Блог пользователя - supertwain

Отправка почты

18 ноября 2018 в 21:40

ПОменял адрес почты в "о сайте" . drupal Не отправляет почту. ПОчему-то не написано, куда вводить пароль от почты. МНе это не понятно. А если я укажу там Вашу почту, он с нее будет отправлять? Хотел посмотреть журнал событий или системный журнал - не нашел его, его вообще нет. admin/reports/dblog показывает только как настроить журнал, которого нет. Хотя мне казалось раньше я его смотрел.

Не могу установить форматирование в анонсе

8 октября 2018 в 10:44

Добрый день. Форматирование в анонсе (например, жирный шрифт) пропадает. В самой статье все видно. Что можно сделать?

Модуль Views Data export выводит только 10 items

4 октября 2018 в 13:57

модуль Views Data export выводит только 10 айтемов, независимо от установок в Items to display-All item
Что делать?

nivo slider перекрывает nice menus

6 марта 2018 в 10:44

добрый день. у меня стоит nivo slider и nice menus на теме pixture reloaded. встроенный superfish в нем не работает. стоит nice menus , но когда выпадающее меню попадает на nivo slider меню исчезает. менял z-index в style.css в mice menus, не помогает. Что можно сделать?

при переносе на iis не отображаются картинки

2 февраля 2018 в 17:12

ДОбрый день, перенес сайт Drupal 7 на IIS с php. Не отображались пути с нечистыми ссылками типа ?=.., сделал переопределение URL путем импорта из htaccess. Теперь документы отображаются, но картинки не отображаются, потому что путь выдается вида mysite.com/sites/default/files, а картинки лежат mysite.com/drupal/sites/default/files. Как научить IIS искать картинки в подпапке?

Не могу найти способ перевести слово and

19 июля 2016 в 15:23

Использую модуль Biblio. При создании статьи, в которой несколько авторов, они разделяются словом and (и в анонсе на главной странице тоже). Например, Иванов А., and Петров Б. Статья для сборника.
Не могу найти и перевести слово and в модулях

Друпал 7 и форматирование Word

22 января 2014 в 11:11

Добрый деь. В Друпале 6 я мог вставлять таблицы из Word с сохранением форматирования Word. Редактор fckeditor справшивал - текст похож на ворд, очистить ли его? - и я отвечал "Нет", после чег он вставлял таблицу так, как она была в Ворде. В друпале 7 fckeditor и ckeditor прии вставке ничего не спрашивают. Хотя в настройках отображения материалов и настройках редакторов все фильтры выключены. В окне кода видно, что при вставке все вордовское форматирование теряется. Например,

У вас нет административных элементов

18 декабря 2013 в 18:12

При входе в админку возникает надпись "У вас нет административных элементов". Я админ admin. Сами ссылки по типу admin/user работают, модуль admin menu, который поставил вместо стандартной админки работает нормально
Пробовал следующие пути, написанные в форуме:
1) делал update
2) делал menu_rebuild()
3) делал menu navigation сбросить
4) чистил и отключал кэш, обновлял права доступа
5) увеличивал память и время для скриптов в htaccess
Ничего не помогает
Что еще можно попробовать?

Pixture_reloaded

25 августа 2013 в 10:11

Добрый день. Обновил drupal до 7-го, установил тему pixture_reloaded. Боковые панели отображаются снизу. Пробовал переустанавливать и чистить кэш и базу, не помогает.

ошибка запуска cron

25 июля 2013 в 21:46

Добрый день. В последнее время при попытке установить новые модули перестает работать cron, пишет ошибка запуска cron. Php memory установил 96, пробовал ставить время 6000, удалял семафор, отключал модули, пробовал уменьшит кол-во индексируемых документов, ставил в модуль inc ловлю хуков. Хуки не ловятся и в системном журнале не появляютя, в логах сервера хрон запускается якобы, в логах сервера errorlog ошибок связанных с cron нет. А при попытке нажать вручную возникает ошибка запуска cron. Поэтому откатываю нахад каждый день.

не удается сохранить большую таблицу

12 января 2012 в 9:45

Уважаемые Друпалеры!
Когда я пытаюсь разместить большую таблицу на сайте, Ie предлагает остновить выполнение сценария, так как он замедляет работу компьютера. Я нажимаю "нет", он через некоторое время повторяет предложение остановить работу сценария, при повторном нажатии "нет", он не сохраняет документ, оставляет все в окне редактирования. Opera не предлагает ничего остановить, просто зависает и пишет через минут 5 "невозможно отобразить страницу". в формате Full HTML не удается сохранить большую таблицу, а маленькие можно. У меня установлен FCKEditor