Блог пользователя - boatsman

Не работает проверка существования тегов

26 мая 2009 в 17:27

Всем привет. Вот какая вдруг появилась проблема - ввожу у себя на сайте в материале тег (в свободно заполняемой форме). Начинает идти проверка на существование такого тега (синий кружок крутится в углу формы) и крутится он бесконечно - т.е. ничего не происходит
В чем это может быть запара?

Обязательный и необязательный термин таксономии

25 марта 2009 в 16:03

Приветствую! В настройках того или иного словаря таксономии можно выбрать к каким типам материалов привязывать его термины, а также можно поставить галку "Обязательно", чтобы человек создающий контент должен был выбрать хотя-бы один термин из этого словаря. Собственно вопрос - как мне сделать так чтобы термины одного и того же словаря для одного типа материала были обязательными, а для другого нет?

Taxonomy list: page not found

23 января 2009 в 15:59

Приветствую! Вот такая неприятность происходит - поставил модуль Taxonomy List, Если я правильно понимаю, то чтобы увидеть страницу со списком терминов нужно зайти по ссылке http://example.org/taxonomy/vocabulary/vid. Ну, собственно захожу по такой ссылке предварительно заменив, конечно, vid на конкретную цифру (пробовал все vid-ы словарей, которые у меня имеются), а друпал выдает 404. Может кто сталкивался - подскажите, плиз, в чем проблем.

Добавление к материалу картинки или flash-баннера в одном поле, как?

23 января 2009 в 15:29

Задача такая: выводить простую двухколоночную таблицу, в каждой строке которой в первой колонке будет изображение, во второй - некий текст.
Все было бы просто, но зачастую вместо обычной картинки нужно вставлять flash. Можно ли каким-нибудь образом сделать один тип материала , а в нем для добавления изображения сделать одно поле, где можно было бы вставлять либо картинку либо flash (через ССК нпример)? Или есть способы вообще это как-то без ССК проделать?

Галерея сотрудников с контактами

16 января 2009 в 12:53

Приветствую! Граждане, подскажите пожалуйста какими модулями можно реализовать подобие вот этого.

Поле, значение которого изменяется по расписанию

9 ноября 2008 в 17:43

Привет, народ. Вот какой вопрос: скажем есть некая нода состоящая из 2-х CCK полей - даты и числа (число изначально 0). Как сделать так, чтобы,например, через n-ое количество времени от даты число менялось на 1?

модуль отправки сообщений об ошибках в тексте на страницах сайта

25 июня 2008 в 18:37

Люди, привет, подскажите, пожалуйста, нет ли под друпал модуля, с помощью которого юзеры могли бы как-нибудь отмечать ошибки в тексте страниц и отправлять информацию о них редактору материала? Где-то я видел такое в других CMS - выделяешь неправильно написанное слово, жмешь что-то и информация об ошибке отправляется авторам. Как-то так.

вычисляемое значение

1 апреля 2008 в 11:09

Всем привет. Друзья, помогите решить такую вещь:
Имеется - (таксономия) 2 словаря и по одному термину в каждом из словарей, создан тип контента представляющий собой набор полей, одно из которых является числом. Документы этого типа принадлежат обоим терминам.
Задача - вывести такие документы на странице в виде горизонтальных строк, т.е. как бы таблицей и самое главное подсчитать сумму числовых полей и вывести в самом низу итог.