Блог пользователя - constcost

Модуль для сайтов-одностраничников, есть ли смысл?

29 октября 2013 в 15:48

Использовать Друпал для создания подобных сайтов конечно можно, но я думаю это лишние проблемы. Вся фишка подобных сайтов в том, что они со спецэффектами и будет плохо, если они будут делаться по шаблону. Даже если создать друпал-модуль, который будет добавлять страницу (положим там даже будет выбор эффекта появления и выбор анимации css) в одностраничный сайт, сайт не будет уникальным. Как думаете какие плюсы будут, если все-таки написать подобный модуль?

Отзывы для продуктов commerce, если у продукта несколько вариаций.

2 сентября 2013 в 14:54

Как добавить отзыв для вариации товара? Если 1 нода 1 товар, то понятно, можно использовать модуль comment. А как быть, если 1 нода это 10 разных товаров? Использовать field_comments ?

Как сделать запрос к базе и вывести все термины второго уровня

31 августа 2013 в 14:08

Есть словарь с терминами (3 уровня вложенности, больше не будет). Как сделать запрос к базе данных, чтобы вывести все термины 2-го уровня?
Пока сделал запрос и вывел всех потомков:
SELECT td.tid, td.name, th.parent from taxonomy_term_data td
LEFT JOIN taxonomy_term_hierarchy th ON td.tid = th.tid
WHERE th.parent <> 0
limit 100
Запрос делаю пока в phpmyadmin

Где можно посмотреть видео с DrupalCamp Kyiv 2013?

29 июня 2013 в 23:58

Есть ли возможность посмотреть видеодоклады с DrupalCamp Kyiv? Очень интересные темы там рассматривались.

Vagrant - как быстро развернуть рабочую среду для друпал

26 июня 2013 в 1:45

Сегодня попробовал Vagrant. О том, что это я говорил здесь http://www.drupal.ru/node/99710
Разворачивал под виндовс 7, все прошло удачно. Видео http://vimeo.com/67370676

Как превратить selectbox в checkbox?

25 июня 2013 в 17:07

Как превратить selectbox в checkbox`ы в этом гребаном views exposed filters. Без использования better exposed filters (от него я отказался). Уже создал функцию mymodule_form_views_exposed_form_alter, как изменить оформление?

Логическое поле в Друпал 7

14 июня 2013 в 18:36

1. В друпал 7 есть возможность добавить логическое поле. Как правильно добавить нормальный чекбокс (только со значениями Да и Нет, по-умолчанию Нет). Я создал логическое поле (виджет одиночный флаг вкл./выкл.), сделал его обязательным. По идее при создании материала чекбокс должен стоять в состоянии не выбран, т.е если пользователь не поставил галочку, то не должно выдаваться предупреждение "Поле чекбокс обязательно для заполнения". Однако при попытке сохранить материал выдается сообщение "Поле чекбокс обязательно для заполнения".
2. И если попытаться вывести views exposed filters, с модулем better exposed filters, то у меня ну никак не получается вывести ОДИН чекбокс (Да/Нет, так ведь должно быть по смыслу). Выводится либо несколько радиобатонов, либо несколько чекбоксов.

Как открывать внутри внутри оверлея еще один оверлей?

26 апреля 2013 в 13:16

Добрый день!
Хочу сделать портфолио.
Портфолио - это материал с описанием и несколькими картинками.
На странице портфолио миниатюры скриншотов (картинки 220x150).
При щелчке по миниатюре нужно открывать во всплывающем окне (colorbox или др.) одну большую картинку и несколько маленьких.
При щелчке по большой картинке открывается всплывающее окно (colorbox или др. внутри colorbox или др.), которое можно закрыть и вернуться в родительское всплывающее окно.

Как сделать, чтобы при щелчке по пункту меню загружалась нода без перезагрузки страницы?

12 января 2012 в 13:43

Как сделать, чтобы при щелчке по пункту меню загружалась нода по ajax. Например, как на этом сайте http://www.livelinknewmedia.com/#pid-services/84-designed-to-convert ?
Есть ли модули или нужно создавать свой?