжелая (или _ни_какая_) интеграция c Друпалом хотя бы на уровне пользователей, и повторение функций основного сайта (например knowledge base).

Для моих задач вот что должен уметь такой модуль:

  1. Создавать тикеты в результате заполнения вебформы. На этапе создания топика "пробежаться" по knowledge base и предложить варианты из готовых ФАКов.
  2. Доступ к ним должны иметь только «сапортеры» и сам автор.
  3. "Парсить" указанные электронные адреса и по определенным правилам создавать тикеты. Отправителю высылать информацию что топик заведен.

Как выводить иконку RSS на странице "mysite/node/10" ?

5 августа 2008 в 15:47

Так получилось, что страница home является не site/node а один из нодов. А иконка RSS сайта соответственно не покзывается на этой странице.
Где подкрутить?

ReadOnly поле в профиле юзера

7 июля 2008 в 19:38

Всем привет.

В профиле для юзеров добавлено multi-line textfield.
Это поле не должно редактироватся пользователем, на крайний случай только админом.

Куда смотреть?