Блог пользователя - Alandr

Не работает кэширование представлений (views) с фильтром по дате со смещением

15 декабря 2014 в 23:59

Столкнулся со странной ситуацией: если в представлении (views) используется фильтр "Дата публикации" (или подобный) со смещением (например, ">= -1 month"), то данное представление не хочет кэшироваться.

Агрегация по полю таксономии

22 августа 2014 в 20:57

Хочу сделать для пользователей подписку на ключевые слова (теги). Например, пользователь подписывается на теги "Челси", "Арсенал", "МЮ" и видит только ноды, отмеченные этими тегами.

Для этого сделал флаг типа "Taxonomy Term" для таксономии "Теги". Дальше создаю View типа "Содержимое", устанавливаю связь "Содержимое: Термины таксономии материала", а через нее - другую связь "(термин) Флаги: <имя_флага> (текущим пользователем)".

На выходе получаю такой список нод:

Взаимодействие Flag и Rules

17 июля 2014 в 16:42

Предположим, что есть тип нод "Школа" (т.е. в нем будут отдельные ноды вроде "Школа №1", "Школа №2" и т.д.). Кроме того, у юзеров в профиле (Profile2) есть поле "Моя школа" (Entity Reference) со ссылкой на одну из этих нод.
Надо сделать так, чтобы юзер мог указать, где он учился, одним из двух способов: 1) выбрав в профиле школу в поле "Моя школа", или 2) кликнув на кнопку/ссылку "Я здесь учился" на странице нужной школы.

Создание поля-списка с выделенными вариантами

16 июня 2014 в 18:47

Здравствуйте.
Хочу в ноде создать поле выбора страны со списком стран, взятым, например, отсюда. Но мне хочется вынести наиболее часто используемые варианты (Россия, Украина, Белоруссия) вверх и отделить их от остального списка, т.е. сделать как-то так:

RU|Россия
BY|Белоруссия
UA|Украина
-------
AU|Австралия
AT|Австрия
...
JM|Ямайка
JP|Япония

Отображение профиля пользователя из profile2 на странице его учетной записи

11 июня 2014 в 21:59

Сделал в profile2 профиль пользователя. Теперь хочу сделать его удобное отображение и работу с ним.

Фильтр по дате создания нод в виде выпадающего меню - как сделать?

13 сентября 2012 в 19:30

Добрый день.

Необходимо сделать с помощью Views вывод списка нод за определенный промежуток времени, выбираемый юзером из выпадающего меню.

Т.е., юзер видит на странице выпадающее меню со списком годов (2012, 2011, 2010,...). При выборе какого-либо года он должен получить ноды, которые были созданы в данном году. Например, при выборе "2011" ему должны быть выданы все ноды, созданные в промежутке 1.01.2011 - 31.12.2011.

Если сделать фильтр "Материал: Дата создания", раскрыть его и указать оператор "между", то появятся два текстовых поля, но это не то, что мне надо. Необходимо именно выпадающее меню, и только с цифрой года.

Никак не могу сообразить, как это сделать. Просмотрел список тем на drupal.ru по тегу 'exposed filters', но не нашел ничего подходящего.

Не отображается имя автора анонимного комментария

9 февраля 2012 в 22:43

Занимаюсь доработкой сайта, доставшегося мне по наследству. Наблюдается следующая проблема: если незарегистрированный пользователь добавил комментарий, его имя не отображается, хотя и было указано.
Т.е. строка в начале комментария выглядит так:

Написал , ср, 08.02.2012 - 23:21.